У Мортона проблемы? 86 / 6812

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 фев. 2016
CityRent Московский писал(а):
Достаточно сказать "я не согласен" и ПИК вместо ЖСК ДДУ сделает?! Вот блин как все легко... :sh_ok: легче только денег за просрочку выбить.

У них и не только у них на определенном этапе можно оформить или так, или так.
В одном доме одновременно присутствуют и жскашники, и ддушники.
Не спросишь, будет ЖСК. Спросишь, будет ДДУ.
01 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Не спросишь, будет ЖСК. Спросишь, будет ДДУ.

Продолжайте. Очень интересно.
01 фев. 2016
CityRent Московский писал(а):
Asti495 писал(а):
Не спросишь, будет ЖСК. Спросишь, будет ДДУ.

Продолжайте. Очень интересно.

Шо продолжать? Вы ж наверняка и так все это знаете и встречались с этим и на переуступках, и при прямой покупке что у ПИКа, что у Мортона и т.д. и т.п., когда одна часть квартир в одном и том же доме оказываются по ДДУ, а другая с паями ЖСК сидит или преддоговорами.
03 фев. 2016
Не спросишь, будет ЖСК. Спросишь, будет ДДУ.[/quote]


Ну не совсем так, ДДУ заключают только после публикации проектной декларации и получения разрешения на строительство, а
до этого момента ЖСК и как правило квартира по жск дешевле.
03 фев. 2016
Chela писал(а):
ДДУ заключают только после публикации проектной декларации и получения разрешения на строительство, а
до этого момента ЖСК и как правило квартира по жск дешевле.

Да кто же спорит, что при неоформленной документации будет только жск.
03 фев. 2016
Asti495 писал(а):
Chela писал(а):
ДДУ заключают только после публикации проектной декларации и получения разрешения на строительство, а
до этого момента ЖСК и как правило квартира по жск дешевле.

Да кто же спорит, что при неоформленной документации будет только жск.

Я к тому что, "...не спросишь будет жск, а спросишь дду..." - не верно
03 фев. 2016
Chela писал(а):
Я к тому что, "...не спросишь будет жск, а спросишь дду..." - не верно

Это было бы неверно, если бы в одном и том же доме со всеми приведенными в порядок документами одновременно не торговали и по дду, и по жск.
04 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В 2010 ПИК уже был банкротом. В моем доме те, кто не успел оформить на себя право собственности, чуть не лишились своих квартир.

А вот с этого места можно поподробнее?! Я так понимаю, после подписания акта приема-передачи сданное жилье уже не принадлежит компании-застройщику. И, следовательно, никакие судебные приставы ничего от жильцов не могли по закону требовать. Или я что-то пропустил?
04 фев. 2016
komeska писал(а):
Я так понимаю, после подписания акта приема-передачи сданное жилье уже не принадлежит компании-застройщику. И, следовательно, никакие судебные приставы ничего от жильцов не могли по закону требовать. Или я что-то пропустил?

Вы пропустили предварительный ДКП. С ним люди после ключей сидят годами на птичих правах в ожидании собственности.
04 фев. 2016
Мы ушли далеко от темы Мортона.
У кого-то есть инфа по реальному положению дел в компании?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя