Что делать если пришел участковый и налоговик к нанимателю в сьемную квартиру ? 110 / 7326

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
А не согласен.
Договора найма оформлены на наше агентство, поэтому первым узнаю именно я.
Как то так.

а кто конечный бенефициар в схеме?


А вот это уже абсолютно неважно. По всем первичным документам квартиру сдаём мы. А уж потом кому отправляем мы деньги решает наш клиент.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
А не согласен.
Договора найма оформлены на наше агентство, поэтому первым узнаю именно я.
Как то так.

а кто конечный бенефициар в схеме?


А вот это уже абсолютно неважно. По всем первичным документам квартиру сдаём мы. А уж потом кому отправляем мы деньги решает наш клиент.

только не считайте налоговиков идиотами - как только их доход поставят в зависимость от взысканного налога, то никакая схема ничего не решит.
Если вы являетесь получателем дохода, то вас и обяжут платить. к кому идут деньги дальше на счет раз показывают встречные проверки по вашим же счетам.
Неважно кто заплатит, важно что заплатить придется и это уже данность.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
а кто конечный бенефициар в схеме?


А вот это уже абсолютно неважно. По всем первичным документам квартиру сдаём мы. А уж потом кому отправляем мы деньги решает наш клиент.

только не считайте налоговиков идиотами - как только их доход поставят в зависимость от взысканного налога, то никакая схема ничего не решит.


Изображение
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Solar писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Позволю себе не поверить топикстартеру и списать всё на "у страха глаза велики". Просто на том основании, что у нас в управлении более ста квартир и мы соответственно их сдаём.

Участковые ход"ю"т по квартирам, это да. Но они просто делают свою работу. Берут "на заметку" квартиры с неблагонадёжными с первого взгляда жильцами. Не более.

Но чтобы налоговики ходили... Это пока мне кажется небылицей. Когда они начнут ходить по квартирам, об этом я точно узнаю одним из первых.


В стране (бюджете) вроде с деньгами не очень хорошо? Самое время начать закручивать налогособирание.


Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А, скорее всего, больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я придерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Я точно знаю, что некоторые наши клиенты платят налоги от сдачи жилья, потому как мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать. Тут мы не являемся налоговыми агентами.

Но по закону - как управлять квартирой, если не платить НДФЛ за физическое лицо?
По закону кто получает доход за физика, т е - Агент, тот и платит за этого физика НДФЛ.
02 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Как бухгалтер говорю, ИП на сдачу квартиры по патенту НЕВЫГОДНО (см ставки), проще УСН 6%, но надо еще взносы ПФ + ОМС 23 тыщ в бюджет платить ежегодно, при любой системе налогообложения при ИП.

да уж 23тыр взносов + 36тыр налога по УСН, это экономия 18 000 в год. 30 лет надо экономить, чтобы налог с продажи не обидно было платить потом :lol:

Фиксированные взносы в 2017 году - 27990 р.
50.000*12=600000 - это сумма годового дохода
Налог 6% ( УСН, Доходы) на доходы до 300000 р в год можно уменьшить на размер фиксированных страховых взносов - 27990 = 272010
От дохода свыше 300000 р в год нужно платить 1% в ПФР = 297000
Итого: 272010 + 297000 = 569010 прибыли в год.

Если физическое лицо платит 13% НДФЛ - прибыль составит 522000 р
45010 р в год выгода от ИП.
Цена этой же квартиры в продаже, допустим, 12 млн - 6% от 12000000 = 720000.
720000:45010=15,9 лет.
02 апр. 2017
V_I писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Solar писал(а):

В стране (бюджете) вроде с деньгами не очень хорошо? Самое время начать закручивать налогособирание.


Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А, скорее всего, больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я придерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Я точно знаю, что некоторые наши клиенты платят налоги от сдачи жилья, потому как мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать. Тут мы не являемся налоговыми агентами.

Но по закону - как управлять квартирой, если не платить НДФЛ за физическое лицо?
По закону кто получает доход за физика, т е - Агент, тот и платит за этого физика НДФЛ.


Есть вполне законные способы сделать по другому. Подробности раскрывать не буду, извините.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
V_I писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):

Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А, скорее всего, больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я придерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Я точно знаю, что некоторые наши клиенты платят налоги от сдачи жилья, потому как мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать. Тут мы не являемся налоговыми агентами.

Но по закону - как управлять квартирой, если не платить НДФЛ за физическое лицо?
По закону кто получает доход за физика, т е - Агент, тот и платит за этого физика НДФЛ.


Есть вполне законные способы сделать по другому. Подробности раскрывать не буду, извините.

Подробности нам известны, секретов здесь нет. Но в этом случае доход получает физик, а агент - вознаграждение от физика.
02 апр. 2017
V_I писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
V_I писал(а):
Но по закону - как управлять квартирой, если не платить НДФЛ за физическое лицо?
По закону кто получает доход за физика, т е - Агент, тот и платит за этого физика НДФЛ.


Есть вполне законные способы сделать по другому. Подробности раскрывать не буду, извините.

Подробности нам известны, секретов здесь нет. Но в этом случае доход получает физик, а агент - вознаграждение от физика.

Можно и так.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
07 апр. 2017
Assa_Realty писал(а):
Потом оказывается к нанимателю-девочке пришел участковый. А после пришел налоговик.

Она всем незнакомым дверь открывает? В двери глазок же есть. Хозяину позвонить и сообщить, мол ходят тут - не судьба?
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
07 апр. 2017
V_I писал(а):
Цена этой же квартиры в продаже, допустим, 12 млн - 6% от 12000000 = 720000.
720000:45010=15,9 лет.


Если закрыть ИП и продать квартиру в следующем налоговом периоде, налог с дохода от продажи квартиры платить не надо.
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Ivanchai, Napastak, nordream и 3 гостя