Частный риелтор или агентство недвижимости? 389 / 4363

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 июн. 2016
Чтобы потенциальному клиенту сделать выбор в пользу частного риелтора или аг-ва на этом форуме, нужно внимательно почитать профессиональные темы. Там он найдет ответ - кто же решит его насущную или будущую проблему?

В бесконечных и бессмысленных риториках о нужности или ненужности частного маклера, убогости или успешности агентов, никогда не родится истина.
как сделать верный для себя выбор, не переплатить за понты, не испортить себе покупку или продажу самого дорого, что есть?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
о, о Ярославе там ничего не нашла, зато нашла там Николая Валентиновича - зарегистрировался недавно и старательно дает консультации
думает, там меня не будет, ага, как же!
Имелся ввиду бренд!А Николай Валентинович тот ещё пострел! :lol:
09 июн. 2016
Михаил Нечаев писал(а):
С этого места поподробнее, плиз..


Люди знают, что есть некие документы ... и обязательно надо спрашивать о чем-то. Но вот какие именно документы и о чем спрашивать - помнят не всегда и не точно. :lol:

PS

Но вот фраза про "причину убытия" - это действительно сильно! :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):

Но вот фраза про "причину убытия" - это действительно сильно! :smu:sche_nie:

Олег, так же часто экскурсанты задают вопрос, "а зачем вы продаете?"
Всегда сдерживаю себя, чтбы не спросить,- а зачем покупаете?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
09 июн. 2016
Михаил Нечаев писал(а):
Олег, так же часто экскурсанты задают вопрос, "а зачем вы продаете?"


Это технологичный вопрос. Считается, что покупатель обязательно должен знать ВСЕ мотивы продавца ... а продавец, как на духу, должет все свои мотивы выкладывать всем, кто ни спросит.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июн. 2016
Михаил Нечаев писал(а):
Олег Назаров писал(а):

Но вот фраза про "причину убытия" - это действительно сильно! :smu:sche_nie:

Олег, так же часто экскурсанты задают вопрос, "а зачем вы продаете?"
Всегда сдерживаю себя, чтбы не спросить,- а зачем покупаете?

Это совершенно нормальный вопрос. Ответы на него - дорога к сделке. Это не праздное любопытство. Иногда, получив ответ, можно чётко понять, что это бессмысленная продажа, и продавцу не стоит продавать сейчас. Соответственно - сделать доброе дело, объяснив человеку, что он не достигнет желаемого результата.
10 июн. 2016
М-м-м... Сама формулировка раздражает, как верно отметил Олег Назаров. Я думаю, это нормальный вопрос, просто его надо формулировать более корректно и осторожно. Ну, не мне вас учить!? Например так: " Вы ищете равноценную в каком-то другом районе?" или "Вы хотите купить бОльшую площадь?" Вариантов вопроса может быть сколько угодно :mi_ga_et: А задают его чаще всего для того, чтобы понять, насколько реально купить именно эту квартиру: ведь если у продавца нереальные хотелки по районам, альтернативам и т.д., то и зацикливаться на его варианте не имеет смысла :cry_ing:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 июн. 2016
Этот вопрос обязателен при выяснении мотивации для продажи - без нее дело не пойдет
и ответ на него не должен раздражать ни риэлтора, ни продавца
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Иногда, получив ответ, можно чётко понять, что это бессмысленная продажа, и продавцу не стоит продавать сейчас. Соответственно - сделать доброе дело, объяснив человеку, что он не достигнет желаемого результата.


Маниакальное желание некоторых риэлторов объяснять всем остальным, что им надо делать и как - рано или поздно переключается и на клиентов с контрагентами. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Иногда, получив ответ, можно чётко понять, что это бессмысленная продажа, и продавцу не стоит продавать сейчас. Соответственно - сделать доброе дело, объяснив человеку, что он не достигнет желаемого результата.


Маниакальное желание некоторых риэлторов объяснять всем остальным, что им надо делать и как - рано или поздно переключается и на клиентов с контрагентами. :lol:

Ага. И тогда клиенты контрагентов(несостоявшихся) приходят к тебе и говорят: я хочу с вами работать, не нравится мне мой риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя