Легальный способ не платить за парковку. 88 / 2197

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
26 апр. 2016
crna писал(а):
Я что-то не вижу кучи шведов, переехавших ради более сытой и обеспеченной жизни в Россию ))
А вот тот же Перельман, наоборот, вроде, в Швецию уехал, не испугался налогов ))

Не очень понимаю ход вашей мысли. :hi_hi_hi: Шведов хорошо дома кормят, правда, многие все же уезжают, чтобы не платить эти самые налоги. Едут кто куда, в России им пока делать нечего, но все может быть. В этом году впервые за 30 лет хозяин Икеи заплатил налог в своей родной Швеции. Думаю - стареет, сантименты... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
crna писал(а):
Я что-то не вижу кучи шведов, переехавших ради более сытой и обеспеченной жизни в Россию ))
А вот тот же Перельман, наоборот, вроде, в Швецию уехал, не испугался налогов ))

Не очень понимаю ход вашей мысли. :hi_hi_hi: Шведов хорошо дома кормят, правда, многие все же уезжают, чтобы не платить эти самые налоги. Едут кто куда, в России им пока делать нечего, но все может быть. В этом году впервые за 30 лет хозяин Икеи заплатил налог в своей родной Швеции. Думаю - стареет, сантименты... :lol:


Я тоже шведов не понимаю, потому как живу в РФ. ))
Посему предлагаю обсуждать ситуацию у нас, а не в других странах...
26 апр. 2016
crna писал(а):
Посему предлагаю обсуждать ситуацию у нас, а не в других странах...

А что тут обсуждать-то? Есть машина - плати за парковку. Зарплата у нас меньше, чем в Швеции, но и штрафы тоже в разы меньше. :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 апр. 2016
Сейчас царна из рукава ещё какую-нить несправедливость в свой адрес от дептранса выудит :lol:
ждем-с :popcorn1:
26 апр. 2016
aliva писал(а):
Сейчас царна из рукава ещё какую-нить несправедливость в свой адрес от дептранса выудит :lol:
ждем-с :popcorn1:

Да, есть такие люди, но ведь на их фоне понимаешь - как прекрасна все же жисть. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
aliva писал(а):
Сейчас царна из рукава ещё какую-нить несправедливость в свой адрес от дептранса выудит :lol:
ждем-с :popcorn1:

Да, есть такие люди, но ведь на их фоне понимаешь - как прекрасна все же жисть. :hi_hi_hi:


Так срабатывает правило бумеранга :lol: чего запустишь, то и поймаешь..)
но с другой стороны, если он рассказал все как есть, то его тоже можно понять...штрафанули явно необоснлвано :nez-nayu: неразберихи с этой парковкой, конечно, хватает
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
crna писал(а):
Посему предлагаю обсуждать ситуацию у нас, а не в других странах...

А что тут обсуждать-то? Есть машина - плати за парковку. Зарплата у нас меньше, чем в Швеции, но и штрафы тоже в разы меньше. :ti_pa:


Кстати, про налоги на западе и у нас.
Купил я себе недавно квадрик. Вначале смотрел на самые популярные - дешевые, китайские.
Ради прикола посчитал налоги на квадроцикл за 300000 руб.
- таможенная пошлина в цене 15%
- НДС в цене - 18%
- торговый сбор - пусть 2% для простоты счета
- плюс с 01.03.16г. - утилизационный сбор 105000 руб. к цене.
Итого, сколько % налогов в цене этого квадрика в нашей стране, где сказочно "низкие налоги"? )))
02 мая 2016
crna писал(а):
Чую, сейчас по аналогии со службой в армии, тут найдутся уря-патриоты, которые напишут, что платить за парковку - почетная обязанность каждого гражданина! Умора! ))


Не только напишут, но и установят себе на смарфон приложение Помощник Москвы, чтобы зафиксировать скрытый от проезжающего паркона номер и обилетить закрывальщика номеров. Привет всем хитропопым, кто уже получил от меня штраф :lol:
02 мая 2016
Asti495 писал(а):
за границей то же номера скручиваете и т.п. в знак нелюбви к воздуху?


За границей такие умники оставляют свои рассуждения при себе и платят там, где это положено, потому что в противном случае рискуют нарваться на штраф, который если не оплатишь, то больше и не въедешь в страну. Это они здесь пользуются слабым администрированием нарушений, а за границей с этим всё в порядке - таких там пачками нагибают :lol:
02 мая 2016
Lea ** писал(а):
crna писал(а):
Посему предлагаю обсуждать ситуацию у нас, а не в других странах...

А что тут обсуждать-то? Есть машина - плати за парковку. Зарплата у нас меньше, чем в Швеции, но и штрафы тоже в разы меньше. :ti_pa:

И налоги в разы меньше у нас.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++ и 8 гостей