сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
А я подсела в качестве цветов на портулак. Как же он цвел у меня в прошлом году в вазонах, цветочницах, на альпийской горке и в горшках. Никакой рассады я не делала, просто рассыпала семена 1 мая. Красотища!!!!
25 фев. 2016
aliva писал(а):
Так есть насосы, шланги, зачем лейками таскать, ну только если в теплицу
и уже задумываемся поставить большую цистерну темную и развести по всему саду трубы...)

В теплицу и на высокие грядки под укрывом. Тоже за емкость тонны на 3-5 думаю, и насосик туда.
25 фев. 2016
Я цветы люблю, но мне надо, чтобы или тлю отгоняли, или сожрать было можно. Мне мак очень нравится, и цветет красиво, и семена ценные. В них очень много кальция, больше чем где-либо, вот вам и лекарство для костей.
25 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Все чистая правда. Воду у меня тоже из скважины, но я ее в бочках грею, и от туда лейками разливаю по грядкам. Вообще, для сустава лучшее лекарство-физкультура.


Да, кстати. Ношение леек добавляет прекрасного. Ну а как по другому ? Жалко их холодной то поливать.
Насчет физкультуры не соглашусь, пожалуй. Сустав воспален, а ты ему еще нагрузку даешь ?
И как он успокоится ?

aliva писал(а):

Так есть насосы, шланги, зачем лейками таскать, ну только если в теплицу
и уже задумываемся поставить большую цистерну темную и развести по всему саду
трубы...)


В этом году муж обещал мне сварить такую штуку из белых трубочек. Чтобы с лейками не бегала.
25 фев. 2016
Кстати про елку
вроде елки на участке сажать плохая примета?
мы пока только туи разные насажали
если сажать ель, то мне только голубые нравятся, они такие пышные и когда вытягиваются, то форму не теряют
25 фев. 2016
мы посадили 6 сербских елок, одну голубую, одну желтую и одну канадскую. Что там с приметами?
25 фев. 2016
Просто охота деревьев посадить.
У соседки елка недолго протянула.Может у меня будет успешнее. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
25 фев. 2016
Barsenas писал(а):
А я подсела в качестве цветов на портулак. Как же он цвел у меня в прошлом году в вазонах, цветочницах, на альпийской горке и в горшках. Никакой рассады я не делала, просто рассыпала семена 1 мая. Красотища!!!!


Посмотрела, хорошенький.
Надо запомнить.
Еще из " бордюрной" травы тысячелистник жемчужница очень хорошо размножается семенами. Хорошо смотрится в букетах и клумбах, сам по себе простенький, но добавляет прелести.
Семена рассыпал в нужных местах и забыл. Потом пересадил кустик куда надо.
25 фев. 2016
Примета плохая
25 фев. 2016
aliva писал(а):
Кстати про елку
вроде елки на участке сажать плохая примета?
мы пока только туи разные насажали
если сажать ель, то мне только голубые нравятся, они такие пышные и когда вытягиваются, то форму не теряют


Да, в наших краях отговаривают. Все из-за того, что у нас еловыми лапами могилы укрывают.
Рекомендуется за забором. Но многие сажают, не берут в голову.
Хотя в силу традиций меня от еловых веночков на дверях домов на Новый год-Рождество передергивает.
Еще рябину почему то нельзя, тут мне не понятно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя