Московская прописка. 209 / 2388

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Душистый_Шмель писал(а):
Убыр писал(а):
Крута. АДСКИЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НЕЛИКВИД, кроме чурок. Супер интересно. Надо брать. :co_ol: Особенно учитывая, что в эти трущобах цена полноценной квартиры 4000 и не на первом этаже даже.

Там еще пару месяцев таких было воз и маленькая тележка. Осталось только 2 штуки. Вопрос- что это такое вообще? Интересно, откуда взялись такие микроплощади в старом доме.

Распиленные служебные помещения. Типа бывших дворницких и т.д. Или просто распиленная на доли квартирка, которую на первом этаже продать не реально. Такая тема сейчас массово где с неликвидом на первых этажах.

Я так и подумала, что бывшие служебки. Как они умудряются легализовать эти помещения?

Однако есть еще и вот такое: внешняя ссылка

Недавно была за 3,8 полноценная однуха под ремонт у метро Измайловская на 1 этаже 9-этажной блочки, уже нету.
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Крута. АДСКИЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НЕЛИКВИД, кроме чурок. Супер интересно. Надо брать. :co_ol: Особенно учитывая, что в эти трущобах цена полноценной квартиры 4000 и не на первом этаже даже.


Чем покупать комнату, наверное, лучше уж такую маленькую квартирку.
Я не риэлтор и не юрист.
19 авг. 2017
Шляпа писал(а):
Убыр писал(а):
Крута. АДСКИЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НЕЛИКВИД, кроме чурок. Супер интересно. Надо брать. :co_ol: Особенно учитывая, что в эти трущобах цена полноценной квартиры 4000 и не на первом этаже даже.


Чем покупать комнату, наверное, лучше уж такую маленькую квартирку.

Если документы в порядке, то эти квартирки можно сдавать, будут пользоваться спросом, место отличное.
19 авг. 2017
Шляпа писал(а):
Убыр писал(а):
Крута. АДСКИЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НЕЛИКВИД, кроме чурок. Супер интересно. Надо брать. :co_ol: Особенно учитывая, что в эти трущобах цена полноценной квартиры 4000 и не на первом этаже даже.


Чем покупать комнату, наверное, лучше уж такую маленькую квартирку.

Не нужно покупать, не то, не то, если только не хотим зарыть два миллиона в мусор.
Это не квартирка, а доля в подсобке, хз, как выделенная.
Это все
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Расскажите, если у меня начисленная федеральная пенсия 14600, то какие же супер надбавки мне даст Москва?

Если УЖЕ начислили такую пенсию, то никаких. Но беда в том, что при нынешних условиях (большинство работает на серо-черных з/п, плюс методика расчета пенсии другая, мутная, и т.д.) такую пенсию вновь выходящим насчитают только опять же тем, у кого большой стаж с большой белой з/п, а это возможно только в Москве. И многим приезжим с регионов с их зарплатами даже простая мск пенсия (без ценза оседлости) в 11500 может показаться манной небесной, не говоря уже о 14500 с 10-летним стажем :)
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Не нужно покупать, не то, не то, если только не хотим зарыть два миллиона в мусор.
Это не квартирка, а доля в подсобке, хз, как выделенная.


Так какой вариант предлагаете Вы для получения постоянной московской регистрации?
Я не риэлтор и не юрист.
19 авг. 2017
Шляпа писал(а):
Убыр писал(а):
Не нужно покупать, не то, не то, если только не хотим зарыть два миллиона в мусор.
Это не квартирка, а доля в подсобке, хз, как выделенная.


Так какой вариант предлагаете Вы для получения постоянной московской регистрации?

я предлагаю вобще голову не забивать такой ерундой, как штампик в паспорте.
Это все
19 авг. 2017
Fila писал(а):
Убыр писал(а):
Расскажите, если у меня начисленная федеральная пенсия 14600, то какие же супер надбавки мне даст Москва?

Если УЖЕ начислили такую пенсию, то никаких. Но беда в том, что при нынешних условиях (большинство работает на серо-черных з/п, плюс методика расчета пенсии другая, мутная, и т.д.) такую пенсию вновь выходящим насчитают только опять же тем, у кого большой стаж с большой белой з/п, а это возможно только в Москве. И многим приезжим с регионов с их зарплатами даже простая мск пенсия (без ценза оседлости) в 11500 может показаться манной небесной, не говоря уже о 14500 с 10-летним стажем :)

по России практически во всех регионах минимальная пенсия около 10 000.
Это все
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Adivinanza писал(а):
Временная регистрация в Москве не позволяет получать московские надбавки к пенсии и прочие плюшки. Нужна тоько постоянная.
ТС не написал, для чего нужна регистрация в Москве приятелю.

Можно поподробнее про мифические плюшки и надбавки? А то о них все говорят, а я чет никак не вижу. Расскажите, если у меня начисленная федеральная пенсия 14600, то какие же супер надбавки мне даст Москва?

Это в пенсионном фонде уточните) и поинтересуйтесь, чем Московские пенсии отличаются от региональных. Я пока этот вопрос не прорабатывала, но знаю, что Подмосковные пенсионеры, проработавшие много лет в Москве очень недовольны размером своих пенсий, снятием льгот на транспорт, высокой коммуналкой.
19 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
Убыр писал(а):
Adivinanza писал(а):
Временная регистрация в Москве не позволяет получать московские надбавки к пенсии и прочие плюшки. Нужна тоько постоянная.
ТС не написал, для чего нужна регистрация в Москве приятелю.

Можно поподробнее про мифические плюшки и надбавки? А то о них все говорят, а я чет никак не вижу. Расскажите, если у меня начисленная федеральная пенсия 14600, то какие же супер надбавки мне даст Москва?

Это в пенсионном фонде уточните) и поинтересуйтесь, чем Московские пенсии отличаются от региональных. Я пока этот вопрос не прорабатывала, но знаю, что Подмосковные пенсионеры, проработавшие много лет в Москве очень недовольны размером своих пенсий, снятием льгот на транспорт, высокой коммуналкой.

Я в курсе. И это был риторический вопрос. Не довольны потому что не понимают предмета, но из всех утюгов продолжают вещать про московский пенсионный рай на земле. Но это сказки.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя