Заморозки 73 / 2135

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
07 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
aliva писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Хм. Ну заявлено же, что жена очень хорошо выращивает рассаду и делает закрутки.. Значит человек в теме и не поверхностно.
Верю, что хобби общее и абсолютно всех устраивает.
Как Там классик правильно сказал, - все счастливые семьи счастливы одинаково.
Смотрим не друг на друга, а в одну сторону.


Про в одну сторону соглашусь, но почему-то дети в таких семьях потом всю жизнь огороды ненавидят..))

Потому что не надо заставлять. Это главная ошибка родителей.


Если огромная плантация, то как не заставлять..)
Кстати, этот автоматический полив вы установили в теплице, или и на улице тоже?мы присматриваемся к этим приборам, но пока в раздумьях...если разводить по всему саду и огороду, то как потом пахать то и косить?
07 июн. 2016
Картоху сам обслуживаю, мне жена только сажать помогает. Особой разницы нет, что 4 сотки, что 8 соток. У меня культиватор, я им междурядья пропахиваю, остается только мотыгой окучить и верхушки гряд прополоть. Когда рука набита, это все делается быстро. А пока работаю, у меня в голове рождаются очень светлые мысли, связанные с основной работой. Вот только на прошлой неделе придумал как цепочку собрать так, чтобы все были довольны.
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
А пока работаю, у меня в голове рождаются очень светлые мысли, связанные с основной работой. Вот только на прошлой неделе придумал как цепочку собрать так, чтобы все были довольны.


:co_ol:
Сейчас некоторые ваши коллеги, прочитав это, рванут на грядки за идеями..)))
07 июн. 2016
aliva писал(а):
Сейчас некоторые ваши коллеги, прочитав это, рванут на грядки за идеями..)))

У каждого свои стимуляторы. :ti_pa:
07 июн. 2016
Мы пока сами думаем как лучше его развести по огороду. Но скорей всего, будут трубы и дождеватели с таймером.
Капельные системы смотрела, но чо то как то не понра...
Дорого, забивается все это дело, продувать надо. А так муж пласт трубы сварит в нужной конфигурации , разбрызгиватели накрутит да и всё.
Не на все лето бросаем же.)))
07 июн. 2016
Полностью поддерживаю А.С. Не все измеряется сделками. Работа на земле - это отдушина, огромное удовлетворение от процесса. Главное, гармония с самим собой, в душе, в семье. А остальное приложится. :)
07 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Мы пока сами думаем как лучше его развести по огороду. Но скорей всего, будут трубы и дождеватели с таймером.
Капельные системы смотрела, но чо то как то не понра...
Дорого, забивается все это дело, продувать надо. А так муж пласт трубы сварит в нужной конфигурации , разбрызгиватели накрутит да и всё.
Не на все лето бросаем же.)))


В том то и дело, что вроде заманчиво воспользоваться этими системами полива, но что-то останавливает :du_ma_et:
хотя вон в Израиле эта капельная система внедрена повсеместно и нормалек :-ok-: ещё и нам овощи поставляют :hi_hi_hi:
07 июн. 2016
В Израиле климат стабилен, и морозов нет. У нас эту систему разморозить можно на раз-два. И не спасет полный слив и продувка. Я этой весной запускал сантехнику в доме 3 дня. И это при том, что я имею превосходные навыки сантехника. Пришлось менять краны и части труб, хотя я тщательно готовил дом к зиме, все слил, все продул. В общем, мы живем в зоне рискованного земледелия.
07 июн. 2016
Системы автоматического полива в нашей зоне работают, хоть и не без проблем, которые связаны с монтажем и обслуживанием конечно. Продувка.. некоторые и спринклеры снимают, чтоб дольше служили, но ничего криминального в этих системах нет.
В системе автополива может быть несколько подсистем: капельный полив - по тонким капельницам из общей трубки больше характерен для интенсивного овощеводства, когда с водой подают и удобрения. Такую систему сматывают на зиму;
Дождеватели (спринклеры) можно оставлять в земле. Просто хорошо продутыми и просушенными, в изоляции. Трубопровод спринклерных систем закладывают в землю на 20-60 см и конечно там есть запас по прочности под условия промерзания. Автоматика тоже зимует на улице в герметичных коробах.. так что.. будет работать как будут работать те, кто делает;
Еще есть полив через сочащийся шланг - перфорированный шланг в такой защите от засоров, типа губочной. Он засоряется, да, и разрушается года за два за три, но их используют в основном для полива корневых систем посаженных деревьев, то есть на сезон.
Последний раз редактировалось aimsun 07.06.16, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
07 июн. 2016
а что с колорадским жуком?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей