Есть тут кто из Солнцево? Интересен взгляд изнутри. 665 / 15779

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мар. 2017
Владимир Романенко писал(а):
bhr писал(а):
Помню, как ощутил разницу, переехав всего лишь через железную дорогу - из Ильинки в Жуковский.
В Ильинке - та же фигня, даже обменников нету. Для меня это показатель всего остального. Волки пятки грызут, если поздно с работы возвращаешься.
Будем подумать.

Солнцево многогранно...
Есть старые районы с 5-ти и 9- ти этажками, есть более свежие дома с приличным контингентом ...

вы там живете?
можете прокомментировать пост zdorovyi?
отсутствие обменников и прочих благ цивилизации. Плохие школы. пыльный сквер с болотами.
28 мар. 2017
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
bhr писал(а):
Помню, как ощутил разницу, переехав всего лишь через железную дорогу - из Ильинки в Жуковский.
В Ильинке - та же фигня, даже обменников нету. Для меня это показатель всего остального. Волки пятки грызут, если поздно с работы возвращаешься.
Будем подумать.

Солнцево многогранно...
Есть старые районы с 5-ти и 9- ти этажками, есть более свежие дома с приличным контингентом ...

вы там живете?
можете прокомментировать пост zdorovyi?
отсутствие обменников и прочих благ цивилизации. Плохие школы. пыльный сквер с болотами.

Я там буду жить ...в Лучах..
Живут несколько знакомых, сослуживцев...
Если кратко, то обычный спальный район, чем то хуже, чем то лучше других...
Школы есть хорошие , к примеру лицей 1942, есть обычные...
Обменники есть, может не в больших количествах, но есть ...не вижу критичности в этом...
При подобном выборе все упирается в бюджет...
Если он позволяет "гулять на широкую ногу", то конечно выбор может быть не в пользу Солнцево...
Но в совокупности это далеко не последний район в котором хочется и можно жить... :)
28 мар. 2017
строго мое.
не жила ни там ни там - Южное бутово получше-поновее- по ценам примерно одинаково, вообще лично мне больше ЮБ нравится). ходит метро, в Солнцево пока нет и, как откроют, не отовсюду до него будет близко.

в 2013 году помнится выбирали между двушкой 92 (!) метра на Главмосстроя и П3 на Юго-западной (54 метра двушка) по одинаковой цене.
тут где то даже проводила соц опрос. Искалась двушка нормального метража до 10,5 млн.

выбирали не долго.

в итоге купили в Ясенево двушку 58 метров+2 лоджии ( в сумме 70м). Не жалею, по прошествии 4 лет могу сказать, что Ясенево лучше, что Юго-западная (П3, про новые молчу, т к не знаю), и лучше , чем Солнцево однозначно.


опять таки, смотря в какой бюджет надо, и нужен ли относительно новый дом , либо это не так важно.
28 мар. 2017
zdorovyi писал(а):
Живу больше 15 лет во 2-м микрорайоне в кооперативном доме.
2-й микрорайон состоит из старых 9 этажек и новых 25 этажек П44 переселенцев из хрущевок.
Контингент района девятиэтажек: сидим на лавочках летом пьем пиво. Выгуливаем собак на газонах, паркуемся как хотим.
Район после застройки очень изменился - стал очень скученным, машины паркуются разве что не настенах домов. Жить с семьей очень сложно. Качество жизни очень низкое. В 1-м микрорайоне ситуация такая же, может чуть менее скученная. 5й и 6й микрорайон старой застройки 17 этажками, контингент проживающих в основном рабочий или преселенцы из старой Москвы. Мои соседи, например, приехали с Семеновской. Инфраструктура откровенно слабая, поликлиники переполнены, школы и детсады тоже, построено 3 огромных жилых комплекса, при том, что инфраструктуры никакой.
В районе нет даже обменника, в этом отношении Новопеределкино более развитый район, там есть рынки, хозмаги, банки, поликлиники приличнее.
Цены на жилье в Солнцево не соответствуют ни качеству его ни его удобству и транспортной доступности. После ввода первого крупного ЖК на Авиаторов - утром встали в пробках 2 главные артерии района ул. Главмосстроя и 50-летия Октября. Доехать до Боровского шоссе по ним будет не менее 40 мин. Вечером нужно простоять столько же времени от МКАД до поворота в район.
После открытия метро ситуация изменитя не сильно, большинство района будет расположено далеко от метро и люди не станут массово пересаживаться на метро.
В районе довольно пыльно. Места отдыха типа Мещерского леса пользуются популярностью, но до них нет возможности комфортно добраться без машины. Единственный проход - через ж/д пути крайне опасный. В самом районе есть пародия на сквер у загазованного шоссе, пара заболоченных прудов в которых купаются собаки. Фитнесс есть, недорогой и вполне приемлимый. О школах отзывы негативные, работа полиции неудовлетворительная, видимо, как и везде. Люди плохо воспитанные, откровенно не похожи на москвичей, не готовы постоять за свои права, пассивные, с низким уровнем образования.
В детские сады попасть невозможно.
Район не интересен ни для проживания, ни для работы, ни для отдыха.

Ужас какой. Все больше люблю Бутово
Твой персональный менеджер в Аду
28 мар. 2017
Сектанты, че. У каждого свои предпочтения... :-(
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2017
zdorovyi писал(а):
Если сравнить Солнцево, например, районом Теплый Стан(9-й микрорайон), где мне довелось жить несколько лет - разница видна сразу. В первую очередь в жителях. Чистота, порядок, простор во дворах, парки и газоны чистые, много пространства, даже с парковками проблем меньше. Вокруг много разных заведений и учреждений.
Притом цены на жилье в Солнцево в новых домах не ниже, чем в том же Теплом Стане. Но никакое метро не изменит Солнцево, так же как никакое правительство Москвы не сделает жизнь лучше, если сами жители не поймут, что ответственность за то как они живут только в их руках и перекладывать ее некуда. Если человек ведет себя как свинья, к нему будет соответственное отношение.

:lol: Тоже люблю мой район, у нас в 9-м микрорайоне живут граждане с твердой жизненной позицией :hi_hi_hi: - чужие здесь не ходят.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2017
а почему такой акцент делается на обменники?

это что - жизненно необходимая инфраструктура? :lol:
28 мар. 2017
Встречая сына после уроков из школы (м. Тульская), разговорилась со словоохотливой бабушкой одноклассника.

Внезапно оказалось, что мать его каждый день привозит на общественном транспорте утром в школу из Солнцево, а после уроков бабушка приезжает из Солнцево (опять-таки) и забирает домой. Удобно, что мать работает где-то недалеко от Тульской.

На мой вопль о том, что школу (речь идет об обычной хорошей гимназии, не верхушка городского рейтинга !) можно найти и поближе, бабушка кратко и емко объяснила, почему это невозможно. И добавила, что это массовое явление в их районе - возить детей в школы в "московскую Москву".
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
28 мар. 2017
tabby писал(а):
На мой вопль о том, что школу (речь идет об обычной хорошей гимназии, не верхушка городского рейтинга !) можно найти и поближе, бабушка кратко и емко объяснила, почему это невозможно.


Ну и почему это невозможно по версии бабушки?
28 мар. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Я там буду жить ...в Лучах.



Вы ж вроде где то на Ленинском живете или жили? Или снимаете на Ленинском, а в Лучах своя уже будет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей