Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
axiomu
Вымогать у продавца скрытку невозможно. Можно только ввести продавца в заблуждение, вступив в сговор с покупателем, т.е. с вами. С другой стороны, если продавец согласился продать по той цене, что стоит в договоре, где обман?

Вы сейчас скрытую комиссию оправдать пытаетесь?
Как минимум один продавец не знал, что оплачивает услуги моих риэлторов. Я тоже не знал о скрытке. И это не говоря о том, что мой риэлтор пытался обойти мой договор с их агенством, из которого ее уволили, заявляя о том, что все договоры находятся в ее личном сейфе и никто ничего не узнает.

Какой-то из трех продавцов решил сам отдать часть от полученных им денег кому-то? Из своей ячейки? При чем тут в таком случае другие продавцы?
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Коллеги в глобальном смысле.

Если мыслить глобально, то все люди братья!
axiomu писал(а):
Или вы не риэлтор?

Я специалист по сделкам с недвижимостью.
Кстати, не всякий, кто себя называет риэлтором, является таковым. К примеру, вам тоже никто и ничто не мешает так себя назвать. Было бы желание, и вы риэлтор!
09 авг. 2017
gunka писал(а):
axiomu писал(а):
мой риэлтор пытался обойти мой договор с их агенством, из которого ее уволили, заявляя о том, что все договоры находятся в ее личном сейфе и никто ничего не узнает.

Ага...Поэтому Вы это агентство проинформировали о действиях риэлтора, и юрист"Раствора" сам приехал на сделку, чтобы забрать комиссию. Чтоб риэлторшам ничего не досталось, противным! :lol: :lol: Ну, тут разобрались.
А за что же уволили контрагента? Он был из другого агентства, но тоже чем-то проштрафился (это вопрос риторический, я понимаю, что Вы , возможно, и не в курсе)? :sh_ok:
Н-да...неприятно-удивляющих подробностей об этой сделке всё прибывало... :ne_ne_ne:


А вы считаете, что я не должен был приглашать юриста агентства, с которым у меня был заключен договор?

К слову, я выбрал именно этого риэлтора, потому что она много писала о своей репутации, подкрепленной договором с агентством и этой Гильдией.

Риэлтор продавца был бы вряд ли уволен только потому что был соучастником в получении скрытки. Основная причина: он работал минуя своё агентство.
09 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
axiomu писал(а):
Коллеги в глобальном смысле.

Если мыслить глобально, то все люди братья!
axiomu писал(а):
Или вы не риэлтор?

Я специалист по сделкам с недвижимостью.
Кстати, не всякий, кто себя называет риэлтором, является таковым. К примеру, вам тоже никто и ничто не мешает так себя назвать. Было бы желание, и вы риэлтор!

Спасибо, но я работаю в другой, гораздо более тщательно зарегулированной сфере.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
gunka писал(а):
axiomu писал(а):
мой риэлтор пытался обойти мой договор с их агенством, из которого ее уволили, заявляя о том, что все договоры находятся в ее личном сейфе и никто ничего не узнает.

Ага...Поэтому Вы это агентство проинформировали о действиях риэлтора, и юрист"Раствора" сам приехал на сделку, чтобы забрать комиссию. Чтоб риэлторшам ничего не досталось, противным! :lol: :lol: Ну, тут разобрались.
А за что же уволили контрагента? Он был из другого агентства, но тоже чем-то проштрафился (это вопрос риторический, я понимаю, что Вы , возможно, и не в курсе)? :sh_ok:
Н-да...неприятно-удивляющих подробностей об этой сделке всё прибывало... :ne_ne_ne:


А вы считаете, что я не должен был приглашать юриста агентства, с которым у меня был заключен договор?

К слову, я выбрал именно этого риэлтора, потому что она много писала о своей репутации, подкрепленной договором с агентством и этой Гильдией.

Риэлтор продавца был бы вряд ли уволен только потому что был соучастником в получении скрытки. Основная причина: он работал минуя своё агентство.

Чуть выше вы написали, что :
axiomu писал(а):
риелтор продавцов в итоге дал в обиду себя, так как был уволен и своих клиентов, так как они продали дешевле, чем могли.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Спасибо, но я работаю в другой, гораздо более тщательно зарегулированной сфере.

Похвально.
А вот нам приходится трудно, и зачастую не столько от разрегулированности, сколько от пассивной жизненной позиции пострадавших, которые избегают заявлений в полицию.
09 авг. 2017
gunka писал(а):
Мне кажется, ситуация еще больше запутывается.. .Как риэлтор покупателя может что-то вымогать у продавцов? У них есть свой риэлтор, он себя в обиду не даст!


Риэлтор продавца "SR" и никому неизвестные :smu:sche_nie: риэлтор покупателя ( и ЕЕ помощница) "BR" вступили в сговор о сокрытии информации (которую, в соответствии с договорными отношениями, обязаны были донести до своих клиентов), в результате которого действиями риэлтора покупателя, являвшегося/являвшейся должностным лицом организации, заключившей договор об оказании услуг с покупателем, этой организации был нанесен имущественный ущерб, в размере XXX рублей, которые составили незаконно полученное вознаграждение BR.

SR, в свою очередь, обеспечил за счет этих действий получение своего вознаграждения, переданного ему продавцами в соответствии с условиями их договора.

С этим текстом бывшее руководство BR может, в принципе, пойти с заявлением по 204 ст. УК РФ (коммерческий подкуп) в соответствующие органы. Но, боюсь, договор через кассу/бухгалтерию не проходил :lol: , а нет кассы - нет состава по 204, а есть по 199 :dan_ser:

Все вышенаписанное - безусловные фантазии. Не было ведь ничего. И вдруг опять.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
В продолжение удаленного админом отзыва об одном известном риэлторе с этого форума и её помощнице, давайте обсудим сабж.

А причем тут некая организация и некий персонаж? Ну ворует то он/она сама/сама.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
потому что она много писала о своей репутации,

пишет "она" много чего :du_ma_et:
стоит ли всему написанному верить - каждый решает сам
выбираю специалистов по личным рекомендациям и вам советую)
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
gunka писал(а):
Мне кажется, ситуация еще больше запутывается.. .Как риэлтор покупателя может что-то вымогать у продавцов? У них есть свой риэлтор, он себя в обиду не даст!


Риэлтор продавца "SR" и никому неизвестные :smu:sche_nie: риэлтор покупателя ( и ЕЕ помощница) "BR" вступили в сговор о сокрытии информации (которую, в соответствии с договорными отношениями, обязаны были донести до своих клиентов), в результате которого действиями риэлтора покупателя, являвшегося/являвшейся должностным лицом организации, заключившей договор об оказании услуг с покупателем, этой организации был нанесен имущественный ущерб, в размере XXX рублей, которые составили незаконно полученное вознаграждение BR.

SR, в свою очередь, обеспечил за счет этих действий получение своего вознаграждения, переданного ему продавцами в соответствии с условиями их договора.

С этим текстом бывшее руководство BR может, в принципе, пойти с заявлением по 204 ст. УК РФ (коммерческий подкуп) в соответствующие органы. Но, боюсь, договор через кассу/бухгалтерию не проходил :lol: , а нет кассы - нет состава по 204, а есть по 199 :dan_ser:

Все вышенаписанное - безусловные фантазии. Не было ведь ничего. И вдруг опять.

Сделка в итоге будет расторгнута или нет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя