Квартира с умершим 268 / 4832

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Электра
Электра писал(а):
За замалчивание информации, риэлтор, я так понимаю, должен ознакомиться с документами и историей квартиры прежде, чем от имени продавца рассказывать байки про " чистоту квариры по всем базам и весям".

Может быть Вам действительно стоит приглавсить риэлтора на продажу, который будет представлять Ваши интересы и продумает тактику переговоров с потенциальными покупателями.
Я согласна с Laverna, что люди умирают в своих квартирах давольно часто и ничего необычного в этом нет. Ничего не поделаешь и уже не вернешь.

Немного разные ситуации: одно дело умер и увезли, другое дело лежал труп 3 года.
07 мар. 2017
Электра
Я понимаю разницу.
Но вы сами написали, что в квартире сейчас все нормально, посторонних запахов нет.
Не стоит предавать излишнее значение этому печальному факту. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 мар. 2017
ONSAKL писал(а):
Электра писал(а):
За замалчивание информации, риэлтор, я так понимаю, должен ознакомиться с документами и историей квартиры прежде, чем от имени продавца рассказывать байки про " чистоту квариры по всем базам и весям".

В документах где-то будет указано, что тело умершего пролежало три года?
Вряд ли.
Если сами риэлтору не расскажете, то он и не обязан об этом знать. :nez-nayu:


Если попросят показать решение суда, на основании которого регистрировалась собственность, то да, будет вся история. Не говорить риэлтору? Тогда пропадает смысл риэлторского участия. Покупатель все равно рано или поздно узнает.
07 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Электра
Я понимаю разницу.
Но вы сами написали, что в квартире сейчас все нормально, посторонних запахов нет.
Не стоит предавать излишнее значение этому печальному факту. :a_g_a:


Вы себе такую квартиру купите?
07 мар. 2017
Электра
ИМХО Надо все честно рассказать Вашему риэлтору, а он будет продумывать тактику ведения переговоров с покупцами, которым может и не сразу в лоб, но надо будет кое-что да рассказать...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 мар. 2017
Электра писал(а):
Доброго вечера форумчанам.
Муж получил в наследство 3х комнатную квартиру в 9этажке рядом с метро Ботанический сад. Квартира подубита. В ней жил и умер там же родственник, с ним долгое время не общались, соответственно сроки наследования были пропущены и восстанавливались через суд. Квартиру хочется срочно продать, ремонт в ней делать по видимому нет смысла. Возникает один вопрос: стоит ли информировать потенциального покупателя о том, что в квартире долго лежал труп?
Или привлекательная цена закроет глаза на всякие предрассудки про потусторонний мир?

Сдайте квартиру на полгода-год молодой семье с маленькими детьми, потом уже и продавайте спокойно... :du_ma_et: Ремонтик косметический хотя бы перед сдачей лишним - не будет...
(По опыту - такие квартиры по другому не предаются)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.03.17, 23:22, всего редактировалось 3 раза.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мар. 2017
Электра писал(а):
лфз38 писал(а):
Электра
Я понимаю разницу.
Но вы сами написали, что в квартире сейчас все нормально, посторонних запахов нет.
Не стоит предавать излишнее значение этому печальному факту. :a_g_a:


Вы себе такую квартиру купите?

Всё от цены зависит. Если вы, опасаясь вскрытия фактов, поставите цену на московскую квартиру такую же , как в Урюпинске, то с руками оторвут и сдавать будут.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 мар. 2017
Электра

Электра писал(а):
Вы себе такую квартиру купите?

Я отношусь к такому типу покупателей, что могу забраковать отличную квартиру только по тому, что буду ощущать себя в ней не комфортно. И остановится на затрапезном варианте, с замиранием, а затем с учащенным сердцебиением: "Моё, это моё!". :ya_hoo_oo:
Я должна побывать в квартире, прежде чем принять решение о ее покупке.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 мар. 2017
ONSAKL писал(а):
Электра писал(а):
лфз38 писал(а):
Электра
Я понимаю разницу.
Но вы сами написали, что в квартире сейчас все нормально, посторонних запахов нет.
Не стоит предавать излишнее значение этому печальному факту. :a_g_a:


Вы себе такую квартиру купите?

Всё от цены зависит. Если вы, опасаясь вскрытия фактов, поставите цену на московскую квартиру такую же , как в Урюпинске, то с руками оторвут и сдавать будут.

За урюпинскую цену сами сдавать будем. А кто вообще покупает трешки в 9 этажках? У меня портрет не вырисовывается. Как трешка мала, как двушка только годится.
07 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Электра писал(а):
Доброго вечера форумчанам.
Муж получил в наследство 3х комнатную квартиру в 9этажке рядом с метро Ботанический сад. Квартира подубита. В ней жил и умер там же родственник, с ним долгое время не общались, соответственно сроки наследования были пропущены и восстанавливались через суд. Квартиру хочется срочно продать, ремонт в ней делать по видимому нет смысла. Возникает один вопрос: стоит ли информировать потенциального покупателя о том, что в квартире долго лежал труп?
Или привлекательная цена закроет глаза на всякие предрассудки про потусторонний мир?

Сдайте квартиру на полгода-год молодой семье с маленькими детьми, потом уже и продавайте спокойно... :du_ma_et: Ремонтик осметический хотя бы перед сдачей лишним - не будет...
(По опыту - такие квартиры по другому не предаются)

Жестоко ( про детей). И требует дополнительных вложений в плане ремонта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей