Нужна ли временная регистрация 86 / 1521

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 мая 2016
Выписка нечлена семьи с постоянной регистрацией занимает несколько месяцев. О чем речь вообще, о каких полутора годах речь? Тут у человека прав никаких нет, тк не собственник, не член семьи, так что ни о какой тяжбе полноценной речи не может идти

Выкуривают, конечно, вся технология отработана, неоднократно описывалась. Да, занимает много времени и сил. Но подавляющее число сьемщиков съезжают без баррикадирования при досрочном расторжении договора наймодателем.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 мая 2016
Я вот арендатор и вообще не понимаю, на каком основании я могу жить дальше, если договор аренды досрочно расторгут, а у всех членов семьи есть постоянная прописка в РФ? Временная регистрация же аннулируется по заявлению собственника квартиры...согласия наймодателей не требуется. А у кого-нибудь есть ссылка на хоть одно судебное дело по этому поводу?
02 мая 2016
Evgeniia писал(а):
Я вот арендатор и вообще не понимаю, на каком основании я могу жить дальше, если договор аренды досрочно расторгут, а у всех членов семьи есть постоянная прописка в РФ? Временная регистрация же аннулируется по заявлению собственника квартиры...согласия наймодателей не требуется. А у кого-нибудь есть ссылка на хоть одно судебное дело по этому поводу?

Не совсем так. Временная регистрация аннулируется двумя способами:
1. Нужно листок временной регистрации собственнику или нанимателю сдать в паспортный стол, тогда временную регистрацию аннулируют.
2. Выписать через суд, если "регистрацию" увезли наниматели).
02 мая 2016
Maravilla писал(а):
Evgeniia писал(а):
Я вот арендатор и вообще не понимаю, на каком основании я могу жить дальше, если договор аренды досрочно расторгут, а у всех членов семьи есть постоянная прописка в РФ? Временная регистрация же аннулируется по заявлению собственника квартиры...согласия наймодателей не требуется. А у кого-нибудь есть ссылка на хоть одно судебное дело по этому поводу?

Не совсем так. Временная регистрация аннулируется двумя способами:
1. Нужно листок временной регистрации собственнику или нанимателю сдать в паспортный стол, тогда временную регистрацию аннулируют.
2. Выписать через суд, если "регистрацию" увезли наниматели).

?????
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
можно поподробнее?
ьыли у меня прописанные временно, допустим на поолгода. уехали с концами. контактов нету. прошло полгода. они все еще прописаны?
02 мая 2016
bhr писал(а):
у меня прописанные временно, допустим на поолгода. уехали с концами. контактов нету. прошло полгода.

Если выехали с концами раньше, чем через полгода, то выписка раньше, чем через полгода будет только по суду.
Сталкивалась с такой проблемой: Квартиранты, имеющие временную регистрацию на 9 месяцев выехали через 3, не вернув листок регистрации. Хозяйка решила квартиру продавать, но там "висели" еще 6 месяцев зарегистрированные люди. Их можно было выписать только через суд, поскольку они ей не вернули листок регистрации.
02 мая 2016
то есть, есть еще третий вариант.
дождаться срока окончания регистрации
02 мая 2016
bhr писал(а):
то есть, есть еще третий вариант.
дождаться срока окончания регистрации

Да, все верно..))) Поэтому желательно регистрацию на долгий срок не делать -3 месяца, а дальше по надобности.
02 мая 2016
Maravilla писал(а):
bhr писал(а):
у меня прописанные временно, допустим на поолгода. уехали с концами. контактов нету. прошло полгода.

Если выехали с концами раньше, чем через полгода, то выписка раньше, чем через полгода будет только по суду.
Сталкивалась с такой проблемой: Квартиранты, имеющие временную регистрацию на 9 месяцев выехали через 3, не вернув листок регистрации. Хозяйка решила квартиру продавать, но там "висели" еще 6 месяцев зарегистрированные люди. Их можно было выписать только через суд, поскольку они ей не вернули листок регистрации.
т.е. депозит возвращать надо в обмен на этот листок, так?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 мая 2016
Ньюби писал(а):
т.е. депозит возвращать надо в обмен на этот листок, так?

Да, это обязательно.
Еще не очень приятный момент, если наберут кредитов и съедут, письма и коллекторы будут надоедать.
02 мая 2016
bhr писал(а):
Знакомой из Казани предложили работу в Москве. Работодатель так в ней заинтересован, что готов оплачивать даже съем жилья. Это к тому, что если она переедет, то всерьез и надолго. Переезжает вместе с дочкой, которой здесь заканчивать школу.
Собственно, вопрос, нужна ли временная регистрация для устройства ребенка в школу, для прикрепления к поликлинике и прочих плюшек?
И если да, то где это можно за умеренную плату сделать?
Заранее спасибо.

900 р. На год всё удовольствие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя