Почему риэлторы - "плохие парни"? 511 / 6400

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Чем вам не угодили риэлторы
наши риэлторы - герои, им нужно памятник поставить!!!
21 (16%)
наши риэлторы слишком много денег просят
22 (16%)
наши риэлторы - неквалифицированные
31 (23%)
наши риэлторы - не заслуживают доверия
21 (16%)
наши риэлторы - учитывают только свои интересы (не клиента)
33 (25%)
наши риэлторы - мне не знакомы, я сам себе риэлтор
6 (4%)
Всего голосов: 134
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Мой вывод: доверившись частному маклеру у которой нет помощников клиент очень сильно рискует. Как минимум частный маклер не сможет оперативно показывать всем желающим, что уже уменьшает вероятность продажи, особенно когда подобных квартир в бетоне достаточно много продают рядом.

Леш, ты хоть бред не неси...


А я бред и не несу.
Это голая статистика.
СЕйчас ищу квартиру одной клиентке.
Посмотрели за 2 месяца примерно 46 вариантов.
Смотрим в основном по субботам и воскресеньям.

Итак пятница: обзваниваю 90 вариантов. 30 из них говорят что готовы показать без проблем- говорю контрольный в субботу с 10 до 12.

Суббота: в итоге показывают примерно 10.

Почему остальные 20 отказываются показать?

Ответ для меня очень прост- да просто физически не могут.

П.С. Меня настолько клинило на 2 или 3-м прозвоне, что я хотел фильм об этом снять на 4-м прозвоне, но понял, что многие риэлторы, которые наобещали и съехали, и их телефоны будут показаны в фильме будут выставлены в самом неудобном образе. Поэтому фильм будет скорее негативным, чем позитивным- и я отказался.


Алексей и это статистика 1 человека.
Представляете, какая статистика у коллективного разума из 25 риелторов? Что они могут рассказать и наснимать про разных хоббитов, с которыми они сталкиваются за неделю?
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):

А я бред и не несу.
Это голая статистика.
СЕйчас ищу квартиру одной клиентке.
Посмотрели за 2 месяца примерно 46 вариантов.
Смотрим в основном по субботам и воскресеньям.

Итак пятница: обзваниваю 90 вариантов. 30 из них говорят что готовы показать без проблем- говорю контрольный в субботу с 10 до 12.

Суббота: в итоге показывают примерно 10.

Почему остальные 20 отказываются показать?

Ответ для меня очень прост- да просто физически не могут.

П.С. Меня настолько клинило на 2 или 3-м прозвоне, что я хотел фильм об этом снять на 4-м прозвоне, но понял, что многие риэлторы, которые наобещали и съехали, и их телефоны будут показаны в фильме будут выставлены в самом неудобном образе. Поэтому фильм будет скорее негативным, чем позитивным- и я отказался.

Простите, у клиентки была заявка - куплю 1,2,3,4,5-комнатные квартиры в бюджете от 5 до 50 млн в Москве и Подмосковье?
01 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Я тебе по секрету, на весь форум скажу...
Таким как ты я показываю только в купе с нормальными интересантами...
46 вариантов они посмотрели... БРЕД...


А я скажу, что показываю абсолютно всем. Именно для этого меня продавец и нанимает.
Если не могу показать я, то покажет обязательно кто-то один из моих помощников.

и показывать всем- это моя стратегия, даже неавансированным. даже полутуристам, потому что квартиры в среднем продаются за 2-4 месяца в экономе и за этот период ситуация у просмотревшего квартиру может измениться так, что он сможет финансово купить эту квартиру.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
30 готовы показать без проблем. А если бы показали? :)))
01 дек. 2016
Andy_Vorobjev писал(а):
Простите, у клиентки была заявка - куплю 1,2,3,4,5-комнатные квартиры в бюджете от 5 до 50 млн в Москве и Подмосковье?



Если Вы думаете, что на рынке сейчас мало квартир - то это не правда. Просто я знаю как за 6-7 часов выходного дня показать 10-12 квартир.

После этого у клиентки вырисовывается полная картина рынка и ее не будут мучить сомнения в выбранном варианте. Я так работаю всегда.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Леш, ты хоть бред не неси...


А я бред и не несу.
Это голая статистика.
СЕйчас ищу квартиру одной клиентке.
Посмотрели за 2 месяца примерно 46 вариантов.
Смотрим в основном по субботам и воскресеньям.

Итак пятница: обзваниваю 90 вариантов. 30 из них говорят что готовы показать без проблем- говорю контрольный в субботу с 10 до 12.

Суббота: в итоге показывают примерно 10.

Почему остальные 20 отказываются показать?

Ответ для меня очень прост- да просто физически не могут.

П.С. Меня настолько клинило на 2 или 3-м прозвоне, что я хотел фильм об этом снять на 4-м прозвоне, но понял, что многие риэлторы, которые наобещали и съехали, и их телефоны будут показаны в фильме будут выставлены в самом неудобном образе. Поэтому фильм будет скорее негативным, чем позитивным- и я отказался.

Я тебе по секрету, на весь форум скажу...
Таким как ты я показываю только в купе с нормальными интересантами...
46 вариантов они посмотрели... БРЕД...

Это потрясающей результативности КПД - посмотреть 46 вариантов и дальше копать базы, выбирая к прозвону 90(!!!) вариантов!
:))
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я тебе по секрету, на весь форум скажу...
Таким как ты я показываю только в купе с нормальными интересантами...
46 вариантов они посмотрели... БРЕД...


А я скажу, что показываю абсолютно всем. Именно для этого меня продавец и нанимает.
Если не могу показать я, то покажет обязательно кто-то один из моих помощников.

и показывать всем- это моя стратегия, даже неавансированным. даже полутуристам, потому что квартиры в среднем продаются за 2-4 месяца в экономе и за этот период ситуация у просмотревшего квартиру может измениться так, что он сможет финансово купить эту квартиру.

Показывать всем, это не значит бежать по первому свистку туристов.
Они могут определяться, что им купить на аеголняшнем рынке по 6 месяцев, а свое продавать годами.
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Andy_Vorobjev писал(а):
Простите, у клиентки была заявка - куплю 1,2,3,4,5-комнатные квартиры в бюджете от 5 до 50 млн в Москве и Подмосковье?



Если Вы думаете, что на рынке сейчас мало квартир - то это не правда. Просто я знаю как за 6-7 часов выходного дня показать 10-12 квартир.

После этого у клиентки вырисовывается полная картина рынка и ее не будут мучить сомнения в выбранном варианте. Я так работаю всегда.

Как говорил классик - Пилите, Шура.)
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я тебе по секрету, на весь форум скажу...
Таким как ты я показываю только в купе с нормальными интересантами...
46 вариантов они посмотрели... БРЕД...


А я скажу, что показываю абсолютно всем. Именно для этого меня продавец и нанимает.
Если не могу показать я, то покажет обязательно кто-то один из моих помощников.

и показывать всем- это моя стратегия, даже неавансированным. даже полутуристам, потому что квартиры в среднем продаются за 2-4 месяца в экономе и за этот период ситуация у просмотревшего квартиру может измениться так, что он сможет финансово купить эту квартиру.

Я говорил раньше...скажу еще раз...
Ты работаешь на обороте...чем больше тем лучше...
Берешь массовостью...
Возможно есть клиенты которые тоже это оценят...
НО, НИКАКОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода (ручной работы) у тебя и в помине НЕТ !!!
А лично мои клиенты это ценят, впрочем как и большинство...
Мне платят за ЭКОНОМИЮ времени моего клиента, а не за его разбазаривание...
Это я снова про 46 вариантов...
:nez-nayu:
01 дек. 2016
Andy_Vorobjev писал(а):
Это потрясающей результативности КПД - посмотреть 46 вариантов и дальше копать базы, выбирая к прозвону 90(!!!) вариантов!
:))


КПД у меня действительно возможно и низкий.

Да он всегда наверное был низкий.
Зато зарплата достаточно высокая. А то что приходится по 3 пары выходных из 4-рех в месяц отрабатывать по полной- то это мои проблемы. Я сам выбрал эту профессию.

Ребята в консалтинге и IB и до 3-х ночи сидят работают, а многие в командировках по полгода.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей