похудеть 199 / 6122

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
01 сен. 2016
Ирка дело говорит.
я вроде знал об этом. но чую, чего то не хватает при долгом сидении на диете.
Вообще. неправильное слово диета.
посидел так на диете до семи вечера. а потом с чувством выполненного долга закинул в себя хрен знает какой гадости.
Мне больше нравится термин правильное питание. Просто не кидать в желудок всякую гадость. Я когда вижу фотки всяких копченостей/колбас во "вкусной и здоровой пище" - это ж чокнуться мозгами, люди эту гадость изза границы привозят, чтоб дома в себя ее пихать. А перед этим сфоткать - посмотрите, какую гадость я ем.
по хорошему надо фоткать не до еды, а после. Так сказать - ценить не по презентации, а по результату.
01 сен. 2016
а про диету... чем больше про нее говорят, тем больше тянет пожрать. даже будучи сытым. это что-то с головой.
01 сен. 2016
Есть у меня одна родственница, которая при слове Жыр начинает праведно негодовать. Из брауншвейской колбасы сало выковыривает, например.)))
Мясо только постное, никаких прослоек беленьких, не дай боже.
Да, не толстая вроде. Но постоянно мерзнет и устаёт.
Детей кутает, ей кажется, что вокруг холод собачий. Даже летом.
01 сен. 2016
ЛеонидЪ писал(а):
bhr писал(а):
чето торможу.... мне сегодня в обед мясо без гарнира есть?
Можно с гарниром, но не с макаронами, рисом, горохом или картошкой, а с клетчаткой, а именно, со свежими, тушёными или запечёными овощами, например, со свежими листьями зелёного салата, так называемое внешняя ссылка.
внешняя ссылка

спасибо. внаработе видео глянуть не могу. дома посмотрю. изучу. для меня это чтото новое.
01 сен. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Есть у меня одна родственница, которая при слове Жыр начинает праведно негодовать. Из брауншвейской колбасы сало выковыривает, например.)))
Мясо только постное, никаких прослоек беленьких, не дай боже.
Да, не толстая вроде. Но постоянно мерзнет и устаёт.
Детей кутает, ей кажется, что вокруг холод собачий. Даже летом.

а я вообще не понимаю, откуда эта традиция кормить гостей всякой вредной едой. почему нету традиции потчевать толпу гостей кефиром, например?
почему оливье, селедка под шубой и прочие ядерные запасы калорий?
я один раз провел новый год с сестрой. Больше не хочу. Причем от этого непрерывного поедания продуктов со стола никакого удовольствия не получаю. по телику - тоже Петросян с его компанией.... Я сестру люблю. Но лучше на расстоянии.
01 сен. 2016
bhr писал(а):
а про диету... чем больше про нее говорят, тем больше тянет пожрать. даже будучи сытым. это что-то с головой.

Может Вам в армию пойти? После года проведенного в армии нашей бывшей Родины, где я был вынужденно вегетарианцем, вернувшись домой, уже больше не смог никогда кушать сливочное масло и прочий жир. Немного сала это максимум на что я способен. А какая это диета, когда не можешь(тошнит) от жирного и сливочного?! Любая дама позавидует такой привычке организма!
01 сен. 2016
Организм на уровне физики так устроен, что сигналы опасности воспринимает своеобразно - отвечает реакцией "пожрать" и немедленно.
Организм покушал понял что голод ему не грозит и успокоился на некоторое время. Потом снова человек получает некий стресс - ипотека, денег нет, но надо держаться, жена изменила, теща раздражает, ребенок плохо учится - и организм опять должен отреагировать на все эти неприятности. Здоровый организм будет жрать (сорри). Вопрос: но почему, Карл!?
Все просто: относительно недавно человечество стало производить продуктов питания с переизбытком. Тысячелетия человек кушал в своей пещере как в последний раз - с удовольствием, редко, не зная, когда будет пробегать второй мамонт. А вдруг мамонт вымрет и жрать вообще будет нечего? И человек ел, наслаждаясь процессом еды.
То есть поглощение пищи - это праздник и радость для организма! Он хочет чтобы "всё было хорошо"! А для него это тупо, чтобы была жрачка. Генетическая память.
Отсюда -любая неприятность сегодня "заедается".
Природу ее не обманешь вот так с ходу.
Когда человек не ел и не жевал? Когда выходил на охоту или занимался сексом. В эти моменты было не до жрачки.
Как можно обмануть организм сегодня? Так же как и раньше - выйти на охоту на мамонта, влюбиться и получать удовольствие и удовлетворение не только от соседства с холодильником.
Диета это более серьезный стресс для организма чем переедание. Наш организм в полном шоке- Чотакоэ!? нет пищи! паника.
И далее соматика - психозы и неврозы, или физические болезни.

Еда - это огромное удовольствие и радость. Это то, о чем мы просим ежедневно - Хлеб наш насущный дажь нам днесь.../с/
Зачем превращать это в пытку?
Обманите организм. Любите, влюбитесь, окунитесь в работу) Просто дайте удовольствие вашему лучшему другу - вашему организму.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 сен. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Есть у меня одна родственница, которая при слове Жыр начинает праведно негодовать. Из брауншвейской колбасы сало выковыривает, например.)))
Мясо только постное, никаких прослоек беленьких, не дай боже.
Да, не толстая вроде. Но постоянно мерзнет и устаёт.
Детей кутает, ей кажется, что вокруг холод собачий. Даже летом.

Вряд ли это от отсутствия жиров ))
Скорее всего она гипотоник, очень похожа симптоматика.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 сен. 2016
Обалдеть сколько я настрочила :sh_ok:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 сен. 2016
Если человек страдает повышенным весом . то его организм чувствителен к УГЛЕВОДАМ, т.е. у него углеводная зависимость., т.е. превышен уровень инсулина. Вот этот инсулин регулирует важнейщими процессами в нашем организме, в том числе и в отложении жира. имено инсулин ведает производством жира. Если вы страдаете полнотой, значит у вас проблемы с обменом в-в в организме., т.е. у вас нарушен углеводный обмен. У вас углеводная зависимость. Кстати, обжорство это нарушение не психическое, а химическое, назыв. ГИПЕРИНСУЛИНИЗМ. Чтоб привести себя в порядок и избавиться от этой зависимости нужно есть здоровую пищу. Первый яд для организма - рафин. сахар. Никакой пользы, один вред.. Нужно бояться продуктов, повышающих уровень инсулина. Когда у человека высокий уровень инсулина, то организм активно накапливает жир. Еда должна быть низкоуглеводной, здоровой. Наши прадеды не ели колбасу, обезжиренный творог..Ограничив до минимума углевод вы похудеете сами стабильно и бесповортно. Ну и конечно физическая активность по мере сил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей