2 комнатная квартира м.Адмирала ушакова 82 / 1824

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
13 июл. 2017
Ищущий_ писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
не боитесь в деньгах сидеть без стен своих?

мне надо продать квартиру сначала, но из-за личных тормозов и иных факторов, она дешевеет в том самом Южном Бутово! (но в хорошем месте, на Чечёрском (в его верхней части, очень далеко от очистных), кто бы что ни говорил!)
Побаиваюсь, но не думаю, что с текущими объемами строительства в столице стоит ожидать поднятия цен на квартиры.
Покупать хоть что-то лишь бы купить - не хочется, т.к. сдавать квартиру больше чем однушку очевидно не выгодно.
Думал купить еще однушку, но опять же хороших вариантов в кирпиче почти нет...
Да и купить за 6 млн, а сдавать за 28 не кажется перспективным.

с вот этими вашими словами , если думать логически, то не состыкуется.
сидите в однушке в дешевеющем районе, который с ваших слов зажимается новостроем и т.д.
долго еще планируете копить на разницу для покупки двушки в районе мечты?

Сейчас в Бутово вообще сложно продать квартиру, т.к. большинство покупателей с надеждой и истомой смотрят на новострой несмотря на то, что локация новостроя явно хуже и качество строительства тоже под вопросом, но некоторые вторичку не рассматривают вообще. Плюс район зажимается новыми домами, скоро будет трасса... вообщем все прелести!
89263956840
13 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
с вот этими вашими словами , если думать логически, то не состыкуется.сидите в однушке в дешевеющем районе, который с ваших слов зажимается новостроем и т.д.долго еще планируете копить на разницу для покупки двушки в районе мечты?


- мне нужна квартира для прописки (т.е. прописку в Москве нельзя терять ни на день)
- в квартире живет арендатор, который мне подходит
- даже если я продам, мне не сильно хватит денег на квартиру, которую я хотел бы купить.
- покупать на падающем в целом рынке не очень тороплюсь
А мне нужна квартира в хорошем районе, где цены не очень падают, но при этом покупать жильём в 40-летнем доме не очень хочется, если честно...
Верю в доброту!
13 июл. 2017
Ищущий_ писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
с вот этими вашими словами , если думать логически, то не состыкуется.сидите в однушке в дешевеющем районе, который с ваших слов зажимается новостроем и т.д.долго еще планируете копить на разницу для покупки двушки в районе мечты?


- мне нужна квартира для прописки (т.е. прописку в Москве нельзя терять ни на день)
- в квартире живет арендатор, который мне подходит
- даже если я продам, мне не сильно хватит денег на квартиру, которую я хотел бы купить.
- покупать на падающем в целом рынке не очень тороплюсь
А мне нужна квартира в хорошем районе, где цены не очень падают, но при этом покупать жильём в 40-летнем доме не очень хочется, если честно...

ну тогда верное решение (наверное)
свою в бутово сдавать, а снимать там где хочется в итоге купить.
89263956840
13 июл. 2017
Убыр писал(а):
Вот прям ржака. Две продажи 1к в этом доме за последний год. Одна 6050. Вторая 5800. Циан гордо оценивает в 6800
внешняя ссылка

Когда нашу квартиру продавали я опцию оценки не увидела :ne_vi_del: . И слава Богу!
Сейчас посмотрела: судя по ней профуфукали мы аж целый 1 млн! А купили на 700тыЩ. дешевле, чем оценка циана))).
Но зато мы уже год как переехали. А ждуны всё продают)))).
не риелтор
13 июл. 2017
al25 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
реальные сделки есть в зависимости от сиюминтуных потребностей покупателей
4200 000 стоит новостройка однушка
6200 000 стоит новостройка -двушка, плюс ремонт , который в зачет цены идет по 50 процентов от затрат

В новостройке ремонт окупается весь, у почти всех, никаких 50% от затрат, даже плюс у многих есть. И в не новостройке, окупается тоже. Основное-это чтобы ремонт новый был. Я сам, лох, услышал эту тему про затраты в 2003 году , так и думал очень долго.
Конечно, если надо квартиру очень быстро продать, то можно оценить и минус затраты. Я вот не пойму, ты ценник в оценке всем ставишь по верху рынка или выше, а ремонт минусуешь, непонятна логика.


Тоже заметил такую тему.
Сейчас в ЖК где туча бетона на перепродаже, бетонные квартиры демпингуют друг друга. А те редкие что с ремонтом - по цене гораздо дороже продаются чем покупка бетона и вложение в ремонт. И тут на короткий срок можно рискнуть купить бетон, сделать ремонт, продать и выйти в плюсе. Но оперативно :)
Любые вопросы по Красногорску
13 июл. 2017
ВикторВ писал(а):
продать и выйти в плюсе

в тех ЖК или районах, где туча бетона на продаже стоит, вряд ли получится выйти в плюс из ситуации, т.к. количество бетона растёт каждый месяц по всей округе
Верю в доброту!
13 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
ну тогда верное решение (наверное) свою в бутово сдавать, а снимать там где хочется в итоге купить.

не счёт верного решения - время покажет.
Продавать надо было в 2014 в середине года, когда цены были на пике. Но кто же знал....
Однако разница в цене после 2008 года и после 2014 получается значительной, т.к. если в первом случае рынок рос, то теперь даст усадку. Надо только чуть подождать.
Верю в доброту!
13 июл. 2017
Ищущий_ писал(а):
ВикторВ писал(а):
продать и выйти в плюсе

в тех ЖК или районах, где туча бетона на продаже стоит, вряд ли получится выйти в плюс из ситуации, т.к. количество бетона растёт каждый месяц по всей округе

Вот пример


внешняя ссылка тут ценник реально 2900-3000 не более


И в том же доме. 3850-4100 с ремонтом, что вполне адекватно для Красногорска и этого района.


Московская область, Красногорский район, Красногорск,
внешняя ссылка
Любые вопросы по Красногорску
13 июл. 2017
Ищущий_ писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
ну тогда верное решение (наверное) свою в бутово сдавать, а снимать там где хочется в итоге купить.

не счёт верного решения - время покажет.
Продавать надо было в 2014 в середине года, когда цены были на пике. Но кто же знал....
Однако разница в цене после 2008 года и после 2014 получается значительной, т.к. если в первом случае рынок рос, то теперь даст усадку. Надо только чуть подождать.

надо было продавать, но не покупать.
если продавать и покупать сразу, то нет смысла. продал дорого, и купил тоже дорого.

а вот продать и сидеть ждать снижения рынка, это надо быть нострадамусом примерно)
89263956840
13 июл. 2017
ВикторВ писал(а):
Вот пример

Ремонт по фотографиям вполне себе обычный. Просто всё новое.
104 тысячи за квадрат в таком месте, слишком дорого!
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей