Однушку продать, двушку купить - без доплат. Реально ли? 241 / 4903

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2017
Astroaspid
Чем дальше от метро, тем больше площадь Вы сможете себе позволить. Сейчас будем покупать в 30 минутах пешком от метро (или маршрутка 5 мин), 2ку в 5 этажке 5/5 - за 4,5 млн. 48м2 / кухня 8м2. м. Бунинская Аллея.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Чем дальше от метро, тем больше площадь Вы сможете себе позволить. Сейчас будем покупать в 30 минутах пешком от метро (или маршрутка 5 мин),

Так я тут в ветке несколько раз писал, что меня вполне устраивает 30 мин пешего хода до метро. Я же прекрасно понимаю, что основной геополитический момент размена в моем случае - это именно близость к метро и время постройки дома.
P.S. Ваш случай вполне бы меня устроил (стоп... Бунинская аллея - это разве не "легкое метро"? Т.е. у него прямой пересадки на кольцевую нет?)
Последний раз редактировалось Astroaspid 01.05.17, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
01 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Получается, что я ПРИОБРЕТАЮ дополнительную стену и окно, но ТЕРЯЮ ванную и (скорее всего) балкон, а так же комфортность самого дома. При одинаковой общей площади. Не, не выгодно совсем.
Если дела обстоят именно так, как Вы обрисовываете, то и смысла мне никакого нет. Проще в комнате раздвижную внутреннюю перегородку поставить. Я ни в коем случае не оспариваю Вашу картинку, просто мысли вслух.

Балкон не теряете, а даже приобретаете чуточку больший. Перегородку в вашей квартире сделать можно. Но останется вопрос окон. Кроме того, в вашей квартире много площади ушло в коридоры. Думаю, двушка таки лучше. Девочка растет, ей нужен свой индивидуальный уголок. Комнаты в таких 9-ти этажках смежные, но легко разделяются, если сделать проход в маленькую комнату из кухни. А душевую кабину можно поставить хорошую, с функцией пара и массажа. Так что, все вполне радужно.
01 мая 2017
Astroaspid
А это еще и за МКАДом. :sh_ok: :lol:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Кроме того, в вашей квартире много площади ушло в коридоры

Это вопрос вкуса. Мне это более чем нравится.
1. Ощущение простора при скромных квадратных метрах
2. Я в этом коридоре (точнее - нечто среднее между коридором и холлом) при необходимости миниспортзал разворачиваю - с лежаком, стойками и штангой 1800 мм. И, пусть не очень комфортно, но вполне полноценно тренируюсь.
01 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Astroaspid
А это еще и за МКАДом

Я в курсе :-) я сам за МКАДом :lol: Но у меня прямая ветка до кольца, без пересадок.
Вот это вот аппендикс "легкого метро" реально вводит в заблуждение. НЕ МЕТРО это! :ps_ih:
01 мая 2017
Astroaspid
Тогда что вас сподвигло на обмен? Каков главный мотив?
01 мая 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Astroaspid
Тогда что вас сподвигло на обмен? Каков главный мотив?

Комната для дочки естественно.
Но из того, чем я готов пожертвовать, это:
1. Расстояние до метро: у меня - 300 метров, я готов на 30 минут пешего хода. Но - не Битцевко-Бунинский аппендикс (чтобы сесть в метро и доехать до кольцевой без пересадок).
2. "Престижностью" района/дома. Из замкадных массовых новостроек, что бы там ни говорили, Жулебино - если не лучшее, то не дальше 3его места. Да, я фанат своего района :lol: Я готов переехать в какой-нибудь непрестижный дом СССРовской постройки. Но - с балконом и полноценной ванной! Ничего не имею против совмещенного санузла.
Я готов переехать в "непрестижный" район, но не в "гетто" где по-русски только учителя в школах разговаривают. И то - не все :du_ma_et:
Я - мечтатель, да? :smu:sche_nie:
01 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Я - мечтатель, да?

Ищите компромиссы. Иначе, в вашем случае, да.
01 мая 2017
Цели надо ставить более амбициозные. Например, чтобы после покупки двушки у вас еще и доплата осталась на ремонт и новую мебель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей