Однушка в Москве или двухкомнатная квартира в Новой Москве? 259 / 9581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Что лучше для молодой семьи пока без детей?
Однушка в хорошем районе в Москве
66 (85%)
Двушка в Новой Москве (Коммунарки, Ватутинки, Переделкино итд)
12 (15%)
Всего голосов: 78
21 мар. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Sergey71 писал(а):
Белова Анна писал(а):
Лет до 5, площади ему не нужны, точно


у Вас похоже нет детей...

до трех лет все мои дети спали в кроватке рядом с кроватью взрослых, родителей
хотя отдельные комнаты в квартире были, не было смысла их туда заселять - малыши нуждались практически в ежесекундном контроле


Я нисколько не агитирую за двушку, вместо однушки. Сам рос в маленькой однушке в четвером пока не уехал учиться в университет (кстати, мы с Вами в каком-то роде земляки - Вы писали о деде из Ефремова)).

Но, малышу с самого рождения нужна кроватка, в полгода он начинает активно ползать и тд. Про ежесекундный контроль это преувеличение, конечно. Когда ребенок не спит, он, конечно, все равно будет играть рядом с вами - будь вы на кухне или еще где-то, но спать ночью очень желательно в отдельной комнате. Да и родителям нужна отдельная комната, все таки вечером, как бы это сказать... тоже нужно отдыхать... а делать это придется с оглядкой на спящего в 1-2 метрах ребенка)
21 мар. 2016
annaliz писал(а):
И в детстве комната в 20м казалась огромной..


ну так диванов из Икеи и ЖК телевизоров в пол стены не было :)
21 мар. 2016
Sergey71 писал(а):
Да и родителям нужна отдельная комната, все таки вечером, как бы это сказать... тоже нужно отдыхать... а делать это придется с оглядкой на спящего в 1-2 метрах ребенка)


Вот для этого и нужна большая кухня, на которой стоит диван :mi_ga_et: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
21 мар. 2016
Sergey71 писал(а):
но спать ночью очень желательно в отдельной комнате

С рождения? Со скольки лет?
Это ТС, на форум "мамочек", там "мозг промоют", как жешь спать в отдельной комнате, а не "совместный сон" :sh_ok: )) сейчас модно ГВ (и это удобно)) .. Я свою почти до 3-х лет кормила)).. У нас было масса площадей (в разные периоды времени по разному, но были и "дворцы"), а больше одной комнаты все равно до 3-х лет было не нужно

Про ежесекундный контроль ребенка лет до 2-х (а то и до 3-х) - это не преувеличение..про детские поликлиники, про врачей - это не преувеличение..А далее про школы и сады - это не преувеличение..А далее маме на работу, и мамина "социализация" - и это тоже не преувеличение..И чем ближе к лучшему рну МСК, тем это просто проще сделать..

Конечно все можно обеспечить и НМ, в больших хоромах ползать можно быстрее и активнее, познавать пространства квартиры.. моя мир познавала уже с 7 мес))
вопрос приоритетов)) еще раз..и личный выбор каждого))
Последний раз редактировалось Белова Анна 21.03.16, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 мар. 2016
Sergey71 писал(а):
(кстати, мы с Вами в каком-то роде земляки - Вы писали о деде из Ефремова)).

у меня в паспорте стоит город рождения Ефремов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2016
By the way, ценник на двухи в Коммунарке уже впечатляет)))
Што же будет, когда там расширят шоссе или метро протянут?
Дороже Москвы станет?))

внешняя ссылка
22 мар. 2016
Коммунарка развивается.
Когда туда протянут метро очевидно что она подорожает.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
22 мар. 2016
wbif писал(а):
Когда туда протянут метро очевидно что она подорожает.


внешняя ссылка

так она уже стоит как Москва на вторичке с ремонтом...
22 мар. 2016
annaliz писал(а):
wbif писал(а):
Когда туда протянут метро очевидно что она подорожает.


внешняя ссылка

так она уже стоит как Москва на вторичке с ремонтом...


Цена завышена.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
22 мар. 2016
annaliz писал(а):
By the way, ценник на двухи в Коммунарке уже впечатляет)))
Што же будет, когда там расширят шоссе или метро протянут?
Дороже Москвы станет?))

внешняя ссылка


Это ведь не цена реальной продажи, а хотелки, ведь собственник может любую цену поставить.

А вообще, я в коммунарке был только один раз прошлым летом но мне понравилось. Если оттуда станет возможно быстро в центр попасть, очень неплохое место будет. Но данная цена завышена, за такие деньги лучше в Ясенево двушку взять, тоже направление но ближе к центру и район лучше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя