Однушка в Бибирево 124 / 2566

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Maaт писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, почему мои рекомендации смехотворны, а также почему я совсем не в теме?

Вы реально не ориентируетесь в застройщиках. Кто чем живет сейчас и какое у кого реальное положение, пул объектов. Как какие стройки двигаются. Сегментацию рынка новостроя тоже не совсем верно представляете. Разницу аппартов и квартир на рынке видимо тоже не до конца видите.... Иначе, то, что вы собрали в список сборную солянку за 10 лет объяснить нельзя. :smu:sche_nie: Грас и Алвек в списке вобще что то с чем то.


Объясните, а на чем основано у Вас такое мнение?
что я такого написал, что ВЫ сделали такие выводы?

Ну хотя бы включение недостроенных апартов от компании - банкрота в приведенный список или объектов с кратной разницей в стоимости квадратного метра..
29 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Adekamer писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Знаете. Я одну из своих личных квартир сейчас продаю.

Алексей - зачем продаете ?
все на дом ?

Ротация. Наниматель у меня там намоленный. В семье у него прибавление случилось, просит еще одну комнату. Придется пойти на встречу, он со мной с 2000 года, еще с комнаты в хрущике.

То есть из-за наймодателя, продавать и покупать квартиру?

Хотел бы сказать, что это тот случай когда хвост виляет собакой, но не скажу.

Это для простого обывателя продай подешевле, купи подороже, оплати от 3% за сделку риелтору.
Но для риелтора это как раз не трата, а способ заработать денег - так что Вы молодец Алексей!
29 нояб. 2016
Ant писал(а):
То есть из-за наймодателя, продавать и покупать квартиру?

то же в шоке. :sh_ok:
***
Если есть такие "намоленные" жильцы то лучше иметь несколько квартир. Если хотят получше то вам однушка с ремонтом, если хотят побольше вот вам побольше двушка. Чтоб был выбор.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Maaт писал(а):
Вы реально не ориентируетесь в застройщиках. Кто чем живет сейчас и какое у кого реальное положение, пул объектов. Как какие стройки двигаются. Сегментацию рынка новостроя тоже не совсем верно представляете. Разницу аппартов и квартир на рынке видимо тоже не до конца видите.... Иначе, то, что вы собрали в список сборную солянку за 10 лет объяснить нельзя. :smu:sche_nie: Грас и Алвек в списке вобще что то с чем то.


Объясните, а на чем основано у Вас такое мнение?
что я такого написал, что ВЫ сделали такие выводы?

Ну хотя бы включение недостроенных апартов от компании - банкрота в приведенный список или объектов с кратной разницей в стоимости квадратного метра..


Я предложил не 12 новостроек, я предложил новую стратегию: не покупать старый фонд в инвестиционную привлекательность которого не верю, а покупать новый фонд, который дает не только текущую прибыль за счет разницы в цене, но и в прогнозируемом будущем 10 лет будет менее подвержен кризису.

Я не вижу ничего плохого в апартаментах, тем более что у ТС это вторая квартира- лично продал апартаменты в мкрн 1 мая за 4,5 млн купленные 2 года назад за 2.5 млн и вложенный ремонт 0.5 млн, то есть +1,5млн за 2 года или 50% или примерно по 25% в год, при том, что сейчас кризис и многие новостройки не растут в цене вовсе или падают.

Банкрот- не банкрот - не проблема для юриста- все выяснят.

Но не это главное- главное , что у меня есть инструмент который может прогнозировать будущую годовую прибыль от покупки новостроя.

ВСе результаты с рекомендацией- Покупать. Держать, Продавать я выкладываю на своем сайте, который только с этой темы посмотрело сегодня уже 11 человек. Значит инвестиционная привлекательность очень интересна для пользователей.

Вот ВЫ пишите, что я ничего не понимаю и так далее, тогда к Вам как к понимающей вопрос: а какой у Вас прогноз относительно цен новостроек в СВАО?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
ВСе результаты с рекомендацией- Покупать. Держать, Продавать я выкладываю на своем сайте, который только с этой темы посмотрело сегодня уже 11 человек. Значит инвестиционная привлекательность очень интересна для пользователей.

Вот ВЫ пишите, что я ничего не понимаю и так далее, тогда к Вам как к понимающей вопрос: а какой у Вас прогноз относительно цен новостроек в СВАО?

Критиковать всегда легко, можно выглядеть умной очернив остальных. А вот предложить своё и быть осмеянной за ляпы - зачем это кому? Продолжат вас критиковать и больше ничего.
29 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Maaт писал(а):
Alexey Moskva писал(а):

Объясните, а на чем основано у Вас такое мнение?
что я такого написал, что ВЫ сделали такие выводы?

Ну хотя бы включение недостроенных апартов от компании - банкрота в приведенный список или объектов с кратной разницей в стоимости квадратного метра..


Я предложил не 12 новостроек, я предложил новую стратегию: не покупать старый фонд в инвестиционную привлекательность которого не верю, а покупать новый фонд, который дает не только текущую прибыль за счет разницы в цене, но и в прогнозируемом будущем 10 лет будет менее подвержен кризису.

Я не вижу ничего плохого в апартаментах, тем более что у ТС это вторая квартира- лично продал апартаменты в мкрн 1 мая за 4,5 млн купленные 2 года назад за 2.5 млн и вложенный ремонт 0.5 млн, то есть +1,5млн за 2 года или 50% или примерно по 25% в год, при том, что сейчас кризис и многие новостройки не растут в цене вовсе или падают.

Банкрот- не банкрот - не проблема для юриста- все выяснят.

Но не это главное- главное , что у меня есть инструмент который может прогнозировать будущую годовую прибыль от покупки новостроя.

ВСе результаты с рекомендацией- Покупать. Держать, Продавать я выкладываю на своем сайте, который только с этой темы посмотрело сегодня уже 11 человек. Значит инвестиционная привлекательность очень интересна для пользователей.

Вот ВЫ пишите, что я ничего не понимаю и так далее, тогда к Вам как к понимающей вопрос: а какой у Вас прогноз относительно цен новостроек в СВАО?

Я написала, что вы не нечего не понимаете, а не ориентируетесь в рынке новостроя и используете не верные вводные данные. В вашем списке есть и уже давно не новострой по потолочным перезадранным ценам, как ведисовские объекты, так и то, что в ближайшие 10 лет может и вобще не достроиться. Апарты это совсем другой рынок, с отличной от покупателей квартир целевой аудиторией... У Пика уже практически цены конечные на ключах. Плюс вы еще не в курсе кучи точечных застроек в СВАО типо для муниципалов, которые случайно могут оказаться на аукционе.
29 нояб. 2016
Ant писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
ВСе результаты с рекомендацией- Покупать. Держать, Продавать я выкладываю на своем сайте, который только с этой темы посмотрело сегодня уже 11 человек. Значит инвестиционная привлекательность очень интересна для пользователей.

Вот ВЫ пишите, что я ничего не понимаю и так далее, тогда к Вам как к понимающей вопрос: а какой у Вас прогноз относительно цен новостроек в СВАО?

Критиковать всегда легко, можно выглядеть умной очернив остальных. А вот предложить своё и быть осмеянной за ляпы - зачем это кому? Продолжат вас критиковать и больше ничего.

У вас какой то предметный вопрос имеется?
29 нояб. 2016
Ant писал(а):
То есть из-за наймодателя, продавать и покупать квартиру?

Хотел бы сказать, что это тот случай когда хвост виляет собакой, но не скажу.

Это для простого обывателя продай подешевле, купи подороже, оплати от 3% за сделку риелтору.
Но для риелтора это как раз не трата, а способ заработать денег - так что Вы молодец Алексей!

Он мне как родственник уже, 16 лет вместе, как никак. Никаких с ним проблем нет. Все вовремя и все договоренности от и до соблюдаем. Покупать себе квартиру он не хочет, т.к. считает, что это убыточно. Каждому своё. Мне, так вполне хорошо. У нас опять все совпало. Оба хотим апгрейд. Так что и на просмотры вместе пойдем, и решать все будем вместе, как жена шутит: "на семейном совете". :hi_hi_hi:
29 нояб. 2016
Рентополучатель писал(а):
то же в шоке.
Если есть такие "намоленные" жильцы то лучше иметь несколько квартир. Если хотят получше то вам однушка с ремонтом, если хотят побольше вот вам побольше двушка. Чтоб был выбор.

В идеале, так было бы лучше. Но, другой квартиры нет, тем более большей площади. Зато у меня давно уже есть желание купить такую. А у жильца возникла потребность в большей квартире. Наши интересы совпали. Иначе, как не печально, но пришлось бы нам расстаться.
29 нояб. 2016
smelova писал(а):
Многие купят с балконом, а потом думают как его присоединить, зачем это геморрой.

Знакомая дизайнер говорит, что не понимает этих плясок с балконами и лоджиями. По её словам первый раз люди переплачивают, когда покупают квартиру с балконом. Второй раз, когда его начинают облагораживать и присоединять.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tanyalta, Ирина1510 и 4 гостя