Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
Jast писал(а):
Если Вы в Марьино не живете, а сдаете ( да еще и за 36 тыс однушку), то какая разница где сдавать, в Раменках или Марьино? для старта однушка в Марьино вполне прилично ребенку, к тому же дом нестарый.

вот лично я знаете как бы сделала) однушку в Марьино оставила, пусть сдается. Продавать сейчас не очень, покупать приятнее))) Денег еще немного подкопить, хотя бы миллионов до 2. взять примерно 3,5-4 млн в ипотеку и купить небольшую еще одну однушку рядом с метро или двушку 44 метра в девятиэтажке.

все то же самое - но думать нужно про покупку двушки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
GreetS писал(а):
Крынка писал(а):
Пока в наш бюджет нашла только несколько квартир в Северном Тушино, даже в район скаталась. Район понравился


Рекомендую присмотреться в Северном Тушину к домам построенным Пионером. Это угол Химкинского бульвара и ул.Свободы.Но дама в глубине квартала.Комплекс из пяти домов, называется Лайф-Сходненская. С некотрых высоких этажей даже воду и кораблики на ней видно и здание Речного вокзала. Домам 6 лет.


Там ничего не слышали о ценах 7 млн. :)
24 июл. 2017
David Moiseevich писал(а):
Есть тут одна кошерная однушка на Шаболовке, место намоленное! :smu:sche_nie:


Есть. За 8,3 :)
24 июл. 2017
moikotik писал(а):
Там ничего не слышали о ценах 7 млн.


А какие там сейчас цены ?
24 июл. 2017
:du_ma_et:
Lids писал(а):
ТС, ваш дом это Белореченская д.28 к 2. Это НЕ КОПЭ Парус, а неудачная переходная серия. У вас не эркер, а полу эркер в комнате.
И не лоджия, а крохотный балкончик для покурить.
Дом двухсекционный. Первая секция еще норм с 4 квартирами на этаже. А вот ваша секция это коридорный тип как в общаге.
На общих пожарных балконах принято устраивать совместные попойки, со всеми вытекающими, что собственно сейчас и происходит.
Так же в ваш дом стал активно селиться москвабад и прочие "достойные лица"(аренда).
За 5.7 сложно будет скинуть.

Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.
24 июл. 2017
Jast писал(а):
Если Вы в Марьино не живете, а сдаете ( да еще и за 36 тыс однушку), то какая разница где сдавать, в Раменках или Марьино? для старта однушка в Марьино вполне прилично ребенку, к тому же дом нестарый.

вот лично я знаете как бы сделала) однушку в Марьино оставила, пусть сдается. Продавать сейчас не очень, покупать приятнее))) Денег еще немного подкопить, хотя бы миллионов до 2. взять примерно 3,5-4 млн в ипотеку и купить небольшую еще одну однушку рядом с метро или двушку 44 метра в девятиэтажке ( рядом с метро, старый район) и тут же сдать ее. и лет за 7 без напряга особого погасить ( вы же 2 квартиры сдаете, Вы -не Лазанья, одни аредндаторы- платят платеж, вторые гасят досрочно)
Платеж по ипотеке будет сопоставим с арендной платой. и через несколько лет у Вашего счастливого отпрыска будет чистая однушка + еще одна квартира с небольшим долгом или вообще уже без него, который и платить не надо, т к она сдается.

мне б так в 23 года кто подарил.....

конечно ситуации могут быть разные, из под залога тоже продают если нужно. но не думаю, что двушки за 6 млн у метро станут стоить 3 млн лет через 8. Можно конечно просто на вклад положить, но квартира как то спокойнее.

Спасибо за совет. Муж категорически против ипотеки. Я бы тоже так сделала, но увы.
24 июл. 2017
GreetS писал(а):
moikotik писал(а):
Там ничего не слышали о ценах 7 млн.


А какие там сейчас цены ?


Примерно такие:

внешняя ссылка

внешняя ссылка
24 июл. 2017
Админ кота писал(а):
Крынка писал(а):
А где про это почитать можно? Где именно и что будут строить?

Да вы спросите у господ Яндекса или Гугеля, они всё знают.
внешняя ссылка

Я спросила. :)
Получила ответ, что строящуюся станцию метро Мичуринский проспект, сегодня посетил Собянин С. С. :lol:
Про строительство жилья вдоль проспкта не нашла ничего. :ne_ne_ne:
24 июл. 2017
moikotik писал(а):
GreetS писал(а):
moikotik писал(а):
Там ничего не слышали о ценах 7 млн.


А какие там сейчас цены ?


Примерно такие:

внешняя ссылка

внешняя ссылка


Вот еще рядом, дома постарше.

внешняя ссылка

внешняя ссылка
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.


Мне одному кажется, что кто то путается в показаниях ? :lol:

Крынка писал(а):
Возможно, но мы переехали в Марьино из Крылатского в 2001 году и национальный состав Марьино и Крылатского практически не отличался (про экологию молчу).
А сейчас кого здесь только нет, даже по подъезду и детским площадкам видно. У меня второй ребенок маленький, так вот довольно часто мой сын единственный блондин среди десятка, другого узкоглазых и чернявых малышей. Я прекрасно отношусь к другим нациям, но чувствую себя не в Москве, а в Китае И немного в Азербайджане.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость