Записки Пирата, упс....стажера 1429 / 17211

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 мар. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Заявления НВ не выдерживают никакой критики.

Доброе утро, Людмила Ивановна!
Опять керосинчик принесли? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мар. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Я что то не пойму, это форум по недвижимости или каждый будет открывать личный дневник.Может свой сайт откроете и там будете делиться личными моментами.???

Что называется "Упс"... Не пришло в голову, что занимаюсь самопиаром. :sh_ok: Скорее хочу отследить путь с первого шага. Возможно, будет интересно кому-то еще.
Более того, я пишу в соответствующем разделе, моя темя не единична, посему - могу только предложить не читать ее, если она Вам не интересна.
По крайней мере, в правилах форума нет запрета на создание собственных тем для новичков или непрофессионалов. Момент открытия темы- с первого дня, либо после получения какого либо опыта в недвижимости, тоже не регламентирован. :nez-nayu:
Поправьте, если ошибаюсь :men:
Маяк Агентство недвижимости Юлии Лурье
+79163496844
13 мар. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Заявления НВ не выдерживают никакой критики.

Доброе утро, Людмила Ивановна!
Опять керосинчик принесли? )

Ни в коем случае!
"Системно" и методично изживаю ЛЮБЫЕ упоминания об одном из АН.
Ваши высказывания расцениваю как рекламу оного. С неясными целями.
Вопрос.
С какой целью бесконечно упоминаете?
Что касается высказываний очередного стажера Лурье о "индивидуалистах ЧМ" - без комментариев )) Что она знает?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 мар. 2017
Ирина Ватрасова писал(а):
... Плюсы - есть тот самый алгоритм, минусы - обезличенность и отсутствие индивидуального подхода ( у АН ведущих массовый набор стажеров)...

Так КТО же становится Винтиком?
:)
И КТО входит в Профессию, если (опять же Вас, Ирина, цитирую):
Ирина Ватрасова писал(а):
... Индивидуалисты ЧМ. И это не делает их хуже, а в профессии, так и вообще - эксклюзив.

:co_ol:
Красиво прозвучало)))

Прошу прощения, больше не буду Вас отвлекать.
:)
13 мар. 2017
Елена Чижова писал(а):
Ирина Ватрасова писал(а):
... Плюсы - есть тот самый алгоритм, минусы - обезличенность и отсутствие индивидуального подхода ( у АН ведущих массовый набор стажеров)...

Так КТО же становится Винтиком?
:)
И КТО входит в Профессию, если (опять же Вас, Ирина, цитирую):
Ирина Ватрасова писал(а):
... Индивидуалисты ЧМ. И это не делает их хуже, а в профессии, так и вообще - эксклюзив.

:co_ol:
Красиво прозвучало)))

:)

Вот поэтому, именно для меня ситуация создалась уникальная - ЮВ не в Корпорации, а опыт обучения огромен, а ЧМ - в большинстве своем, профи, но учить ...(не хотят, не умеют, не любят) нужное подчеркнуть :a_g_a:
Маяк Агентство недвижимости Юлии Лурье
+79163496844
13 мар. 2017
Людмила Воронина писал(а):
"Системно" и методично изживаю ЛЮБЫЕ упоминания об одном из АН.
Ваши высказывания расцениваю как рекламу оного. С неясными целями.
Вопрос.
С какой целью бесконечно упоминаете?

Считайте, что из симпатий к руководству компании, которое знаю лично много лет.

И не бесконечно, а лишь в связи. )
В данном случае - в связи с некоторой зашоренностью ТС, и её заведомым отказом выслушать "другую сторону".
Для человека мыслящего, (судя по текстам, это, безусловно, так), данный отказ мне не понятен, и имеет лишь одно логическое объяснение.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мар. 2017
Ирина Ватрасова писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Ирина Ватрасова писал(а):
... У ЧМ как правило нет желания, умения и времени на обучение с нуля....

Какое интересное замечание.
:du_ma_et:
А можно поподробнее раскрыть эту мысль?

Попробую. Однако, основываюсь на высказываниях тех же ЧМ здесь на НЕРСе -что стажер это обуза, на которую нет времени, то есть, максимум пользы от него - это клей. Для ЧМ - да, польза какая-то есть, а для меня - как стажера? Учить ремеслу - это сложно, это прям серьезная специализация и ЧМ не обязан ею обладать. Причем, будучи виртуозом и профессионалом. Но, алгоритма действий, которые приведут любого старательного, мотивированного человека к такому же результату, ЧМ может не дать, в силу многих причин - простого нежелания разжевывать, отсутствия терпения, непонимания того, что для опытного человека - банальность и очевидность, для новичка - откровение, неумения разбить на последовательность действий, в общем, можно много писать слов с приставкой не... Смысл - не способность тиражировать успешный опыт.
Индивидуалисты ЧМ. :a_g_a: И это не делает их хуже, а в профессии, так и вообще - эксклюзив. Но, для моих целей - увы...
Опять же , само по себе АН - тоже не может служить залогом качественного обучения. Плюсы - есть тот самый алгоритм, минусы - обезличенность и отсутствие индивидуального подхода ( у АН ведущих массовый набор стажеров)
Поэтому ЮВ имеет опытом обучения, технологией, на которую тут часто машут рукой. Но, технология это действительно рациональный и практически, единственно верный подход к эффективному обучению.
Мне приходится обучать большое количество сотрудников, и они далеки по своим исходным данным от тех, кто идет в стажеры в АН... Однако, именно технология позволяет максимально быстро закреплять навыки и тиражировать их дальнейшем.
Я в субботу была на одном из своих старых объектов, там поменялась куча менеджеров, из линейного персонала тех, кого учила я , осталось дай Бог 20%, а объект продолжает оставаться в очень хорошем состоянии... Уже линейный персонал обучает новичков, по той технологии, которую я вложила в их головы.
Ох, что то много... НО, вот как-то так. :nez-nayu:

Уши торчат, не прикрытые.... :hi_hi_hi:

Человек решивший серьёзно и надолго заниматься такой непростой сферой деятельности, необходим как минимум юридический багаж знаний. Он их может получить самостоятельно прочитав много интересных книг и пройдя обучение, но никак не недельной или даже двухнедельный курс... Тем более это должен понимать человек в определённом возрасте, имеющий какое то образование и опыт по жизни. :a_g_a:

Стажеры "недельки" - это просто бесплатный расходный материал для "технологичных" агентств недвижимости, пользующихся тяжелой ситуацией на рынке труда, и массово набирающих адептов своего бренда, для рекламы, продвижения его, а также набора с помощью этих стажеров клиентской базы.... Такая псевдо млм сеть...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 13.03.17, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 мар. 2017
Николай Тюленев писал(а):
В данном случае - в связи с некоторой зашоренностью ТС, и её заведомым отказом выслушать "другую сторону".
Для человека мыслящего, (судя по текстам, это, безусловно, так), данный отказ мне не понятен, и имеет лишь одно логическое объяснение.

Тетеньки такие тетеньки :ps_ih:
Интуиция, нечего не могу с ней поделать... :a_g_a:
Маяк Агентство недвижимости Юлии Лурье
+79163496844
13 мар. 2017
Записки перекрашенной блондинки... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 мар. 2017
Уши торчат, не прикрытые.... :hi_hi_hi:

Человек решивший в серьёзно и на адолго заниматься такой непростой сферой деятельности, необходим как минимум юридический багаж знаний. Он их может получить самостоятельно прочитав много интересных книг и пройдя обучение, но никак не дедельной или даже двухнедельной... Тем более это должен понимать человек в определённом возрасте, имеющий какое то образование и опыт по жизни. :a_g_a:

Стажеры "недельки" - это просто бесплатный расходный материал для "технологичных" агентств недвижимости, пользующихся тяжелой ситуацией на рынке труда, и массово набирающих адептов своего бренда, для рекламы, продвижения его, а также набора с помощью этих стажеров клиентской базы.... Такая псевдо млм сеть

Уши? :sh_ok: Какие уши? :lol:
Вы правы совершенно во всем, кроме ушей, и то возможно , я не поняла просто :lol: О Юридическом багаже знаний - их есть у меня, подзабылось много , правда, но читать, читать и читать :ti_pa: У меня муж юрист. Иногда приходилось помогать...
Вот этой млм я и хочу избежать... Из-за такого подхода к стажерам, не могла так долго приблизиться к осуществлению желания получить профессию :)
Маяк Агентство недвижимости Юлии Лурье
+79163496844
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей