Покупать квартиру или подождать? 129 / 3199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Делит

Делит писал(а):
еще не забываем про контингент. как правило. в копэ он лучшее чем в другой любой панели даже не в жск. естественно, кроме п44т. но в однухах там кухня 7 метров. остатки любви дск к советскому союзу. также надо понимать суть, что все не сойдется в выборе этих двух вариантов - и рыбку сьесть и на .... не получится. и две лоджии в копэ не появится и т.д. но копэ при прочих равных в любом случае будет ликвиднее. а однушки, как правило, временное жилье. тут надо и об этом думать

Ну, за контингент в копэ, наверное, стоит доплатить.
Что хорошего в копэ? Что дома немного новее и грузовой лифт в наличии?
Я тоже удивлялась на просмотрах почему копэ оценивались существенно дороже, чем п 44 и п 46. Видимо, просто так историически сложилось. :hi_hi_hi: Мне было очевидно, что п 46 лучше из представленных серий, но сколько жильцов, сколько собов, столько и мнений. :a_g_a:


1. Автор спрашивал, что ликвиднее из двух вариантов, а не за что нужно доплатить. контингент. да, те люди, которые имеют деньги на ликвидную панель в большинстве случаев выберут дом с лучшим контингентом при прочих равных. Это нормально и это факт. Если у вас есть обратные факты, то, п=та, расскажите о случаях стремящихся к покупке жилья в домах с непонятным контингентом. Это вопрос и дальнейшей ликвидности также.
2. С точки зрения ликвидности дома при прочих равных, естественно, год постройки также будет влиять на ликвидность в лучшую сторону. Тоже относится и к грузовому лифту.
3. если говорить о непосредственно квартире, то хорошесть квартир стандартный покупатель панели оценивают в первую очередь через призму площади кухни и комнаты, а уже дальше идут допы. По этим показателям у КОПЭ все ок. По поводу функциональности согласен, что П46 лучше, но это не значит, что она от этого становится более ликвидной чем копэ, так как надо оценивать все в комплексе, а не только функциональность планировки.
01 фев. 2017
Контингент во всех муниципальных домах советской постройки одинаковый.
Отличия могут быть только для старых домов с жск и совминках.

Я бы лично из панели покупал бы только П44Т, ну в крайнем случае П44. В данном случае лучше купить дом поновее, а это получается КОПЭ. Было бы П46 поновее - то покупать стоило бы его.
01 фев. 2017
David Moiseevich писал(а):
Контингент во всех муниципальных домах советской постройки одинаковый.
Отличия могут быть только для старых домов с жск и совминках.

Я бы лично из панели покупал бы только П44Т, ну в крайнем случае П44.


Тут вопрос у автора стоял в однушках именно в этих домах. Взяли бы однушку с 7-8 метровой кухней как в П44-П44Т?
По однушкам я выбрал бы КОПЭ.
01 фев. 2017
David Moiseevich

David Moiseevich писал(а):
Контингент во всех муниципальных домах советской постройки одинаковый.
Отличия могут быть только для старых домов с жск и совминках.

Я бы лично из панели покупал бы только П44Т, ну в крайнем случае П44. В данном случае лучше купить дом поновее, а это получается КОПЭ. Было бы П46 поновее - то покупать стоило бы его.

Да. В том случае, если все-таки рассматривать последующую продажу.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
01 фев. 2017
Делит писал(а):

Тут вопрос у автора стоял в однушках именно в этих домах. Взяли бы однушку с 7-8 метровой кухней как в П44-П44Т?
По однушкам я выбрал бы КОПЭ.


Ну так я про КОПЭ и говорю. Но для меня например важен вид из окна, солнечная сторона.
Минусы КОПЭ - это 22 этажа против 14 у П46. Больше этажей - больше всяких рисков + большая попа с парковкой.
01 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Да. В том случае, если все-таки рассматривать последующую продажу.


При покупке квартиры ВСЕГДА нужно рассматривать последующую продажу. ВСЕГДА.
01 фев. 2017
David Moiseevich писал(а):
Делит писал(а):

Тут вопрос у автора стоял в однушках именно в этих домах. Взяли бы однушку с 7-8 метровой кухней как в П44-П44Т?
По однушкам я выбрал бы КОПЭ.


Ну так я про КОПЭ и говорю. Но для меня например важен вид из окна, солнечная сторона.
Минусы КОПЭ - это 22 этажа против 14 у П46. Больше этажей - больше всяких рисков + большая попа с парковкой.


Нет, вы сказали, что рассматривали бы только п44 и п44т. Вот в однушках там 7 и 8 метров кухня. Я ответил, что я однушкам в п44 и п 44т предпочел бы копэ, т.к. в копэ 10 метровая кухня. Это для жизни и для ликвидности тоже
Про парковки = имхо думаю, что на ликвидности это при продаже не повлияет, т.к. не каждый имеет авто и при продаже я не встречал, чтобы люди отказывались от квартиры в копэ по такой причине (хотя если мы все заживем при володи огого и у всех будет по тачке, то это может повлиять когда-то). По солнечной стороне = стоял вопрос при прочих равных.
Последний раз редактировалось Делит 01.02.17, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
01 фев. 2017
Делит

Делит писал(а):
Автор спрашивал, что ликвиднее из двух вариантов, а не за что нужно доплатить. контингент. да, те люди, которые имеют деньги на ликвидную панель в большинстве случаев выберут дом с лучшим контингентом при прочих равных. Это нормально и это факт. Если у вас есть обратные факты, то, п=та, расскажите о случаях стремящихся к покупке жилья в домах с непонятным контингентом. Это вопрос и дальнейшей ликвидности также.

Контингент - "величина непостоянная", знаете ли.

2. Грузовой лифт - это очень нужная в хозяйстве вещь, но не основная.
А Вот возраст дома - да, тут соглашусь, важная составляющая.

3.
если говорить о непосредственно квартире, то хорошесть квартир стандартный покупатель панели оценивают в первую очередь через призму площади кухни и комнаты, а уже дальше идут допы. По этим показателям у КОПЭ все ок. По поводу функциональности согласен, что П46 лучше, но это не значит, что она от этого становится более ликвидной чем копэ, так как надо оценивать все в комплексе, а не только функциональность планировки.

Копэ тоже не молодеют и ликвиднее не становятся...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
01 фев. 2017
romoda писал(а):
Уважаемые форумчане - риэлторы и нет!
СОн потерян, муки меня мучат.
Собственно - два вопроса.
первый почти риторический и вечный - покупать или подождать?
Второй - если на первый отвечаем положительно. ЧТО ЛИКВИДНЕЕ (при одинаковом +\- локейшене) - однушка КОПЭ с одним балконом, 10 метровой кухней в доме 1996 года в тремя лифтами. ИЛИ - однушка П-46 с ДВУМЯ! балконами - в доме 1986 года 14-этажка с 2-мя пассажирскими??

БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА!... :cve_ty:

Благодаря падающему рынку у Вас есть уникальная возможность не спешить и не пороть горячку, а спокойно выбирать лучшее из лучшего. Важно не увлекаться и всегда отдавать себе отчёт, что главное - купить хорошую квартиру, а купить ниже рынка - всего лишь повод для дополнительных приятных эмоций.
просто люблю этот форум
01 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Вот возраст дома - да, тут соглашусь, важная составляющая.

Я живу в старом районе Марьино в доме 1980 г. постройки. Так вот коммуникации у нас в лучшем состоянии, чем в домах 1995-96 г.г. Использовались трубы лучшего качества. О чём говорю - знаю.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя