Олег Тиньков объяснил бессмысленность покупки недвижимости в Москве 119 / 4554

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
В ближайшие три года недвижимость в Москве упадёт в цене в долларах США на
10%
21 (34%)
20-40%
34 (55%)
50-70%
7 (11%)
Всего голосов: 62
15 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Kalendar писал(а):
А так то логично, слышать такие советы от вас, для риэлторов штиль на РН смерти подобно, вы же кормитесь с его активности.

по секрету - два аванса вчера, один сегодня, один завтра и два в понедельник и это на маааалюсенькой фирме!!
пациент скорее жив, чем мертв
так шта рано хороните

И ведь не проверишь никак.))
16 июн. 2017
Ермаков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Kalendar писал(а):
А так то логично, слышать такие советы от вас, для риэлторов штиль на РН смерти подобно, вы же кормитесь с его активности.

по секрету - два аванса вчера, один сегодня, один завтра и два в понедельник и это на маааалюсенькой фирме!!
пациент скорее жив, чем мертв
так шта рано хороните

И ведь не проверишь никак.))

Очень просто проверить - прийти в офис ! Сегодня например в 19-00 будет аванс
Конечно, сидя на диване в пропуканных трениках - поверишь только тому, что дают по телеку , например, свято веришь, что страна встает с колен
Как это так - все встают, а ты нет? ну сам подумай, все лежат на диванах и думают,что кто-то такой молодец, развивает там "земли, рожь, овощи", как это возможно? пока ты не встанешь и никто не встанет!
И никак не проверишь, что там встают с колен!Вот что должно тебя заботить, а не какая-то там Лурье!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.06.17, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2017
Ермаков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Kalendar писал(а):
А так то логично, слышать такие советы от вас, для риэлторов штиль на РН смерти подобно, вы же кормитесь с его активности.

по секрету - два аванса вчера, один сегодня, один завтра и два в понедельник и это на маааалюсенькой фирме!!
пациент скорее жив, чем мертв
так шта рано хороните

И ведь не проверишь никак.))

кстати, если бы ты был риэлтором, или обладал бы сыскным температментом, как Назаров, ты бы сразу рванул в базу данных и там бы увидел
что Малая Филевская(моя)
и Новомосковская (Толика Дулгера) позавчера сняты с рекламы, можно позвонить и услышать - под авансом
Одинцово(Косминой) и Таллинская(Кучеровской) будут сняты сегодня
вчера какаую -то квартиру Беловой авансировали - я даже адреса не знаю, так у нас Аня работает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2017
Юлия Лурье
Вчера Немчинова передали. Долго держали цену. Я уже не надеялась продать, если честно, но рынок оживился и ... :)
16 июн. 2017
Красовская Зухра писал(а):
Юлия Лурье
Вчера Немчинова передали. Долго держали цену. Я уже не надеялась продать, если честно, но рынок оживился и все получилось. :)

Все-таки это сделка начала месяца
потом был какой-то провал в звонках, и вот опять вроде хорошая движуха
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2017
Toro писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

[b]Чистое лукавство[/b].


Lea ** писал(а):

[b]Да, тоже так считаю[/b]. В наше нестабильное во всех отношениях время арендные квартиры приносят ( о чудо! ) стабильный доход. Да, гешефт уже не такой наваристый, но все же, все же. :hi_hi_hi: Продать, а денежки куда? Диверсификация наше все. Ничего ( тоись вообще никакую недвижимость :hi_hi_hi: ) продавать не собираюсь. Пусть будет. А там, глядишь, новая волна пойдет и цены вырастут.


Ваши реплики показывают всего лишь, насколько вы далеки от риэлторского бизнеса.
Я же - служу людям.
И за 20 лет ни разу не дала ни одного не правильного совета своим клиентам.
Итак, начало падения - март 14 года.
Продав квартиру, стоимостью 10 миллионов в начале падения, и тупо переложив деньги в банк в среднем за 3 года под 10% годовых,грубо даже не считая процент на процент, мой клиент имеет сегодня на счету 13 миллионов. Та квартира, которую он продал, сегодня стоит минус 30% =то есть 6600, пусть 7000, пусть даже 8000.
Вот сегодня я могу ему предложить для покупки практически полторы прежних квартиры. Именно в этом и заключается смысл риэлторского консалтинга.
Вот такое вот лукавство.
Но вы не слушайте, сдавайте свои дряхлеющие квартиры, у меня уже несколько квартир, которые я сдаю за коммунальные платежи, от таких же ждунов, даже круче, они ждут, что в валюте подъем будет.
Но моё дело предложить, их дело поступить так, как считают нужным.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 июн. 2017
bukinist писал(а):
Toro писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

Чистое лукавство.

Ну так госпожа Меркулова ведь риэлтор.
Она советует своим продавцам срочно избавляться от недвижки....
А своим покупателям видимо срочно приобретать подешевевшую недвижку ...пока не подорожала.
И с тех и с других имеет свой процент.
Иначе просто без работы останется.
Ничего личного.

Вы стрелки не переводите, расскажите, что именно вы советуете свои клиентам, если вы риэлтор.
А если вы не риэлтор, то вникайте, вникайте в смысл написанного не вами.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 июн. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Всё она правильно советует.
Если у тебя есть ненужная недвижимость - избавляйся, она неликвид, покупай ту, которая дороже, будешь в выигрыше. Хорошее жилье всегда хорошее жилье.
А если денег не так много, то покупай все равно, рынок для этого благоприятный. Будет свой угол, который потом улучшишь


Смешались в кучу кони, люди (с)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
16 июн. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Итак, начало падения - март 14 года.
Продав квартиру, стоимостью 10 миллионов в начале падения, и тупо переложив деньги в банк в среднем за 3 года под 10% годовых,грубо даже не считая процент на процент, мой клиент имеет сегодня на счету 13 миллионов. Та квартира, которую он продал, сегодня стоит минус 30% =то есть 6600, пусть 7000, пусть даже 8000.
Вот сегодня я могу ему предложить для покупки практически полторы прежних квартиры. Именно в этом и заключается смысл риэлторского консалтинга.
.


Просто стечение обстоятельств, я вышел в деньги тоже в апреле 14 и если бы тогда купил баксы, а сам бы снял квартиру (если да кабы), сейчас бы не платил ипотеку еще бы и на стройку дачу осталось. По вашей схеме чел тоже потерял, у него был актив равный 303 т.$, который положив в среднем под 4% годовых в валюте он получил бы сегодня 340 т.$, а имеет 245 т.$ так что не лучший из вас Нострадамус. К тому же нет гарантий, что следующие три года недвижимость продолжит активно падать в рублях, если и будет падать то в валюте с рублем вместе.
Совет же перекладываться из морально устаревшего и ветхого в новое качественное жилье верный, но только он не имеет ничего общего с текущей конъюктурой рынка, это надо делать всегда по возможности.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
16 июн. 2017
Kalendar писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Итак, начало падения - март 14 года.
Продав квартиру, стоимостью 10 миллионов в начале падения, и тупо переложив деньги в банк в среднем за 3 года под 10% годовых,грубо даже не считая процент на процент, мой клиент имеет сегодня на счету 13 миллионов. Та квартира, которую он продал, сегодня стоит минус 30% =то есть 6600, пусть 7000, пусть даже 8000.
Вот сегодня я могу ему предложить для покупки практически полторы прежних квартиры. Именно в этом и заключается смысл риэлторского консалтинга.
.


Просто стечение обстоятельств, я вышел в деньги тоже в апреле 14 и если бы тогда купил баксы, а сам бы снял квартиру (если да кабы), сейчас бы не платил ипотеку еще бы и на стройку дачу осталось. По вашей схеме чел тоже потерял, у него был актив равный 303 т.$, который положив в среднем под 4% годовых в валюте он получил бы сегодня 340 т.$, а имеет 245 т.$ так что не лучший из вас Нострадамус. К тому же нет гарантий, что следующие три года недвижимость продолжит активно падать в рублях, если и будет падать то в валюте с рублем вместе.
Совет же перекладываться из морально устаревшего и ветхого в новое качественное жилье верный, но только он не имеет ничего общего с текущей конъюктурой рынка, это надо делать всегда по возможности.


Я работаю в рублёвой зоне, вы ещё в юанях пересчитайте.
А что- у вас сомнения в том, что и дальше, при существующих объёмах строительства, с одной стороны, с текущей экономической ситуацией в стране - с другой, есть хоть одна причина для роста рынка?
Назовите, будет любопытно послушать умного человека.
Хотя бы одну причину предполагаемого ближайшего роста.
Я вообще не претендую на истину в последней инстанции, отнюдь)))
Пока вижу только критику очевидного, предполагаю, что это реакция на погоду.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maxnn, nordream и 2 гостя