ЖК Дыхание 191 / 11330

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 янв. 2017
Husnet писал(а):
Прошу помощи. Рассматриванию вопрос приобретения квартиры и машиноместа в данном ЖК. Первоначально, в течение нескольких лет,планирую сдавать. Но никак не могу понять ЦА это района и этого дома, кто будет снимать и за какие деньги. Речь идёт об однокомнатных квартирах площадью 53 кв.м.

Добрый вечер.

По моей оценке этот ЖК переоценен на 20-30%.

К примеру за год стоимость квадратного метра в однушках упала на 19%, а в двушках на 29%
Вот ссылка на расчеты и текущие данные:
внешняя ссылка

Я не рекомендую покупать квартиру в данном ЖК для сдачи в аренду.

Возможно только покупка для себя, если очень хочется жить именно в этом ЖК.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 янв. 2017
Была в отделе продаж вчера, однушки примерно 300 за метр, двушки 340! Не совсем ваша таблица актуальна. Основные покупатели, по словам продажника, - жильцы района из соседнего ЖК Капитал групп и с Яблочкова. И я ему верю.
На фоне муравейников по 1000 и выше кв. выглядит "малоквартирным" домом. Мне тоже кажется, что цена высоковата, но раз покупают, значит рынок согласен и с этой ценой.
Вопрос в том, кто эти, потенциальные арендаторы, в этом доме? И сколько может стоить квартира в аренду с хорошим ремонтом ?
28 янв. 2017
Husnet писал(а):
Была в отделе продаж вчера, однушки примерно 300 за метр, двушки 340! Не совсем ваша таблица актуальна. Основные покупатели, по словам продажника, - жильцы района из соседнего ЖК Капитал групп и с Яблочкова. И я ему верю.
На фоне муравейников по 1000 и выше кв. выглядит "малоквартирным" домом. Мне тоже кажется, что цена высоковата, но раз покупают, значит рынок согласен и с этой ценой.
Вопрос в том, кто эти, потенциальные арендаторы, в этом доме? И сколько может стоить квартира в аренду с хорошим ремонтом ?

Цена у меня действительно смещена процентов на 5-10% - мне уже об этом 2 недели назад сказали и новые данные выйдут в понедельник-вторник.

Но- квартиры продает не только застройщик, но и по переуступке. У меня в таблице 34 объекта и масса разных телефонов.

Я сомневаюсь, что на Тимирязевской кто-то снимет однушку дороже 50-60т.р.
Если взять 0.5% от стоимости в месяц- то цена должна быть 10-12 млн.

Если взять по 300т.р. за метр, то за 12 млн можно купить только 40 метров- а это мало.
ДАже если взять 270т.р. за метр то 45 метров будут стоить =12,2млн
А еще нужно прибавить 1млн на ремонт + сколько-то на мебель.

Я считаю совсем не выгодно

Снимать там будут те кто работает рядом- например на Белорууской находится много иностранных компаний
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 янв. 2017
Там однушка 53 метра в среднем продаётся в диапазоне 14-15 млн на этажах от 10, где есть нормальный вид. Плюс парковочное место 4 млн. Но ... в этом районе аналогов нет.
Мне кажется, с Белорусской не поедут. Другая ветка метро, пешком тоже не дойдёшь, а в районе Тимирязевской не знаю ни одного БЦ приличного (
28 янв. 2017
Цена парковки в 4млн говорит красноречиво о будущем очке в этом ЖК :lol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
28 янв. 2017
Юбиляр писал(а):
Цена парковки в 4млн говорит красноречиво о будущем очке в этом ЖК :lol:

Мне кажется, квартиры без парковочного места в Москве, если не брать в расчёт совсем уж периферийные районы, со временем будут все больше проигрывать в конкурентной борьбе за клиента.
Цена, конечно, очень высокая для данного места, но какая альтернатива - улица?
В Савеловском сити покупали подземный паркинг летом -1.1 млн, месяц назад 1.3 млн. Последняя сделка, говорят, была 1.8 млн. Сейчас продажи в подземном приостановили , продают наземный. Но то Савеловский муравейник и место ужас -ужас, но даже там, в этой промзоне, без парковки туго. А дальше будет только хуже.
30 янв. 2017
ЖК тимирязевский парк?
построенные жк?
есть там альтернативы.. не обманывайтесь.
30 янв. 2017
Husnet писал(а):
Основные покупатели, по словам продажника, - жильцы района из соседнего ЖК Капитал групп и с Яблочкова. И я ему верю.

А я чё-то не очень :lol: Самый простой вариант - зарегиться на форуме "капиталовского" дома - там наверняка масса тем про столь "сладкого" и "ффсемсцуконужногошоажкабздец" "соседа"...

Ну а насчет съема - дом сдадут дай бог через год + пока будут ремонтироваться все (года 3-4 - и то не факт) - все это время никто вменяемый там снимать по нормальной цене не будет в принципе... про отсутствие локаций концентрации потенциальных арендаторов вы сами написали (их реально нет и не предвидится в этом районе)... за это время ядерная война 10 раз случицца - какие нахрен прогнозы??? По собственному опыту - в таких муравейниках любят селиться хачи целыми аулами (берут несколько квартир на разных этажах - потом гоняют с 7 на 12-й целый день на лифте) :ps_ih:
30 янв. 2017
BlackNinja писал(а):
Husnet писал(а):
Основные покупатели, по словам продажника, - жильцы района из соседнего ЖК Капитал групп и с Яблочкова. И я ему верю.

А я чё-то не очень :lol: Самый простой вариант - зарегиться на форуме "капиталовского" дома - там наверняка масса тем про столь "сладкого" и "ффсемсцуконужногошоажкабздец" "соседа"...

Ну а насчет съема - дом сдадут дай бог через год + пока будут ремонтироваться все (года 3-4 - и то не факт) - все это время никто вменяемый там снимать по нормальной цене не будет в принципе... про отсутствие локаций концентрации потенциальных арендаторов вы сами написали (их реально нет и не предвидится в этом районе)... за это время ядерная война 10 раз случицца - какие нахрен прогнозы??? По собственному опыту - в таких муравейниках любят селиться хачи целыми аулами (берут несколько квартир на разных этажах - потом гоняют с 7 на 12-й целый день на лифте) :ps_ih:

Насчёт сдачи дома. Ключи обещают к 30.06.17, причём у них оплата окончательная (аккредитив) завязана на сдачу дома ГК.
30 янв. 2017
Обещать они могут все что угодно. К тому же отданные ключи не значат, что дом готов к проживанию и устранены все "строительные" косяки :ti_pa:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей