Есть ли смысл инвестировать в квартиры пока кризис не кончился? 277 / 10259

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
30 мар. 2016
Рентополучатель писал(а):
Дурачок писал(а):
А так как я дурак ещё не зрелый, то - дурачком.

а как насчет «круглости» и «полноты» и «набитости»

Ок.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
30 мар. 2016
Дурачок писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Дурачок писал(а):
Мечтаю о такой ситуации! Это же по 3% в день от суммы вклада - каждый день!

Новый "Павлов, Валентин Сергеевич" уже потирает ручки.

Новый "Рузвельт, Теодор" уже потирает ручки. Над владельцами золотых побрякушек. Хех.
wbif писал(а):
Вы сильно не волнуйтесь.

Не надо проекций. Я спокоен как удав.
Как получал свои 21%-23% с ежем. капой с депо, так и буду получать.
Как имел кредиты 11%-13% так и буду их иметь!
wbif писал(а):
АСВ еще нужно будут сотни миллиардов рублей для санации помоек типа Таврического,МОБа,Траста,Уралсиба и прочих.
Лицензий еще надо отозвать штук 500.
Вы понимаете какой это объем.
Или вы считаете что ЦБ будет печатать деньги и давать АСВ их бесконечно?
Про bail-in это не моя идея.

Какие оперативные решения в пользу вкладчиков кроме повывышения лимита АСВ в 2 раза вы видите?

Вы это к чему всё в одну кучу скидали? Для убедительности?

1. Кто вам доложил, что "Лицензий еще надо отозвать штук 500."??? Нет, ну вот кто?
Вот вам пишут:
Гамбринус писал(а):
Странный ход мыслей. Разве является тот факт, что событие не случилось в прошлом, доказательство того, что это событие не может случиться в будущем?

и вы ещё лайкаете.

2.
wbif писал(а):
Вы понимаете какой это объем.
Или вы считаете что ЦБ будет печатать деньги и давать АСВ их бесконечно?

"- И Динамо бежит?
- Все - бегут!"
Все как печатали, так и будут печатать. Все ЦБ.

И к чему опять вброс про "бесконечно"е печатание денег? Для убедительности?
Вы же сами обозначили конечность:
"Лицензий еще надо отозвать штук 500."
Так для чего было это "бесконечно"?
wbif писал(а):
Про bail-in это не моя идея.

Конечно не ваша.
Эта идея уже реализована Красными Комиссарами ЕС на Кипре.
И если бы вы следили за историей вопроса, то знали бы, что сначала Евро Комиссары хотели кинуть всех вкладчиков тех банков,
но потом решили кинуть лишь тех у кого вклады превышали страховую сумму.


Что касается РФ, то согласно вбросу про bail-in, речь идет о вкладах размерами от 10 000 000, либо 100 000 000 рублей.
Я, конечно, рад, что вы обладаете вкладом таких размеров в одном банке, но мне bail-in не грозит.
Никто до страховой суммы чикать не будет.
wbif писал(а):
Какие оперативные решения в пользу вкладчиков кроме повывышения лимита АСВ в 2 раза вы видите?

Процитирую себя:
"1. Увеличение потолка АСВ до 1 400 000
2. Резкое снижение налогов за счет выросшей ставки ЦБ.
3. Плюсом ещё налоговые каникулы для вкладчиков на весь 2015 год.
4. Море банков для фиксажа."

P.S.
wbif, мы живем в мире постоянных вбросов. Имеющих цель вызвать определенные действия.
Кто-то это понимает,
а кто-то рефлексирует до такой степени, что становится фактически - сектантом: живет в окружении белого и прозрачного, но всем объясняет, что это все черное и причерное. А будет ещё черней!

Что касается меня, то я постоянно отфильтровываю эти бесконечные вбросы
(сколько их уже было, вы их помните? нет, ведь. ).

И в моем случае вы пытаетесь напужать даже не ежика, а дикобраза, розовой аппетитной попкой.



Отвечаю.

Про 500 лицензий.

Cо времен Мастер-банка было отозвано около 230 лицензий.
Сейчас в России 654 банка.
По моим подсчетам стране нужно не более 150 банков.
Значит 500 нужно еще закрыть.

Про эмиссию

Чтобы завалить 500 банков нужно много денег для АСВ.
Я не сомневаюсь что напечатают сколько надо, но необеспеченная эмиссия это плохо.

Про bail-in.

Мы не на Кипре,захочет ЦБ и все у всех у кого вклады более 1 400 000 вклады конвертнет в акции банков-помоек.
Закона то нету.

"1. Увеличение потолка АСВ до 1 400 000 -'это хорошо.
2. Резкое снижение налогов за счет выросшей ставки ЦБ-это хорошо.
3. Плюсом ещё налоговые каникулы для вкладчиков на весь 2015 год-тоже хорошо.
4. Море банков для фиксажа."- Покажите мне это море.

Пылесосы типа АРКСа?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 мар. 2016
wbif
вот не люблю я тупо "тележить", правда, не люблю.
ну, ладно, давайте:
wbif писал(а):
По моим подсчетам стране нужно не более 150 банков.

По вашим подсчетам?
Ок. :du_ma_et:
wbif писал(а):
Чтобы завалить 500 банков нужно много денег для АСВ.
Я не сомневаюсь что напечатают сколько надо

И это, в денном случае, главное!
wbif писал(а):
но необеспеченная эмиссия это плохо.

А где она обеспечена? ;;-)))
Нигде.
Вот только не надо впадать в фантазии, я их содержание уже знаю.

И ещё.
Плохо кому?
Читаем мою подпись:
"Сумма, полученная сегодня, больше той же суммы, полученной завтра" - Леонардо Пизанский (Фибоначчи) 1202 г. н. э.)
Веками!
wbif писал(а):
Мы не на Кипре,захочет ЦБ и все у всех у кого вклады более 1 400 000 вклады конвертнет в акции банков-помоек.

Ну, так о чем спор?
Я об этом же и пишу, когда разъясняю про этот вброс bail-in.
Даже если и решат кидать вкладчиков, то кидать будут так, как недавно кидали вкладчиков в ЕС.
Т.е. свыше страховой суммы.

Причем я на 100% уверен, что ближайшие годы в РФ даже этого (bail-in свыше страховки) не произойдет.
Т.к. наши стремятся быть "святее папы римского".
wbif писал(а):
Закона то нету.

Хех. ;;-)))
Тогда как в Европе и т.п. не проблема заморозить все ваши счета без решения суда! так, что вы даже на дорогостоящего адвоката себе денег со своих счетов не снимете.
Или отобрать без решения суда! у вас дом со всем содержимым.
Вы же наверняка об этом даже не слышали? Ведь в СМИ Европы об этом не напишут. :hi_hi_hi:

И лишь голоса обжегшихся свидетелей реальности могут донестись до вас,
голоса немногих богатых и знаменитых, и не боящихся, при этом, выглядеть "лохами" "терпилами" потерпевшими
и у кого журналисты могут взять интервью:
внешняя ссылка
Сергей Овчинников: Но когда три года назад в Португалии отобрали дом, решил: не хочу, чтоб с этой страной меня еще что-то связывало! Так стало обидно - не передать...
Дом-то был чудесный, на берегу океана. Полмиллиона долларов потерял. Утешает одно -
я не единственный, кто пострадал. Многие легионеры в Португалии точно так же погорели.
-Неужели вас никто не предостерег?
- Сомневаюсь, что это бы помогло. Такая в государстве установка - любым способом отобрать у иностранцев недвижимость. И начинается бюрократическая волынка - не так налоги заплатил, не ту декларацию подал... Я долго судился - бесполезно. Мне открытым текстом сказали: "Бороться нет смысла - еще больше денег на адвоката выкинешь".

wbif писал(а):
Пылесосы типа АРКСа?

Ну, почему же.
В активе, кроме, серьезных региональных банков, есть и входящие в первую тридцатку по РФ. И не один. :)

Я тщательно выбираю банки. Залетал только с тремя: Мастер-банк, Западный, Внешпромбанк. АСВ работает четко. :co_ol:
wbif, все риски про "за балансы", "тетрадки" - знаю. Не надо пугать демагогией. Изучал уже.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
30 мар. 2016
Дурачок


Помните мораторий по Внешпрому?
Догадываетесь зачем его вводили? :hi_hi_hi:
В Внешпроме даже Роснефть деньги потеряла.Многие приносили туда деньги,доверяли Маркус,а в это время топы выводили активы из банка.Беджамов сейчас в Монако.
Насчет тщательно выбираю.Увы отчетность зачастую рисованная.Рейтинг Мудис и Фитч непоказательны.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 мар. 2016
wbif писал(а):
Дурачок

Помните мораторий по Внешпрому?

Прекрасно помню.
У меня там вклад был сроком на 10 лет под 14%-14,5%. С ежег. капой.
Я и не дергался во время моратория с таким сроком, мне всё равно было.
В день отзыва лицензии пришел в ВТБ24 - вносить ипотечный платеж и опа! в этот же день получил страховку.
wbif писал(а):
Дурачок

Помните мораторий по Внешпрому? Догадываетесь зачем его вводили? :hi_hi_hi:

Не, не догадываюсь. Я не занимаюсь придумыванием мотивов других людей и организаций.
Это во всем мире телепаты живут и постоянно заявляют в СМИ, например: "Путин думает ...", "Путин считает...",
как будто они в голову к человеку залезли и транслируют оттуда. ;;-))) "Д, б!"(ц) Лавров.

В общем телепатическими способностями, в отличие от многих других, не обладаю. :hi_hi_hi:
wbif писал(а):
В Внешпроме даже Роснефть деньги потеряла.

И чё?
wbif писал(а):
Многие приносили туда деньги,доверяли Маркус,а в это время топы выводили активы из банка.

И чё?

Какое это всё имеет отношение к нашей беседе?
Юр. лица - не застрахованы. Факт.
Превышенцы - терпилы. Факт.

При чем здесь вменяемые частные вкладчики? Мы не пострадали. :bra_vo:


Упущенную выгоду по вкладу десятилетке потерял только (но не сам вклад! и не проценты!),
так и то там всего 14%-14,5% и капа не ежем, а ежег. Не обидно.
У меня всё равно ближайшие 2 года 21% с ежем. капой.
Потом ещё 2 года под 17% с ежег. капой.
До пополнения Внешпрома ещё 4 года было.
wbif писал(а):
Насчет тщательно выбираю.Увы отчетность зачастую рисованная.Рейтинг Мудис и Фитч непоказательны.

Рейтинги вообще - покупаемое фуфло. Сколько этих заваленных по всему миру уже было - с рейтингами ААА. ;;-)))
А отчетность многие рисуют, да. Это часто видно прямо в отчетности. :lol:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
30 мар. 2016
Дурачок

Я несколько лет отработал в банках и поверьте не хуже вас разбираюсь в этой теме.
Сам недавно попал на АСВ.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 мар. 2016
wbif писал(а):
Дурачок

Я несколько лет отработал в банках и поверьте не хуже вас разбираюсь в этой теме.

Охотно верю. :)

И я с вами не нахожусь в конфронтации, если что.

А то мало ли что... Вдруг вы тоже телепат и "догадываетесь" или "знаете", о чем я думаю. :)
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
30 мар. 2016
wbif
Банкиры украли 550 млрд рублей из рухнувших банков, оценило АСВ

Ущерб от уголовно наказуемых действий руководителей и собственников банков превысил 550 млрд руб., к такому выводу пришло Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе изучения деятельности ликвидируемых и санируемых кредитных организаций.


А вы говорите чего закрывают всякие левые конторы :hi_hi_hi:
Много банков,много. Надо по 5 в неделю закрывать.
30 мар. 2016
Эх, хочу временно припарковать кэш в Альфу под 5%. Мало, но в любой момент можно вывести или закинуть в Алфа Директ и перекинуть в валюту практически по курсу биржи.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 мар. 2016
Anton Smolev

Пусть хоть все банки закроют.Мне все равно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Мишин М, Надежда Георгиевна и 5 гостей