Продать или сдать 98 / 3559

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2017
stas13 писал(а):
..Вообще если подойти с умом то нужно делать так, Продаете квартиру предварительно подыскав себе жилье в респектабельном районе, подсчитываете разницу доплаты, оформляете ипотеку и приобретаете ее. Далее запускаете в нее квартирантов которые покрывали бы расходы вашей ипотеки и частично жилье которое сами будите снимать по дешевке в каком нибудь райончике. Таким образам, этак через пару лет и квартира ваша и вы не платили за нее ипотеку.
По поводу ипотеки задавайте вопросы в личку. :lol:

А нам рассказать рассказку про ипотеку? Вы в курсе цен на аренду? В доме какой категории и локации нужно сдавать квартиру, чтобы покрыть ипотечные и другие платежи?
При задаче просто немного улутшить и обновить немолодую квартирку, ввязываться в кабальные условия ипотеки? Зачем? Какая необходимость?
03 мар. 2017
stas13 писал(а):
Вообще если подойти с умом то нужно делать так, Продаете квартиру предварительно подыскав себе жилье в респектабельном районе, подсчитываете разницу доплаты, оформляете ипотеку и приобретаете ее.
Далее запускаете в нее квартирантов которые покрывали бы расходы вашей ипотеки и частично жилье которое сами будите снимать по дешевке в каком нибудь райончике.
Таким образам, этак через пару лет и квартира ваша и вы не платили за нее ипотеку.
По поводу ипотеки задавайте вопросы в личку. :lol:

Спасибо конечно, но у меня квартирный вопрос решен, я только в декабре переехала в свежеотремонтированную двушку в хорошем месте. Речь об инвестициях в будущее. Взять ипотеку конечно опция, но ипотека получается полцены почти, 12% годовых жаба душит, на столько точно ничего не вырастет в ближайшее время. Ничего не платите при таком раскладе это сомнительно, похоже на отдаю банку доход со своих 5 миллионов за 3 миллиона, взятые взаймы.
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
stas13 писал(а):
Вообще если подойти с умом то нужно делать так, Продаете квартиру предварительно подыскав себе жилье в респектабельном районе, подсчитываете разницу доплаты, оформляете ипотеку и приобретаете ее.
Далее запускаете в нее квартирантов которые покрывали бы расходы вашей ипотеки и частично жилье которое сами будите снимать по дешевке в каком нибудь райончике.
Таким образам, этак через пару лет и квартира ваша и вы не платили за нее ипотеку.
По поводу ипотеки задавайте вопросы в личку. :lol:

Спасибо конечно, но у меня квартирный вопрос решен, я только в декабре переехала в свежеотремонтированную двушку в хорошем месте. Речь об инвестициях в будущее. Взять ипотеку конечно опция, но ипотека получается полцены почти, 12% годовых жаба душит, на столько точно ничего не вырастет в ближайшее время. Ничего не платите при таком раскладе это сомнительно, похоже на отдаю банку доход со своих 5 миллионов за 3 миллиона, взятые взаймы.

Надо считать. В любом случае инвестиция в недвижимость тем более респектабельном районе на мой взгляд всегда будет выгодной.
К стати по той схеме что я описал многие строят себе пассивный доход. Так что схема рабочая, да и в любом случае банку ипотеку вы оплачиваете не со своего кармана.
03 мар. 2017
Любая смена квартир, как правило, это расходы. Бывают, конечно одарённые в этом плане индивидуумы, которые умудряются "навариться", но это в виде исключения. А так - продаёшь, значит закладывайся на торг, на комиссию, на переезд, потом покупка - опять комиссия, ремонт, усушка-утряска... Но одно дело, когда на эти расходы идёшь сознательно и таким образом улучшаешь качество своей жизни. Если позволяют средства - это однозначно оправдано. И другое дело, когда все телодвижения для ребёнка на перспективу. А через десять лет, ребёнок, возможно, скажет: "Эх, мама, зачем мне эти хоромы в Москве, я мечтаю учиться в Лондоне. Меня бы вполне устроила самая захудалая квартирка, которую вы все эти годы сдавали в аренду, а накопленной суммы мне как раз бы хватило на обучение в оксфордах-гарвардах"...
03 мар. 2017
stas13 писал(а):
Sunshine писал(а):
stas13 писал(а):
Вообще если подойти с умом то нужно делать так, Продаете квартиру предварительно подыскав себе жилье в респектабельном районе, подсчитываете разницу доплаты, оформляете ипотеку и приобретаете ее.
Далее запускаете в нее квартирантов которые покрывали бы расходы вашей ипотеки и частично жилье которое сами будите снимать по дешевке в каком нибудь райончике.
Таким образам, этак через пару лет и квартира ваша и вы не платили за нее ипотеку.
По поводу ипотеки задавайте вопросы в личку. :lol:

Спасибо конечно, но у меня квартирный вопрос решен, я только в декабре переехала в свежеотремонтированную двушку в хорошем месте. Речь об инвестициях в будущее. Взять ипотеку конечно опция, но ипотека получается полцены почти, 12% годовых жаба душит, на столько точно ничего не вырастет в ближайшее время. Ничего не платите при таком раскладе это сомнительно, похоже на отдаю банку доход со своих 5 миллионов за 3 миллиона, взятые взаймы.

Надо считать. В любом случае инвестиция в недвижимость тем более респектабельном районе на мой взгляд всегда будет выгодной.
К стати по той схеме что я описал многие строят себе пассивный доход. Так что схема рабочая, да и в любом случае банку ипотеку вы оплачиваете не со своего кармана.

А в чем работоспособность этой схемы, можно поподробнее ?
Я вот счастья никакого не вижу в ней.
Квартира стОит 5 млн. руб. В респектабельном, как Вы выразились, районе в нормальном свежем доме
однушка будет стоить от 8 млн. и выше. Пусть даже ровно 8 .
Доплата составит 3 млн. рублей.
Ипотечный платеж на 10 лет на эту сумму/3 млн. руб./ составит около 50 тыс. в месяц.
Из них порядка 30 тыс. в месяц- это проценты / из расчета 12 проц. годовых/ и 20 тыс. в месяц-тело кредита.
Это если в среднем. А по факту в первый год ипотеки- все 50 тыс. - одни проценты.
Во второй год ипотеки- 40 тыс. из 50 -это проценты.
Далее с каждым годом доля процентов в 50 тыс платеже будет уменьшаться, а доля тела кредита будет расти.
Сдать в аренду же такую квартиру получится тыс за 40 в самом лучшем случае.
Итого, доплачиваем в течение 10 лет за свою же квартиру 10 тыс. ежемесячно банку.
А уж через пару лет уж точно нет смысла погашать ипотеку, так как Вы банку переплатите за два года 1 млн. руб.
И в чем же гешефт ?
03 мар. 2017
Я бы продал, раскидал по банкам на депозиты с небольшим сроком, и параллельно мониторил рынок новостроек приглялыаая удачный проект по вложению.
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
А в чем работоспособность этой схемы, можно поподробнее ?
Я вот счастья никакого не вижу в ней.



Предложите тогда другую схему, свою, где взять 3 млн руб, чтобы не переплачивать.
03 мар. 2017
Pakster
Так я предложил, на 2 странице этой же темы.
03 мар. 2017
А я бы не рисковал наследством ребенка. Если и продавать то только для покупки вторички лучшего качества.
89263956840
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
stas13 писал(а):
Sunshine писал(а):
Спасибо конечно, но у меня квартирный вопрос решен, я только в декабре переехала в свежеотремонтированную двушку в хорошем месте. Речь об инвестициях в будущее. Взять ипотеку конечно опция, но ипотека получается полцены почти, 12% годовых жаба душит, на столько точно ничего не вырастет в ближайшее время. Ничего не платите при таком раскладе это сомнительно, похоже на отдаю банку доход со своих 5 миллионов за 3 миллиона, взятые взаймы.

Надо считать. В любом случае инвестиция в недвижимость тем более респектабельном районе на мой взгляд всегда будет выгодной.
К стати по той схеме что я описал многие строят себе пассивный доход. Так что схема рабочая, да и в любом случае банку ипотеку вы оплачиваете не со своего кармана.

А в чем работоспособность этой схемы, можно поподробнее ?
Я вот счастья никакого не вижу в ней.
Квартира стОит 5 млн. руб. В респектабельном, как Вы выразились, районе в нормальном свежем доме
однушка будет стоить от 8 млн. и выше. Пусть даже ровно 8 .
Доплата составит 3 млн. рублей.
Ипотечный платеж на 10 лет на эту сумму/3 млн. руб./ составит около 50 тыс. в месяц.
Из них порядка 30 тыс. в месяц- это проценты / из расчета 12 проц. годовых/ и 20 тыс. в месяц-тело кредита.
Это если в среднем. А по факту в первый год ипотеки- все 50 тыс. - одни проценты.
Во второй год ипотеки- 40 тыс. из 50 -это проценты.
Далее с каждым годом доля процентов в 50 тыс платеже будет уменьшаться, а доля тела кредита будет расти.
Сдать в аренду же такую квартиру получится тыс за 40 в самом лучшем случае.
Итого, доплачиваем в течение 10 лет за свою же квартиру 10 тыс. ежемесячно банку.
А уж через пару лет уж точно нет смысла погашать ипотеку, так как Вы банку переплатите за два года 1 млн. руб.
И в чем же гешефт ?

Я же написал "Нужно считать" Любой рынок надо прощупывать и везде делать расчет. Я просто рассказал то на чем люди делают неплохой капитал, а ваше дело прислушаться к рекомендациям или проигнорировать его :popcorn1:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей