Три квартиры в новостройке 72 / 2008

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 дек. 2016
Карпушкина Вероника
Cпасибо за советы, я в уме закладывал бюджет из расчета:квартира 52м2-500 тыс.руб и то понимаю,что уложиться сложно,т.к. самостоятельно я смогу повесить полочку в ванной, нет ни времени ни умений.
14 дек. 2016
figures07
полочки в ванной для продажи не нужны.
и даже бывают вредны
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 дек. 2016
figures07
так посчитайте смету, допустим штукатурка из расчета толщина 1м2 = 10кг штукатурки
берем в среднем 2 см толщины (маяк 0,6) и 150м2 по стенам штукатурки (с с/у) при высоте 2,7-2,8 (не значительно меняются данные).

итак 20кг штукатурки * 150 м2 = 3000 кг штукатурки / 30 кг в мешке = 100 мешков * 300 (волма, топ гипс и иже с ними) = 30тр. (это самое дорогое). доставка (500 рублей за 2 тонны с ближайшего рынка) и 1тр за тонну подъем в квартиру.

составляете подробную смету и вперед. +-5 % уйдете не страшно.

но не больше. цены не выросли с 2014 года ни на копейку, вчера закупалась сравнивала по старым прайсам, один в один

главное не ставить двери, не покупать обои (в крайнем случае натянуть потолок, для красоты)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 янв. 2017
Квартиру можно сдать и без ремонта
Особенно в Некрасовке. У меня там одну-ка ...они же с ванной идут и плита есть....унитаз
Жить можно.
Правда недорого...
10 янв. 2017
Bk01bk02
Вы о ремонте от застройщика или предложили пожить людям в бетоне? :hi_hi_hi:
10 янв. 2017
На Ухтомского сдают с минимальным ремонтом...немножко бетона есть..
КОРОЧЕ за десятку сдавайте и пусть жильцы показывают
10 янв. 2017
Bk01bk02 писал(а):
немножко бетона есть..

Еще 3-4к накинуть и можно найти в тех местах с каким никаким ремонтом. Жить в бетоне это не для слабонервных)
10 янв. 2017
figures07 писал(а):
Здравствуйте!
нужно ваше видение этой ситуации;есть в наличии три квартиры в новостройках-однушка в ЖК 126 квартал,м.Рязанский проспект, 5 мин пешком (36 м2, этаж 6,окна на академика скрябина), двушка там же (50 м2,этаж 8, окна во двор) и двушка в Некрасовке (52м2, линейка, окна во двор, дом от лексиона п 44т).Все квартиры без ремонта, собственность на руках, менее 3 лет.Цель продажи-поменять на 3 квартиры под сдачу.
Прошу оценить продаваемые квартиры, себе вижу цены; 126 квартал двушка 8.3 млн., однушка 6.8 млн., двушка в некрасовке 6 млн.
Заранее спасибо!

Все 3 эти объекта сложны в продаже из-за избытка предложения в моменте, но как минимум Рязанка в принципе сдалась бы нормально. Зачем их менять, если планируете аренду и главное на что? Или путем обмена планируете вытащить деньги на ремонт?
Некрасовку наверное лучше сбросить, большой навес там, за 5,5-5,8 она должна уйти, дороже сомнительно. Если хочется дороже стоит ждать метро. Лексиконовские объекты в Некре в любом случае самые лучшие, все равно будут стоить чуть дороже других кварталов.
Я бы продавала Некру, в замен взяла бы Евродвушку в Саларьево, Рязанку бы оставила, разницу 1-1,5 в ремонт Рязанки, возможно придется немного добавить, но как минимум, проблему 2 ремонтов (Саларьево с отделкой, один ремонт на 1-1,5 млн сделать можно неплохо) Вы решите.
ИМХО Рязанка в аренде 1-ка 30-35, 2-ка 40-45. Если добавите в копилку Саларьево будет еще +30 тыс со временем. Когда на Рязанки основные инвест квартиры уйдут, мне кажется объект со временем подрастет и с точки зрения продажи. Общий объем там небольшой, метро рядом.
10 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
уходите в маленькие двушки - за ними будущее, однушку будет снимать нестабильный в плане зарплаты и социального статуса контингент
хотите спокойной жизни и стабильного дохода - сдавайте в аренду приличные двушки


Юлия, что такое "приличные" - вот например у нас на югах в Ореховых-Борисовых однушки 35 - 38 метров - 5800 - 6300, а двушки типа 44-45 квадратов ажется 9-12 этажки - 6500 можно найти. И что, они предпочтительней - или это неприличные? :)
11 янв. 2017
romoda писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
уходите в маленькие двушки - за ними будущее, однушку будет снимать нестабильный в плане зарплаты и социального статуса контингент
хотите спокойной жизни и стабильного дохода - сдавайте в аренду приличные двушки


Юлия, что такое "приличные" - вот например у нас на югах в Ореховых-Борисовых однушки 35 - 38 метров - 5800 - 6300, а двушки типа 44-45 квадратов ажется 9-12 этажки - 6500 можно найти. И что, они предпочтительней - или это неприличные? :)

так я про такие и пишу - они приличные с той позиции, которую я отстаиваю - спать и есть надо в разных помещениях, самому и призывать к себе арендаторов с такими же взглядами на жизнь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя