Дом-парус. Гранд-Парк. 71 / 2268

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 окт. 2017
90% покупателей в таких домах таких квартир с ипотекой - глупо от них отказываться.
Зачастую люди деньги даже не на квартиры берут, а что бы бизнес поддержать, а квартира - так в довесок...
Интересно бы провести голосование в каком году автор продаст сам квартиру - 2017,2018,2019,2020../никогда.... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 окт. 2017
10.10.17, 10:21
max05 писал(а):
10.10.17, 10:15
Ирина Сорокина писал(а):
В среднем неделя.
Мне казалось, что это тягомотина на месяц, а оказывается красотища.
в целом Вы правы - эта тягомотина на неопределенный срок, вплоть до бесконечности. Иногда до сделки не доходит.
Всё зависит от тех, кто организует сделку, и от банка. Сейчас у некоторых банков работы очень много.
У меня недавно был клиент на сопровождение сделки - сам выбрал и сам одобрялся в банке.
Крупный руководитель высшего звена - Топ-менеджер. Получил отказ будучи vip- клиентом зарплатным банка.
Человеческий фактор, техническая ошибка.
Не предсказуемо.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 10.10.17, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 окт. 2017
10.10.17, 10:21
max05 писал(а):
10.10.17, 10:15
Ирина Сорокина писал(а):
В среднем неделя.
Мне казалось, что это тягомотина на месяц, а оказывается красотища.
красотища, если будет работать хороший профессионал, а не сборище самоорганизованных любителей недвижимости))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 окт. 2017
max05,
У Вас там никак нельзя поделить квартиру на 2 или 3, хотя бы технически?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 окт. 2017
10.10.17, 10:27
Святослав Теплов писал(а):
глупо от них отказываться
А я как дурак опцию с ипотекой проигнорировал, и все равно приходят.
Поставил галочку в объявлении, посмотрим.
Спасибо за продуктивную идею..
10 окт. 2017
10.10.17, 10:31
Святослав Теплов писал(а):
У Вас там никак нельзя поделить квартиру на 2 или 3, хотя бы технически?
Технически, наверное, можно. 1. Студия. 2. Двухкомнатная.
Ибо два санузла.
И лоджия делится тогда между ними. Как, собственно, на более высоких этажах и происходит.
А каков алгоритм?
10 окт. 2017
10.10.17, 10:31
Ирина Сорокина писал(а):
а не сборище самоорганизованных любителей недвижимости))
Я бы назвал это коллективным разумом.
В моем случае риэлторы это клуб избавителей от недвижимости.
А я свое уже отлюбил.
В душе пустота.
Изменила. Упала. Так пусть уходит.
Может, с другим моей недвижимости будет лучше.
10 окт. 2017
10.10.17, 10:48
max05 писал(а):
10.10.17, 10:31
Святослав Теплов писал(а):
У Вас там никак нельзя поделить квартиру на 2 или 3, хотя бы технически?
Технически, наверное, можно. 1. Студия. 2. Двухкомнатная.
Ибо два санузла.
И лоджия делится тогда между ними. Как, собственно, на более высоких этажах и происходит.
А каков алгоритм?
Так смысла нет резать, если только если под аренду, и то пока Лайнер строиться...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 окт. 2017
Вопрос. Когда со стороны продавца и покупателя есть риэлторы, то они сделкой и занимаются. Тут все понятно.
В моем случае (я продавец без риэлтора и юриста) должен ли присутствовать с моей стороны юрист при подписании договора купли-продажи (если до нее однажды дойдет) или нет, если договор стандартный, квартира свободная и не меняла хозяев с момента покупки у застройщика?
Просто мне уже пару раз сказали потенциальные покупатели, что у них есть юрист, которого в случае чего они позовут. В этом в принципе опасность или нет? Или это их проблема, и они должны просто проверить документы и т.д.
16 окт. 2017
10.10.17, 10:02
max05 писал(а):
Ну, тут уже не раз сказали, что дорого. Это понятно. Какова оценка непрофессионала, ибо профи высказались?
Субъективную оценку трудно сделать, я бы такое жилье не хотел, поэтому не купил бы даже с дисконтом.
Возможно, рядом строятся какие-то новые дома бизнес-класса и имеет смысл проанализировать цены застройщика на подобную площадь на таком же этаже, как быстро уходят такие квартиры у застрощика, и уже это может дать какой-то ориентир.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Василиса премудрая, Николай Тюленев и 8 гостей