В Госдуме хотят обязать наследников продавать доли в квартире 65 / 3641

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
А вы на каком уровне немецким владеете?

Ну, наверное на нормальном уровне, что б понять подобное.
))
Но я не переводчик, ошибки есть...
Вообще то у меня законченное образование в области недвижимости, полученное в Германии и полученное на немецком языке.
(с 1998 г по 2000 -училась).
Я там одна -помнится иностранка была (на всю группу)- очень было тяжко... и сам курс был очень сложный, там и знание юриспруденции и знание разных других нужных аспектов давали, которые у нас проходят в магистратуре юристы (могу это подтвердить, т.к. все то (поправлюсь: очень многое), что нам давали тогда на лекциях, я получала тут у нас, вторично,обучаясь сейчас на факультете юриспруденции, по курсу "юрист в сфере недвижимости". Параграфы закона только другие). И плюс - всё было на немецком, который я плохо на тот момент вообще ещё знала... (( Мне сокурсники многие сочувствовали, где половина группы были- или из семей риэлторов, девелоперов, или сами уже работали риэлторами, или в УКомпании работали, или что то сопутствующее по данной профессии. Т.е. по сути у них уже были знания, полученные из практики и на немецком родном языке, им было намного легче (хотя они все говорили, что курс очень тяжелый!). Мне же приходилось осваивать всё с "нуля" и на чужом языке...
Жесть была.
Я домой помнится приходила и чуть не в слезы, т.к. приходилось снова все повторять , что днем изучала. Много раз хотела все бросить... Но, сила воли заставила закончить "это дело". Сейчас конечно не жалею, т.к. без знаний - ни куда.
_____

В вопрос, с чем был связан?
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
По поводу Законопроекта, который обсуждают.
Как всё скучно... - все это уже давно существует на Западе...

у нас скучно не бывает :lol: вот все через ж.. это запросто!
Российскому институту собственности (имею ввиду массовую собственность с начала приватизации) в отличии от европ всяческих и др. только 25 лет стукнет , молодой он еще наш институт собственности, необкатанный.
Калькировать законы и принципы запада можно до определенного момента, это в европах ювеналы могут у внятных родителей детей забрать, ибо ипотечники они неудачливые или строги излишне к дитю, они там этих детей сразу в чужие семьи пристраивают и сексуально воспитывать начинают.
Не пройдет это в России, менталитет не тот, так же как и не пройдет озаконенное принуждение к продаже долевого имущества, при отсутствии у наследников споров. ИМХО конечно.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
Калькировать законы и принципы запада можно до определенного момента, это в европах ювеналы могут у внятных родителей детей забрать, ибо ипотечники они неудачливые или строги излишне к дитю, они там этих детей сразу в чужие семьи пристраивают и сексуально воспитывать начинают.
Не пройдет это в России, менталитет не тот, так же как и не пройдет озаконенное принуждение к продаже долевого имущества, при отсутствии у наследников споров. ИМХО конечно.

Вот мне точно также же отвечали 3-4-5 лет назад.)
Но время показывает, что у нас всё "проходит", что приходит с Запада.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
По поводу Законопроекта, который обсуждают.
Как всё скучно... :lol: - все это уже давно существует на Западе...
Ещё одно лишь подтверждение для меня лично - что у нас ВСЕ Законы срисовываются с Западных.
Ну, а что - велосипед то давно изобретен. Его второй раз не изобрести..
_______
))

Все наши Законы срисовываются с Западных... Для того, чтоб срисовываться грамотно, нужно свои Законы приводить в полное соответствие.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 апр. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Все наши Законы срисовываются с Западных... Для того, чтоб срисовываться грамотно, нужно свои Законы приводить в полное соответствие.


Да прям, ничего не срисовываются, а как кривое зеркало. В США такого дебильного закона нет, чтоб насильно заставляли наследников продавать собственность просто потому что "долевая" (tenants in common), и один из собственников умер или если наследстводатель поделил наследуемую собственность в доли. Распорядителю наследства запрещено продавать такую недвижимость, если нет согласия всех собственников продать свои доли.

Не понимаю, какое их (государства/чиновников) собачье дело, захотят ли собственники продать свою собственность, (и если захотят, то когда)? Может, они вообще не хотят продавать, или хотят подождать более благоприятного рынка? Если заставить продать, то кто компенсирует собственникам потери из-за продажи "из под дула пистолета" в неудачный момент, по плохой цене? Совсем оборзели законодатели, (и поразительно, что столько людей "за"!) :sh_ok: :lol:

Законы про долевую собственность надо менять, чтоб оградить людей от рейдерства. Но не таким дебильным способом. JMHO
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость