Качество домов 177 / 2294

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Потом была квартира 2005 г. монолит-кирпич. Гнилые трубы, пришлось менять сразу все краны и вентили, иначе просто у людей срывало в течение первых полугода-год.

Прям вот гнилые? А как же они такие гнилые живут, если вы их не меняли, а только краны? :)
29 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Прям вот гнилые? А как же они такие гнилые живут, если вы их не меняли, а только краны?

Все меняли, поначалу боролись со свищами сваркой, потом некоторые скидывались подъездом на замену труб, некоторые, кто не хотел платить, просто перекрывали воду. Перекрыт стояк полотенцесушителей уже года 3 и теперь даже включать боятся.
Плюс из 10 домов в 4 так и нет газа. Совсем, и видимо, не будет.
А сданы были дома ГК с полностью подведенным газовым оборудованием.
Если кто хочет поерничать, не тот случай. Абсолютно ничего смешного...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Прям вот гнилые? А как же они такие гнилые живут, если вы их не меняли, а только краны?

Если кто хочет поерничать, не тот случай. Абсолютно ничего смешного...

Я не ерничаю. Я вижу полное несоответствие логики. Если трубы гнилые, то зачем менять краны то?
Краны можно поменять. Это понятно. Но тогда причем тут трубы и зачем их менять? Или вы хотите сказать, что вам поставили трубы 50-тилетней давности? :lol: Вот прям из хрущевки вытащили и вам поставили?
29 сен. 2016
Евгений Палько
Вот если бы кто-то из жильцов оказался бы таким умным и необыкновенно логичным, как Вы, то все бы было гораздо проще и дешевле.
Но никто как-то не догадался сразу, что в новом доме могут быть совершенно жуткие коммуникации. Поэтому началось все с аварий, когда начали срываться краны, поменяли, все равно аварии - полетели полотенцесушители и стояки по кухням. Потом авария с канализацией. Тогда взялись и за трубы. Уже году на 3-ем существования дома. Пришли в ужас. По той же причине не дали газ. Хорошо, что при подключении надо вызывать газовиков и все проверять. у 4 из 10 домов газовые трубы надо было менять сразу. Жильцы отказались, остались без газа. у 6 остальных была частичная замена, жильцы оплатили. Живут с газом.
Как сказал управляющий, практически все трубы - брак. Свищи пошли практически сразу же, как начали заселяться люди. Так что делали по сути, капитальный ремонт дома через 5 лет после сдачи.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Евгений Палько
Вот если бы кто-то из жильцов оказался бы таким умным и необыкновенно логичным, как Вы, то все бы было гораздо проще и дешевле.
Но никто как-то не догадался сразу, что в новом доме могут быть совершенно жуткие коммуникации. Поэтому началось все с аварий, когда начали срываться краны,

А причем тут трубы? Если ставят дерьмовые китайские фитинги, то трубы тут непричем. Особенно, когда краны ставят те, кто начинают ремонт и покупают дешевку там, где экономить нельзя.
Рвутся соединения, а не трубы. А вы сказали, что трубы еще и гнилые были. Им гнить лет 50 минимум.
Как сказал управляющий, практически все трубы - брак. Свищи пошли практически сразу же, как начали заселяться люди.

Во-во, так и есть.
А что за такие дома монолитные, с газом? :) Малоэтажка какая то веселая? :)
29 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
что за такие дома монолитные, с газом?

Тоже интересно стало
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
Да, 6-этажные 2х подъездные.
Может, я не права (не сантехник и не ремонтник), но если на САМОЙ трубе появляется свищ через полгода после "пользования", то это самая настоящая гниль. Возможно, у специалистов это называется по-другому. Сварщик просто мучался, когда варил эту дырку. Труба была не закрыта, покрыта специальной краской.
Да, краны и вентили были поставлены строителями - на батареи и на стояки. Кто не успел поменять на хорошие - попали под ржавый душ.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
29 сен. 2016
Анна2207
Адрес то у домов есть?
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
Есть, но здесь писать не буду. Мои бывшие соседи пытаются сейчас квартиры продать...
Это Красногорский р-н, и эти дома не одни такие.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Да, 6-этажные 2х подъездные.

Прям свеженькие монолиты? Московская область или еще какая?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: пытливая и 2 гостя