Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 июл. 2016
Святослав писал(а):
Во вторых долги протянет качественный исполнитель работающий за "копейки"?

Давайте представим, что например какой нибудь дилер lexus, или посто частный мастер обслуживающий мерседес/бмв объявит что производит то по цене автоваза... Что получим в итоге?


Пример приведен из расчета полной занятости с доходом сотка в месяц, т.е. 25 это за занятость в 40+ часов, неделю считай. Утрировано, понятно есть другие расходы и общая сумма больше. Я про саму модель предоплата но меньше или постоплата но дороже. Клиенту который вышел на рынок поиграться своей квартирой, такой вариант конечно будет противен, а кто серьезно настроен решать жилищный вопрос?
22 июл. 2016
NVM писал(а):
Но вопрос в другом, меня правда интересует, почему сейчас по аналогии розничных сетей, которые вытесняют как раз демпингом, малый бизнес, нет аналогичного дискаунтера на РН.

я не в курсе почему нет дискаунтера. Я 10 дней без выходных работаю. На форуме у меня рейтинг упал - писать некогда. Мне в смысле дискаунтера даже предположить нечего.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июл. 2016
А для чего риэлторам дискаунтер? :du_ma_et:
Ну клиентам- понятно: дешево. дешево. и еще раз дешево.
Риэлторам оно зачем такое счастье?
Хотя поработать за тарелку щей всегда найдутся шаромыги....
Но! Ведь не шаромыги строят/организуют рынок. :a_g_a:
И не САМИ потребители услуги.
А риэлторы.
Возможно это пока.
.....
Да. Кстати. А ЗАЧЕМ считать работу риэлтора в человеко-часах?
....
Ну подумайте логично
Кто заслуживает бОльшего гонорара?
Тот кто продавал квартиру 6 месяцев? Или тот кто сэкономил ВРЕМЯ и умудрился продать ее за месяц?
....
Вот в этом случае Вы считаете справедливо считать человеко-часы? :mi_ga_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 июл. 2016
Те же услуги , предлагать дешевле. Это тупик. Услуги если честно , в том виде , что они сейчас не нужны-не дорогие , не дешёвые .
22 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
NVM писал(а):
я не в курсе почему нет дискаунтера. Я 10 дней без выходных работаю. На форуме у меня рейтинг упал - писать некогда. Мне в смысле дискаунтера дажеопустил предположить нечего.


Рад за вас. Вот у меня есть пару знакомых (свои точки держали) тоже работали не покладая рук на стройрынках, пока Леруа не пришел, одному почти весь трафик с рынка забрал, второму помимо утерянного трафика еще и цены опустил прилично, у людей жизнь очень сильно изменилась, вместо мальдив - анапа, вместо бэхи семерки - семерка ваз.
22 июл. 2016
NVM писал(а):
тоже работали не покладая рук на стройрынках, пока Леруа не пришел,

они торговали товаром?
А мы услугой.. Ей торговать и сложно, и легко.. Но услуга с товаром - это разное.
Цены на услуги и сейчас совершенно разные вот как раз от 20 тыр, выбирай на любой вкус..и качество.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 июл. 2016
NVM писал(а):
Вот у меня есть пару знакомых (свои точки держали) тоже работали не покладая рук на стройрынках, пока Леруа не пришел,

Ну так заработали , наверное, ДО того как пришел пушной зверёк Леруа? уже хорошо.
NVM писал(а):
у людей жизнь очень сильно изменилась, вместо мальдив - анапа, вместо бэхи семерки - семерка ваз.

я знаю людей, которые пережили голод в войну. А я помню дефолты 90-х. Пересесть с бэхи на ваз, поверьте, не самое страшное в жизни.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июл. 2016
Laverna писал(а):
А для чего риэлторам дискаунтер? :du_ma_et:
Ну клиентам- понятно: дешево. дешево. и еще раз дешево.
Риэлторам оно зачем такое счастье?
Хотя поработать за тарелку щей всегда найдутся шаромыги....
Но! Ведь не шаромыги строят/организуют рынок. :a_g_a:
И не САМИ потребители услуги.
А риэлторы.
Возможно это пока.
.....
Да. Кстати. А ЗАЧЕМ считать работу риэлтора в человеко-часах?
....
Ну подумайте логично
Кто заслуживает бОльшего гонорара?
Тот кто продавал квартиру 6 месяцев? Или тот кто сэкономил ВРЕМЯ и умудрился продать ее за месяц?
....
Вот в этом случае Вы считаете справедливо считать человеко-часы? :mi_ga_et:


Сегодняшним игрокам не зачем, верно, но рынок и поведение потребителя меняются. Как там, если не можешь остановить движение, возглавь его. У меня родители и родственники много лет сдают квартиру. Я их изначально настроил, что бы не парили себе мозг и работали через агента, дал контакты, но шли годы компьютерная грамотность населения становилась все больше, а информационное поле и доступ к базам все шире и последние два года ситуация такая что не хочется но приходится сдавать самим, тупо не идет арендатор по объявлениям агента, можно неделями ждать просмотра, размещаешь от себя на след день сдал, вот как так.

Насчет скорости продаж, она чаще зависит от адекватности цены, а не от персоны продающего, мой пример выше упрощенный конечно , логично вводить коэф., но это к экономистам, а я же мечтатель )).
22 июл. 2016
Белова Анна писал(а):
NVM писал(а):
тоже работали не покладая рук на стройрынках, пока Леруа не пришел,

они торговали товаром?
А мы услугой.. Ей торговать и сложно, и легко.. Но услуга с товаром - это разное.
Цены на услуги и сейчас совершенно разные вот как раз от 20 тыр, выбирай на любой вкус..и качество.


Один из, торговал больше услугой, монтаж, но из за Леруа главное траффик пропал, а аренда точки на стройрынке тем и отличается, что дает трафик входящих обращений (как реклама), за него аренду и платят, с таким же успехом можно дома/в гаража/дешевом офисе сидеть.
22 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
NVM писал(а):
Я вообще о другом хотел спросить создастся ли поток из клиентов, если им предложат не сегодняшние суммы комиссионных с оплатой по факту, а схему с предоплатой, но в 5-10 раз меньшей суммой (за счет снижения издержек на привлечение и более стабильную загрузку агентов и отсутствием неоплачиваемой работы когда клиент "передумал" и других факторов).


За 15.000 рублей полный цикл. Продажа от и до ... или скажем поиск. Агенты будут загружены по полной. :lol:


Вот вы смеетесь, а придет крупный инвестор на рынок и предложит потребителю подобный тариф, не до смеха будет.
Возьмет и тупо сведет высокое риэлторское искусство манипулирования сознанием собов, до оформительской функции. Показы переложат на клиентов, или за доп.тариф, а решающий фактор купли-продажи что, правильно все равно решающий цена объекта, а не личность продающего или помогающего продать. Хороший тому пример и подтверждение рынок б/у авто, притом что подводных камней и криминала там не меньше, только цена риска ниже, т.к. суммы в среднем меньше.
Последний раз редактировалось NVM 22.07.16, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость