Оформление сделки по продаже земли с/х назначения во Владимирской области. 80 / 791

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 июн. 2016
один документ с точками нашел.
второго почему то нет.

Изображение
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 01.06.16, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
01 июн. 2016
А у меня другой вопрос, а не все ли равно что потом будет делать покупатель межевать не межевать устанавливать границы и прочее.
Регистрация будет.
Денежку продавец получит.
А дальше пусть у покупателя голова болит.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Коллеги, я вот не поняла, зачем у Максима попросили отказ администрации от выкупа? :du_ma_et:

Земли сельхоз, площадь большая. Нужен отказ.
___________
01 июн. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Maravilla писал(а):
Коллеги, я вот не поняла, зачем у Максима попросили отказ администрации от выкупа? :du_ma_et:

Земли сельхоз, площадь большая. Нужен отказ.

Ольга, а с какой минимальной площади участка требуется отказ, не подскажите ?
01 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Коллеги, я вот не поняла, зачем у Максима попросили отказ администрации от выкупа? :du_ma_et:

Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (с изменениями и дополнениями), глава II Особенности оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

Статья 8. Купля-продажа земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

1. При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов (пункт в редакции, введенной в действие с 10 июля 2003 года Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 113-ФЗ).
89263956840
01 июн. 2016
В СНТ тоже земли с/Х назначения. Там у меня не требовали отказов администрации.
Видимо, только для " бесхозных" требуется)))
01 июн. 2016
На карте есть - внесены в 2015 г.. :hi_hi_hi:
Соседний участок имеет интересный адрес :
Владимирская область, р-н Киржачский, МО Филлиповское (сельское поселение), территориальный отдел департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области "Киржачское лесничество", участковое лесничество Южное (урочище "Новый путь"), кв.1-5

Другие соседние участки ни адрес ни категории земель не имеют...(резерв администрации???) :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июн. 2016
Просто агент писал(а):
На карте есть - внесены в 2015 г.. :hi_hi_hi:
Соседний участок имеет интересный адрес :
Владимирская область, р-н Киржачский, МО Филлиповское (сельское поселение), территориальный отдел департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области "Киржачское лесничество", участковое лесничество Южное (урочище "Новый путь"), кв.1-5

Другие соседние участки ни адрес ни категории земель не имеют...(резерв администрации???) :ne_vi_del:


ага.
с одной стороны речка, с другой лес там по границе




Изображение
89263956840
02 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Maravilla писал(а):
Коллеги, я вот не поняла, зачем у Максима попросили отказ администрации от выкупа? :du_ma_et:

Земли сельхоз, площадь большая. Нужен отказ.

Ольга, а с какой минимальной площади участка требуется отказ, не подскажите ?

(( чего-то не подскажу. В Закон "об обороте" постоянно вносятся поправки, а я не работаю с такой землей, потому не всегда слежу. По МО свой закон.
Сейчас нашла исключение, хотя раньше где-то вроде был указан минимальный размер.

Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ в пункт 1 статьи 1 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2015 г.

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с разрешенным использованием которых предусматриваются гаражное строительство, ведение личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации.
___________
02 июн. 2016
закладка ДО подачи документов в кадастровую палату, и это в интересах моего клиента. хотя почему нельзя после? если покупатели откажутся то всегда же можно остановить оформление вроде.

СНИЛс почему обязателен оригинал для кадастровой, почему нельзя просто с номером? это я позвоню спрошу в кадастре сам лучше, если никто внятно не объяснит здесь.


ну и самый интересный момент, делал ли кто сделки когда в договоре аренды ячеек не указывались условия доступа?

на сколько я понял для ДКП достаточно адреса участков которые указаны в свидетельствах. и кроме старых свидетельств и правоустановки никаких документов больше на сделку не требуется.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя