Бутово или Чертаново 285 / 9624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 апр. 2016
annaliz писал(а):
От Чертаново до Кремля 20 минут на метро по прямой, без пересадок или 18 км на машине.


А господин henaromatus разве где-то писал, что работает в администрации президента? :ni_zia:

henaromatus, а не рассматривали ли Вы покупку трешки со свежим ремонтом, в новом доме, площадью большей, чем в Москве, и более низкой ценой, но в Подмосковье?

Почему всем так нужна Москва? :)

Художественных школ больше нигде нет? Не думаю...

Работаете в Москве? Выбирайте направление с удобной транспортной доступностью.

Но самый сок не в этом.

Трешка в Чертаново с вашим ремонтом под 14 000 000 выйдет, верно. Соседи - в основном халявщики, получившие квартиры от гос-ва в былые времена, или внуки\дети, получившие по наследству. Отсюда вытекает что - когда человек что-то получает бесплатно, он и относится к этому точно также - то есть "срачи" в подъезде\около и тд

Трешка большей площади в том же Видном - 8 000 000.

Дельта 6 000 000.

Кладем 6000 000 на депозит (депозиты) - получаем 40-50 тысяч рублей доп дохода в месяц. В принципе, в Москву на работу можно уже не ездить. Но, если все таки хочется ездить, что можно сделать на эти деньги: главная ваша потребность - художественное развитие ребенка. На часть этой суммы в городе можно найти педагога, который будет приходить к вам домой, например, и обучать... Плюс еще и останется....

У меня философия такая: зачем тратить жизненную энергию на Москву? На эти хрущевки по 12-14 миллионов (а за меньшие деньги нормальную трешку не купишь), которые не покупали, а получили на халяву? Это просто бетонная коробка, находящаяся в пределах МКАД, но она ни как не улучшает жизнь! А владельцы этих хрущеб, не заработав и миллиона для нормального разъезда выставляют такие цены... Кто-то скажет, что диктует рынок.... Я думаю что-то другое.

А Бутово\Чертаново\Бабушкинская\Перово и тд - мне кажется это все разные сорты го-на... Качество жизни ни в тех, ни в других не отличается.
07 апр. 2016
Sergey71 приветствую, для начала хочу сказать что в жизне то все немного сложнее чем :hi_hi_hi:
про депозит и дельты это все не так :hi_hi_hi: вы не учитываете главного сейчас - это риски и инфляция, которая кроет все ставки. т.е. чтобы было понятнее пока рубли лежат на депозите они попросту обесцениваются. если вы кладете валюту то риски вырастают а процент не покрывает ничего если у вас меньше миллиона конечно :hi_hi_hi:
квартира нужна. дом с участком нужен тоже. рентный доход нужен, но для страховки нужна и работа к сожалению... чтобы поднять ребенка нужна инфраструктура, в наших подмосковных деревняех ее либо нет либо вы будите тратить все свое время свободное от москвы на дороги подмосквы :hi_hi_hi:
вот как то так в кратце!
про кремль прикол - согласен, но думаю имелся ввиду просто центр москвы :)
07 апр. 2016
Sergey71 писал(а):
annaliz писал(а):
От Чертаново до Кремля 20 минут на метро по прямой, без пересадок или 18 км на машине.


А господин henaromatus разве где-то писал, что работает в администрации президента? :ni_zia:

henaromatus, а не рассматривали ли Вы покупку трешки со свежим ремонтом, в новом доме, площадью большей, чем в Москве, и более низкой ценой, но в Подмосковье?

Почему всем так нужна Москва? :)

Художественных школ больше нигде нет? Не думаю...

Работаете в Москве? Выбирайте направление с удобной транспортной доступностью.

Но самый сок не в этом.

Трешка в Чертаново с вашим ремонтом под 14 000 000 выйдет, верно. Соседи - в основном халявщики, получившие квартиры от гос-ва в былые времена, или внуки\дети, получившие по наследству. Отсюда вытекает что - когда человек что-то получает бесплатно, он и относится к этому точно также - то есть "срачи" в подъезде\около и тд

Трешка большей площади в том же Видном - 8 000 000.

Дельта 6 000 000.

Кладем 6000 000 на депозит (депозиты) - получаем 40-50 тысяч рублей доп дохода в месяц. В принципе, в Москву на работу можно уже не ездить. Но, если все таки хочется ездить, что можно сделать на эти деньги: главная ваша потребность - художественное развитие ребенка. На часть этой суммы в городе можно найти педагога, который будет приходить к вам домой, например, и обучать... Плюс еще и останется....

У меня философия такая: зачем тратить жизненную энергию на Москву? На эти хрущевки по 12-14 миллионов (а за меньшие деньги нормальную трешку не купишь), которые не покупали, а получили на халяву? Это просто бетонная коробка, находящаяся в пределах МКАД, но она ни как не улучшает жизнь! А владельцы этих хрущеб, не заработав и миллиона для нормального разъезда выставляют такие цены... Кто-то скажет, что диктует рынок.... Я думаю что-то другое.

А Бутово\Чертаново\Бабушкинская\Перово и тд - мне кажется это все разные сорты го-на... Качество жизни ни в тех, ни в других не отличается.

Аплодисменты! :bra_vo: Люди помешались на Москве,готовы жить в клоповниках ,с соседями алкашами, лишь бы имелась Московская прописка в паспорте! Это всё равно что ходить в равных кедах но зато с айфоном 7.Не обязательно Видное,можно в Новой Москве найти варианты по этому бюджету ,будет и прописка Московская и не клоповник!
07 апр. 2016
henaromatus писал(а):
в жизне то все немного сложнее чем


факт :)

henaromatus писал(а):
про депозит и дельты это все не так


я же не пошаговую инструкци писал, а план действий :) имеется ввиду, что 6 млн можно инвестировать и они будут приносить доход.

henaromatus писал(а):
риски и инфляция, которая кроет все ставки. т.е. чтобы было понятнее пока рубли лежат на депозите они попросту обесцениваются. если вы кладете валюту то риски вырастают а процент не покрывает ничего если у вас меньше миллиона конечно


сомневаюсь, что от трехи в чертаново профита будет больше, чем от того же депо :ti_pa:

Нужно трезво смотреть на вещи - недвижка больше дорожать не будет в таких домах. а с каждым годом только падать.


henaromatus писал(а):
чтобы поднять ребенка нужна инфраструктура, в наших подмосковных деревняех ее либо нет либо вы будите тратить все свое время свободное от москвы на дороги подмосквы


Подробности плиз :) какой инфры не хватает? :)

я не говорю, что минусов у пдмсквья нет... но перекрывает ли их дельта в 6-7 миллионов и дом, которому уже за 30 лет - в этом вопрос...
07 апр. 2016
Ну так он же хочет возле метро.Может за 10 лямов взять в Южном Бутово.
Зачем ему Видное?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Не обязательно Видное,можно в Новой Москве найти варианты по этому бюджету



Я просто вчера Видное посещал для ознакомления :) Хороший, уютный город. Даже троллейбусы ездят! ::yaz-yk:
07 апр. 2016
Sergey71 писал(а):
Почему всем так нужна Москва? :)
Художественных школ больше нигде нет? Не думаю...
Потому что качество жизни другое. Наглядный пример - у родственницы вчера заболел грудной ребенок, ночью температура поднялась за 40 градусов, вызвали скорую. В Москве скорая приезжает в течение 15-20 минут, в Подмосковье врач приехал через 2.5 часа. Ну и масса всего - детские сады, школы, детские кружки, спортивные заведения... Как перспективка ехать в налоговую за 30 км или очередь на загранпаспорт за месяц занимать? Будни Подмосковья...
Sergey71 писал(а):
Кладем 6000 000 на депозит (депозиты) - получаем 40-50 тысяч рублей доп дохода в месяц.
Это, извините, не доход, а пердячий пар и самый верный способ просрать деньги. Если весь этот "доход" класть обратно на депозит, то он с трудом отбивает официальную инфляцию. Сама идея жить на проценты с рублевого депозита непоправимо ущербна.
Sergey71 писал(а):
В принципе, в Москву на работу можно уже не ездить.
Покупающие квартиры за 12-15 миллионов люди не живут на 40 тысяч.
Последний раз редактировалось Shadow 07.04.16, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2016
Sergey71 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Не обязательно Видное,можно в Новой Москве найти варианты по этому бюджету



Я просто вчера Видное посещал для ознакомления :) Хороший, уютный город. Даже троллейбусы ездят! ::yaz-yk:

Согласен!
07 апр. 2016
Sergey71 писал(а):
я же не пошаговую инструкци писал, а план действий имеется ввиду, что 6 млн можно инвестировать и они будут приносить доход.

Не хочу ни в коем случае Вас обидеть...но тогда получается, что люди , покупающие квартиры в центре,
вообще, дураки ? Почему бы им тоже не купить где-нибудь в Видном , а лучше в Домодедово, где трешку вообще
можно взять за 5-6 млн. ?
07 апр. 2016
Sergey71 писал(а):
Нужно трезво смотреть на вещи - недвижка больше дорожать не будет в таких домах. а с каждым годом только падать.
;;-))) Ванга? Cитуация совсем иная - разница между "старыми" московскими районами и подмосковными мегастройками активно растет. Приличные "трёшки" в ЮЗАО не подешевели, даже немного подорожали, в то время как замкадный новострой конкретно просел.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость