Размер квартиры 128 / 3081

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Время больших кухонь уходит в прошлое (если только не многодетная семья) . 8-10 метров- мне вполне хватает.
Гости на редчайших праздниках трапезничают в гостиной, а в основном сейчас все события отмечаем в кафе-ресторанах.
Лишняя площадь для уборки мне не нужна.
Личное мое имхо)


Ну здрасте , у меня кухня 25 квадрат меньше точно мало будет . Вот спальня точно большая не нужна .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
11 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
Maravilla писал(а):
Время больших кухонь уходит в прошлое (если только не многодетная семья) . 8-10 метров- мне вполне хватает.
Гости на редчайших праздниках трапезничают в гостиной, а в основном сейчас все события отмечаем в кафе-ресторанах.
Лишняя площадь для уборки мне не нужна.
Личное мое имхо)


Ну здрасте , у меня кухня 25 квадрат меньше точно мало будет . Вот спальня точно большая не нужна .

Ни спальня, ни кухня большие не нужны. Особенно с растущими ценами на коммуналку и налоги.
11 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Ни спальня, ни кухня большие не нужны. Особенно с растущими ценами на коммуналку и налоги

Мне кажется это все зависит от жизненной ситуации. Допустим сейчас большая семья - покупается большая квартира, понятно, что расходы на нее больше, но и комфорта больше. Дети разъехались - добро пожаловать в квартиру поменьше (если душа просит), она и подешевле.
Мы, как мне кажется, привыкли, что квартира одна на всю жизнь, но это не так.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
11 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Время больших кухонь уходит в прошлое (если только не многодетная семья) . 8-10 метров- мне вполне хватает.
Гости на редчайших праздниках трапезничают в гостиной, а в основном сейчас все события отмечаем в кафе-ресторанах.
Лишняя площадь для уборки мне не нужна.
Личное мое имхо)

Поддерживаю. В большой квартире желательна помощница по хозяйству.
НЕ РИЭЛТОР
11 июн. 2016
Уборка это да.... Из 52 переехали в 75, все никак привыкнуть не могу на одном дыхании убираться, делю на две части. :smu:sche_nie:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
11 июн. 2016
furu, мож уборщицу/домработницу нанять, если уж так увлеклись улучшением качества жизни?
11 июн. 2016
DmitryB писал(а):
furu, мож уборщицу/домработницу нанять, если уж так увлеклись улучшением качества жизни?

Эта мысль посещает всех обладателей жилища размера XL. Молчат об этом только теоретики, примазывающиеся и виртуальные фантазеры.
НЕ РИЭЛТОР
11 июн. 2016
DmitryB писал(а):
furu, мож уборщицу/домработницу нанять, если уж так увлеклись улучшением качества жизни?

Думала об этом и даже приценивалась, но у меня вроде как морального права на это нет. Я в отпуске по уходу за ребенком сижу, работы у меня не сильно много (в додекретные времена это была бы подработка), только что кружки / и учеба старшего ребенка да готовка. Тысячи женщин справляются как то, чем я хуже? В общем, мне, наверное, тараканов в голове надо потравить, а потом про домбработницу думать. :hi_hi_hi:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
11 июн. 2016
furu писал(а):
но у меня вроде как морального права на это нет. Я в отпуске по уходу за ребенком сижу,

Вредные мысли, гоните их :) Рано или поздно, Вы выйдите на работу и будете тратить полвыходного на уборку, если не больше. Вместо того, чтобы проводить время с детьми. Приучайте свою вторую половину, что нужна помощница.
НЕ РИЭЛТОР
12 июн. 2016
Пожив в квартирах разного метража, склоняюсь к мысли, что лучшая для меня планировка состоит из кухни-гостиной метров 15-20, двух санузлов, трёх спален метров по 10 и кладовки метров на 4-5. Общая площадь получается в районе 65-80 метров на семью из 3-4 человек.
Сейчас живу в арендуемой квартире площадью больше 100 метров, с тремя санузлами (один из которых вообще не используется), с тремя небольшми спальнями (две по 8 и одна 12 метров) и слишком большой кухней-столовой. Приходится два раза в неделю звать на помощь приходящую уборщицу. Поменял бы давно уже, на что-нибудь помешьше, да что-то вот всё с планировками предлагаемых квартир никак не получается

Интересно, а в Москве есть вообще что-то, что вписалось бы в мои представления о комфортном жилье, ну а если ещё и с паркингом бы в подвале, и расположение не у черта на рогах да, то даже и о покупке подумать можно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя