Риски при покупке квартиры на вторичном рынке 99 / 6233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
Maravilla писал(а):
Люди, не будьте наивны! Как юрист или риэлтор проверит получение квартиры за взятку чинуше? Все документы будут не поддельными, а толку?
Или выделение участка земли кому-либо решением администрации сельсовета за взятку? Тоже самое, документы идеальные.
Ну нет гарантии на 100 процентов. Ни на что.

Вот на этом Этапе - весь спрос с РосРеестра.
Зарегистрировал - значит, признал.
Все выплаты-компенсации - с него.
В тройном размере!


от одной знакомой слышала, что в Росреестре по крайней мере в подмосковье зарплаты у регистраторов тыщ 15.
как думаете, будет ли кто-то что-то проверять за такую зарплату? :lol:

вот интересный случай:


материалы:
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось qwer20 22.01.16, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
22 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
ol777 писал(а):
Maravilla писал(а):
ol777
Ой, расскажите, пожалуйста, где накосячил росреестр? Вроде там сейчас все в электронном виде????

Был готов к выдаче пакет документов,где было несоответствие корпуса дома!(
Город тот же,улица ,номер дома и квартиры совпадали,а корпус нет.
В итоге выдавали документы на совершенно чужих для сделки людей и не тому адресу.

Чуть не ушла квартира в соседнем корпусе)))Надо было забирать!)))

Я просто очередной раз убедилась,что жалобы работают!
Был запасной вариант с привлечением тяжелой артилерии...Не пригодилось!
От ошибок никто получается не застрахован.
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
22 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
А вот интересно, были ли такие случае в Работе у Форумчан, когда решали отказываться от покупки при наследовании 20-летним мужем от 80-летней жены?

Я даже рассматривать такой объект отказываюсь. Что тут думать, когда самому простому и наивному человеку здесь все ясно.
22 янв. 2016
внешняя ссылка
зарплата 15-20 тыщ

Отделу регистрации прав на недвижимость по ЮАО г. Москвы ( Управление Росреестра) требуются специалисты по работе с документами

Обязанности:

прием документов, правовая экспертиза документов, обработка документов в электронных базах данных,
подготовка уведомлений по результатам правовой экспертизы
, консультирование заявителей.

Требования к соискателям:

образование среднее специальное или высшее,
коммуникабельность,
знание ПК,
опыт работы с людьми приветствуется.
22 янв. 2016
В Мытищи 22.000 оклад в Росреестре. Во всяком случае у кого знаю.
22 янв. 2016
annaliz
Эк вас к ночеру разобрало.
В нашем деле важно знать как и где быстро добыть нужную информацию, и какая из них, действительно нужная. А уже потом, добытое подвергается тщательному анализу. К примеру, со мной часто советуется мой старинный друг, бывший судья, а ныне адвокат с большой судебной практикой по жилищным вопросам. Ну а я, само собой, регулярно советуюсь с ним.
Госрегистратор тоже анализирует информацию, которую ему предоставит представитель собственника, либо сам собственник. Что предоставят, то и анализируют, за исключением информации из доступных им баз.
22 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
А вот интересно, были ли такие случае в Работе у Форумчан, когда решали отказываться от покупки при наследовании 20-летним мужем от 80-летней жены?

Я даже рассматривать такой объект отказываюсь. Что тут думать, когда самому простому и наивному человеку здесь все ясно.

Тут явный нонсенс.
20-летний троюродный племянник, допустим. Наследство по закону. Здесь уже сложнее намного.
А вообще этот ДМЖ -гнилая организация, судя по всем видеоматериалам ТС. Ведь кто-то стал копать дела давно минувших дней, не просто так все задумано...
22 янв. 2016
Maravilla писал(а):
20-летний троюродный племянник, допустим. Наследство по закону. Здесь уже сложнее намного.

Сложнее. Но нет явного палева. Для эконома это нерентабельно, ибо проверки улетят в космос. А для отдельных объектов вполне осуществимо. Нужно только достоверно убедиться, что Исаак родил Иакова, а Каин убил Авеля.
22 янв. 2016
annaliz писал(а):
http://hh.ru/vacancy/11135109
зарплата 15-20 тыщ

Отделу регистрации прав на недвижимость по ЮАО г. Москвы ( Управление Росреестра) требуются специалисты по работе с документами

Обязанности:

прием документов, правовая экспертиза документов, обработка документов в электронных базах данных,
подготовка уведомлений по результатам правовой экспертизы, консультирование заявителей.

Требования к соискателям:

образование среднее специальное или высшее,
коммуникабельность,
знание ПК,
опыт работы с людьми приветствуется.


Интересно, а если попытаться устроиться, то возьмут? :)

По собственным наблюдениям, я не заметил что бы сотрудники Росреестра выглядели на зарплату в 15-20 т.р. :)
22 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Maravilla писал(а):
20-летний троюродный племянник, допустим. Наследство по закону. Здесь уже сложнее намного.

Сложнее. Но нет явного палева. Для эконома это нерентабельно, ибо проверки улетят в космос. А для отдельных объектов вполне осуществимо. Нужно только достоверно убедиться, что Исаак родил Иакова, а Каин убил Авеля.


Особенно, когда наследство в истории и Иаков жил до революции в Караганде, Каин в Петропавловске, а Авель в деревне Ярославской области, где сгорел архив...:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Приблуда и 3 гостя