Развод от ДГИ? 69 / 3207

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 сен. 2017
GreetS,
Просто странное объявление для профи.

Вы тоже пишите в объявлении "рЕЕлторы прошу меня не беспокоить"

Прежде всего напрягает два свежих договора мены. Остальное до кучи
Последний раз редактировалось Dmitry_The_Zhdyn 29.09.17, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
29 сен. 2017
Ирина Сорокина,
У нас в РФ любой покупатель боится.
Не боится только тот кто не знает нашего идиотского законодательствова: покупатель всегда неправ
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
29 сен. 2017
ДМИР- это помойка. Туда инфа сливается с ЦИАНа, где все риэлторы по умолчанию. Никто специально там не публикуется.
29 сен. 2017
29.09.17, 13:40
DmitryPos писал(а):
Вы тоже пишите в объявлении "рЕЕлторы прошу меня не беспокоить"
Данная фраза всего лишь говорит(на мой взгляд) о том, что услуги и помощь риэлторов по продаже данной квартиры подателю объявления не нужны. Он написал такую фразу, чтобы максимально снизить количество холодных звонков от стажеров и риэлторов старающихся найти владельцев квартир и взять их в работу (заключить договор и т.д.) . Каждый сам решает какие ограничения и фильтры поставить в объявлении. Некотрые например до сих пор пишут фразу "Инкому не звонить". :-) Я обычно такие фразы не пишу, стараюсь в первых же фразах первого разговора по тел. мягко дать понять ( или прямо говорю) ,что услуги риэлтора не нужны, что данную квартиру уже продает риэлтор. И в свою очередь , если звонок поступает от прямого покупателя( не риэлтора) стараюсь разговорить его , выяснить его потребности,предложить варианты по поиску, вобщем постараться продать ему свою услугу.
Последний раз редактировалось GreetS 29.09.17, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
29 сен. 2017
29.09.17, 13:42
DmitryPos писал(а):
Ирина Сорокина,
У нас в РФ любой покупатель боится.
Не боится только тот кто не знает нашего идиотского законодательствова: покупатель всегда неправ
Страх обычно защитная функция. Но если страх тотальный и постоянный, то это уже путь к депрессии.

Сегодня у меня просмотры квартир на подбор. Всего было выбрано 11 вариантов. После предварительных переговоров 2 варианта отпали сами по себе - двойная продажа в 2017 году. При наличии примерно 30 аналогичных предложений нет смысла даже ходить в такой.
Еще один вариант был с опекой и без понимания сколько по времени будет длиться эта история, а у нас аванс принят.
Из 9ти вариантов готовы показать сегодня 5. Из них две 9тиэтажки (плохо), но по супер цене (хорошо), поэтому смотрим.
Еще три варианта со сложными альтернативами и один из них с отсутствием в РФ одного из собов.
Вывод - при покупке из всех 5ти вариантов нет тут места покупателю без риэлтора.

Вы находите такие объекты, которые никогда не сможете купить без страха, тревоги и главное - без риэлтора.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 сен. 2017
29.09.17, 13:50
Ирина Сорокина писал(а):
Из 9ти вариантов готовы показать сегодня 5.
А сколько из этих 9-и вариантов свободные продажи , и есть ли они? Если есть , то они самые дорогие из этих 9-и ваиантов , или не самые дорогие?
29 сен. 2017
29.09.17, 13:52
GreetS писал(а):
29.09.17, 13:50
Ирина Сорокина писал(а):
Из 9ти вариантов готовы показать сегодня 5.
А сколько из этих 9-и вариантов свободные продажи , и есть ли они? Если есть , то они самые дорогие из этих 9-и ваиантов , или не самые дорогие?
Среди 9ти вариантов есть и свободные номинально. То есть технологически их можно разбить.
Но по торгу там "потолки".
Потому что сейчас ВСЕ продается в альтернативу, даже если и сделка будет разбита. Никто в рублях не остается, все перекладываются в новое или большее, или меньшее.
Цены как всегда зависят от самооценки и хочулок продавцов.
Сегодня -свободная продажа - это скорее не цена повыше, а просто привлекательность и предпочтение - из двух понравившихся выберут свободную при прочих равных условиях.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 сен. 2017
Ирина Сорокина,
Так я нетороплюся с кэшем.

Брать риелтора на подбор - только тратить его время
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
29 сен. 2017
28.09.17, 12:11
Тататьяна писал(а):
28.09.17, 11:58
DmitryPos писал(а):
28.09.17, 11:52
Alonna писал(а):
DmitryPos,
я все одно не пойму, чего вы дома под переселенцев смотрите? Боюсь я не впишется ваша жена с сумочкой от Шанель в то окружение? :du_ma_et:
Ну не прям только ужасные люди живут в пятиэтажках.
Плюс совсем сброд съедет в хоромы в новую Москву.

Ну и нет в моменте готового жилья в коммерческом доме в моем бюджете.

Но может и появится. Есть уже очищенные от большей части переселенцев копэ на новаторов, но трёшка в копэ -это ужас
Открою тайну) В КОПЭ на Новаторов есть славные 4-ки около 100 м)))
И там есть коммерческие дома
Только с парковкой там.....
А на пилюгина и того лучше
Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, ruzik и 4 гостя