Лотерея для собственников и будущее аренды 67 / 2629

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Anton Smolev писал(а):
ПБ вполне рыночное. 25-35к ставки найма.

Вангую, что если рынок будет таким же, ставки упадут еще процентов на 10-15

Так если рынок будет таким же, почему упадут?
Сейчас они не падают, они уже упали, просто не до всех еще дошло.

Об этом и речь, что будет когда до всех дойдёт? Если я правильно понимаю их не снимают не потому что дорого, просто клиентов на них нет. Те что есть снимают по адекватной цене. Когда снизят все будет простой у тех кто уже понял рынок т.к. конкурентов станет больше. Значит следующая волна снижения или сдавай месяц.
17 мар. 2016
Dronn писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Вангую, что если рынок будет таким же, ставки упадут еще процентов на 10-15

Так если рынок будет таким же, почему упадут?
Сейчас они не падают, они уже упали, просто не до всех еще дошло.

Об этом и речь, что будет когда до всех дойдёт? Если я правильно понимаю их не снимают не потому что дорого, просто клиентов на них нет. Те что есть снимают по адекватной цене. Когда снизят все будет простой у тех кто уже понял рынок т.к. конкурентов станет больше. Значит следующая волна снижения или сдавай месяц.

Следующая волна традиционно летом...
Дальше посмотрим...
17 мар. 2016
Dronn
Если у вас хороший вариант и локация , то пока сильно волноваться не стоит,если все хуже,то надо работать над квартирой,чтоб быть лучше своих конкурентов ,а следовательно уйти быстрее и на длительный срок :)
17 мар. 2016
Интересно: стоимость аренды зримо падает, но стоимость квартир при этом стоит на месте или даже пытается немного расти последние 2-3 месяца, в итоге показатель "ГодоваяРента/СредняяЦена" в отдельных районах уже ниже 4%. Мне одному кажется, что такое поведение владельцев похоже на шизофрению?
17 мар. 2016
Shadow писал(а):
Интересно: стоимость аренды зримо падает, но стоимость квартир при этом стоит на месте или даже пытается немного расти последние 2-3 месяца, в итоге показатель "ГодоваяРента/СредняяЦена" в отдельных районах уже ниже 4%. Мне одному кажется, что такое поведение владельцев похоже на шизофрению?

Да нет, стоимость квартир реально ползет в низ((((
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2016
Shadow писал(а):
Интересно: стоимость аренды зримо падает, но стоимость квартир при этом стоит на месте или даже пытается немного расти последние 2-3 месяца, в итоге показатель "ГодоваяРента/СредняяЦена" в отдельных районах уже ниже 4%. Мне одному кажется, что такое поведение владельцев похоже на шизофрению?

Не замечаю роста и конвульсий по поводу цены со стороны собственника, наоборот люди стали более прислушиваться к своему Риэлтору.
17 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
Да нет, стоимость квартир реально ползет в низ((((
По свежевыставленным на продажу трех- и четырехкомнатным в ЮЗАО я этого не вижу. В сентябре 2015 года была пара панельных трешек в интересном мне квартале за 14.500 и 14.800, ушли. Сейчас самый дешевый вариант 15.200 (но там перепланировку чудак на букву "м" сделал, поэтому второй год продает), пара предложений по 15.500 давно висит. В марте 2016 еще два предложения вышли, но по 17.000 оба. Кому они планируют впарить за 17, если рядом аналогичные на полтора миллиона дешевле много месяцев продать не могут? Не понимаю, короче.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей