Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры? 66 / 2763

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры?
Да, за вознаграждение
9 (13%)
Да, ради справедливости
10 (14%)
Уже сообщил
4 (6%)
Нет
49 (68%)
Всего голосов: 72
17 мая 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
В нашем районе также имеют место факты сдачи квартир в наем приезжим гражданам, в т.ч. проживающим нелегально. За последний квартал были выявлены нарушения, например, по следующим адресам:
...
Братская ул., д.19, к.3
...
К большому сожалению, многих владельцев таких квартир не интересует, кто в них проживает, лишь бы получить выгодную оплату. Ни для кого не секрет, что это также чревато высокой пожарной опасностью, фактами незаконного хранения запрещенных веществ, кражами и т.д.

Не знаю, как всё остальное Перово-Новогиреево, но выделенный в цитате адрес сам на себя настучал :sh_ok:
Представьте себе двор с двумя пятиэтажками, окруженными более высокими домами.
Тихая летняя ночь, окна во всех домах открыты, слышно, как бычок соседа, курящего на балконе третьего этажа, падает на землю.
И около трех часов ночи эта безмятежность внезапно нарушается с грохотом выбегающими из подъезда вышеупомянутыми приезжими гражданами с огнестрельным оружием.
Жильцы окрестных домов, которые продолжали спать, списав грохот на упавший с 14-15-16-ого этажа кондиционер (мало ли), проснулись от звуков перестрелки. А не проснувшиеся благодаря плотно закрытым окнами, во сне увидели старательно подзабытые 90-е.
Таким образом факт сдачи квартиры по этому адресу не мог остаться незамеченным.

Осмелюсь предположить, что схема по всем этим отчетам примерно одинаковая: правонарушение - проверка документов - адрес пребывания - собственник помещения.
17 мая 2017
Стукану, если арендаторы будут мешать, а собственник не оставит телефон для связи.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 июн. 2017
внешняя ссылка

РИАМО - 2 июн. Четверо задержанных в Москве членов запрещенной в России организации «Исламское государство» готовили взрыв в столичной подземке на станции «Теплый Стан» накануне Кубка конфедераций по футболу, пишет в пятницу газета «Коммерсант».
«Сотрудники ФСБ, задержав 25 мая четверых участников запрещенной в России организации «Исламское государство», предотвратили целую серию терактов в Москве. Их первой целью, согласно показаниям боевиков, должен был стать ресторан, в котором «едят свинину кафиры», а второй — пассажиры на станции метро «Теплый Стан». С помощью взрывов, заказы на которые поступили из Сирии, террористы рассчитывали сорвать проведение в столице Кубка конфедераций по футболу» - говорится в статье.


а они же тоже как то снимают эти самые квартиры....
а многие за + несколько тыс готовы заселить хоть лысого черта.
06 июн. 2017
А какой смысл информировать? Как участковый докажет, что я сдаю?
У меня живут без договора допустим или по договору безвозмездному.

Да даже если договор есть и он теоретически может сфоткать допустим договор и отправить в налоговую, ну тогда наверное может быть требование уплатить налог. Но где подтверждение, что я получаю деньги, если арендатор не ведет листок взаиморасчета? Его тоже нужно будет показать, а то я могу сказать, что они не платили.

Но даже если и придется заплатить, тогда арендаторы никуда не съедут, если не они стуканули :) Нужно с ними просто поддерживать уважительные отношения и все. Лучше уж заплатить налог, но как это поможет тем кто хочет чтобы съехали? :))

Мне кажется это никому не выгодно. Только назло, специально, чтобы напакостить.
06 июн. 2017
Хороший вопрос поднят в последнем сообщении. Какой толк в общем и целом от звонков в полицию? Если арендатор не дурак, никаких проблем ни у него, ни у собственника не будет, ни с полицией, ни с налоговой.
Хотя надо отметить, что знаю немало случаев, когда при первом появлении участкового арендаторы наперегонки бежали показывать договор найма, участковый даже представиться не успевал :hi_hi_hi:

Впрочем, добавлю. Если арендатор не дурак, то как правило и участкового вызывать незачем. А вот если он буянит вечно, то иногда помогает. Но нужно понимать, что гарантий нет.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
06 июн. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры?

Участковые в курсе сдаваемых квартир :mi_ga_et: . Максимум недельку-две могут прошляпить. Обычно все же старшие по дому информируют и другие бдящие жители.
Про современные тысячные муравейники не в курсе.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей