Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
OLA77 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.

Безусловно. Но не когда квартира не сдается 3 месяца. ИМХО тут дело не в комиссии

Такое понятие, как человеческая жадность, играет в данном случае важную роль. Так же, как и БОНУС агенту как в аренде, так и в продажах. Риэлтор-контрагент приложит все силы, чтобы уговорить своего клиента именно на эту квартиру.



Каким образом можно УГОВОРИТЬ человека снять квартиру, которая ему не подходит или не нравится?
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Безусловно. Но не когда квартира не сдается 3 месяца. ИМХО тут дело не в комиссии

Конечно. Этой квартирой занимались многие риэлторы. Фото посредственные, на показы через раз приезжают, много дублей объявления с разной ценой. В итоге, результат. А кто будет работать на собственника без оплаты? В основном это джентльмены удачи а не приличные специалисты.
25 апр. 2016
Человеческая жадность как-то отличается от просто жадности? Человеческая - это тех человечков с которыми риелтеры общаются?
Наверное было так: один человек доверился другому человеку, поручил сдавать свою квартиру и сам уехал. Рынок упал и другой человек подумал, а почему бы не изменить условия сделки, ведь один человек не сможет возразить? И ввел комиссию. Потом выбрал следующее слабое звено, затем стал этим бравировать и в конце приписал "сдаю без комиссии".
Так не правильней?
25 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Такое понятие, как человеческая жадность, играет в данном случае важную роль. Так же, как и БОНУС агенту как в аренде, так и в продажах. Риэлтор-контрагент приложит все силы, чтобы уговорить своего клиента именно на эту квартиру.


И тем не менее, отсутствие комиссии не делает чудес. И квартира, котрая не сдается 4-й месяц не сдастся только лишь от отсутствия комиссии. Тут скорее комплексный подход надо применять (возможно, пересмотр цены, хорошие фото и т.д.).
Я много лет сдавала через риелтора (как платила комиссиию ему сама, так и комиссия оплачивалась съемщиком). Сейчас уже несколько лет сдаю сама (без комиссии). Без комиссии МНЕ лично выгоднее (но я ее никому при этом не плачу :)), действительно, и риелторы мои квартиры очень любят, и сами съемщики предпочитают. Но разница в спросе не настолько существенная. Особенно сейчас, когда комиссия 100% встречается редко.

А кто будет работать на собственника без оплаты? В основном это джентльмены удачи а не приличные специалисты.

Ну пока большинство квартир все же сдается с комиссией для съемщика. Все эти агенты - не приличные? А те, кто берет комиссию с собственника - гарантированно приличный?
25 апр. 2016
Вот свежий пример. Сдана квартира с комиссией с наймодателя на 11 мес. Наниматели прожили 1 месяц и съезжают по невнятной причине. Как это можно было предусмотреть? Семья с маленьким ребёнком, такие обычно снимают на длительный срок. Да, штрафные санкции предусмотрены в договоре. Что агент сделал не так? Собственнику, конечно, неприятно, но не приковать же их к батарее?
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.

Безусловно. Но не когда квартира не сдается 3 месяца. ИМХО тут дело не в комиссии

Если это квартира в бюджете около 100 тыс и выше , то сдачу в несколько месяцев вполне допускаю...
Либо жесткое падение вниз по цене...
25 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
OLA77 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Интересно, три месяца убытков, плюс еще месяц прошел. Странно люди деньги считают.

А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?

На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.



Ага вы правы ровно настолько, насколько ровно противоположно и Абсолютно НЕТ!!!. При нынешней ситуации -такая квартира:

1) Соберет всех "нищебродов" (Речь об эконом классе). с пометкой -мы в "сияне" видели квартирку вашу...Комиссии нет ? Славно. У нас тоже денег мало. Как раз аккурат за месяц + ползалога. Поверьте собственник если люди сьедут через месяц-третий пошлет вас леском дремучим ( Это в лучшем случае) Если окажется Интелигентным " Небыдлом"/ И не дай Бог Если Наоборот да еще и злопамятным до пожизенности.

2) Вашу квартиру скорее всего сразу растиражируют "АренДАуны" -Некая масса которой становится к сожалению все больше.
Самое простое : Вероятнее всего вашу квартиру "без комисии" сразу же первоочередно оформят как "Рыбу" или "Виртуалку".
и будут на вашей же квартире предлагать вам ваших же клиентов. Вот только - они " Дурачки" БудуТ с клиентов еще и комиСсы просить и скорее всего вы самым последним узнаете что клиент которому вы сдали оказывается был найден по вашей же квартире ,тоесть на " неком" Дубле вашего же предложения.

3) Квартира без комиссии - скорее всего сразу же попадет в немыслемое число " мусорных баз" с пометкой -собственник.
Это уже не так страшно - но крайне неприятно если спустя месяц все еще и продолжают по ней звонить ,хоть и весьма даже пусть и нерегулярно ( убедите меня в обратном ).

Дальше продолжать ?
Последний раз редактировалось A-REALTY 25.04.16, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
25 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Ага вы правы ровно настолько насколько ровно противоположно и нет. При нынешней ситуации -такая квартира:


Вот здесь я с вами не соглашусь. Из личного опыта (с 2012 года сдаю сама юез комисии). Ни одного дубля. Нищеброды если и попадаются, то примерно с ткой же частотой, что и если с комиссией.
За все время - НИ ОДНОГО дубля. (последний раз месяц назад размещала объявление). А нет, один раз был как-то. Позвонила девушка под видом арендатора. Потом я по ее номеру телефону нашла свою квартиру на ее сайте, с комиссией. Но на циане дублей не было (3 тьфу). Но я не говорю, что собственник, говорю что агент :)
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Но я не говорю, что собственник, говорю что агент


А в Циане комиссию с нанимателей какую указываете? )))
25 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
А в Циане комиссию с нанимателей какую указываете? )))

Для всех 0
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina_P и 9 гостей