Кому должен платить покупатель квартиры? 178 / 2915

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2017
03.10.17, 19:52
DmitryPos писал(а):
03.10.17, 19:50
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 19:48
DmitryPos писал(а):

Хочу жить в квартире с сыном, в чисто в холостяцкой квартире.

Очень хочу домик в Финке и жрать лобстеров в Париже. Бабу с возу кобыле легче.
У вас примерно такая же мотивация?
я вас не знаю, Дмитрий вы или Зина , например
про меня все известно, и ФИО, и мотивация, и недвижимость в Финке, и налоги плачу в каждой стране, где надо, а вы кто?
Сколько вы заплатили налогов с этих 150 тыс?
Сколько налогов за прошлый квартал заплатило ООО Маяк, занимающиеся арендой стульев и имеющее уставной капитал 10 тыс ?
так все данные открыты
про меня, опять-таки
а вы кто?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 19:50
DmitryPos писал(а):
03.10.17, 19:45
Евгений Палько писал(а):
03.10.17, 19:43
DmitryPos писал(а):
Юлия Лурье,
Считаете ли вы нормальным, что аксиом заплатил комиссию АН Простор, в котором вы работали и усиленно хвалили на тот момент, плюс вы прогнули продавца квартиры, которую он покупал, на 150 тыс скидки, но эти деньги забрали себе?
Что удивляет? Размер скрытки? Или кто с3,14здил? :)
Удивляет размер скрытки. Как без юридического образования была так грамотно выбрана сумма 150 тыс. С
150 тыс и один рубль уже бы был особокрупный размер
Дык баян же. Взять чужое - святое(с). Смотрите
Юлия Лурье писал(а):
Лично для меня поднять уроненный неизвестно кем рубль с грязной московской земли - святое.
03 окт. 2017
Юлия Лурье,
Гильдия ждунов
Отдел по борьбе со скрытками
Остановить расклейку, технологии на стол!
Последний раз редактировалось Dmitry_The_Zhdyn 03.10.17, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
03 окт. 2017
03.10.17, 19:52
Дмитрий Шмырин писал(а):
Мы в России, здесь другой рынок, другие отношения работодателя с работником. Работник в России никак не защищен, его могут оставить без денежек просто по прихоти директора. Да и работодателем "агентство" можно назвать с большой натяжкой.
Я не хочу лезть в другой монастырь со своими правилами. Просто, мне кажется, что клиент никак не должен знать о проблемах внутри АН (с риелтором, например)...
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
03 окт. 2017
03.10.17, 20:03
DmitryPos писал(а):
Юлия Лурье,
Гильдия ждунов
Отдел по борьбе со скрутками
Остановить расклейку, технологии на стол!
Я -то в 29 лет имела свою первую ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ЦАО, потому что слушалась СТАРШИХ - по возрасту, по чину, по статусу
может, и вам изменить что-то в мировоззрении, и покинуть наконец, армию нищебродов-советчиков, примкнуть и прислушаться к более удачливым консультантам?
Ну если с ними не прет, и обстоятельства оставляют желать лучшего,может, тьфу на них, и изменим наконец свое отношение к обстоятельствам?
Глядишь, и Новаторов, как солнышко, из-за туч появится…
а то среди всех этих неудач характер может безвозвратно испортится, и мы уже вас не спасем, и новаторов не спасет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 20:05
Alinka_ писал(а):
03.10.17, 19:52
Дмитрий Шмырин писал(а):
Мы в России, здесь другой рынок, другие отношения работодателя с работником. Работник в России никак не защищен, его могут оставить без денежек просто по прихоти директора. Да и работодателем "агентство" можно назвать с большой натяжкой.
Я не хочу лезть в другой монастырь со своими правилами. Просто, мне кажется, что клиент никак не должен знать о проблемах внутри АН (с риелтором, например)...
это точно
а у нас сами в своих проблемах признаются, вывешивая на сайте АН портрет с хулой на того, кого только что облизывали и награждали
сами трусы наизнанку вывернули и удивляются реакции публики
ну, это потому, что владельцев и гендиректоров российских АН тоже никто никогда не учил , не лицензировал и законы( в том числе и риэлторские) для таких владельцев-самодуров не писаны
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.10.17, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 13:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если он не доволен услугой АН, то может не платить. АН должно подтвердить выполнение услуг и получение услуг клиентом. Нет выполнения - нет оплаты

Эти отношения касаются любой сферы услуг. Часто за услуги деньги отдаются вперед, тогда попробуй ещё забрать обратно. Риелторы обычно деньги получают после.
Но если клиент оплатил услугу вперёд, то в случае недовольства вернуть деньги будет крайне не просто ему ..
03 окт. 2017
03.10.17, 20:11
Глюк писал(а):
03.10.17, 13:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если он не доволен услугой АН, то может не платить. АН должно подтвердить выполнение услуг и получение услуг клиентом. Нет выполнения - нет оплаты

Эти отношения касаются любой сферы услуг. Часто за услуги деньги отдаются вперед, тогда попробуй ещё забрать обратно. Риелторы обычно деньги получают после.
Но если клиент оплатил услугу вперёд, то в случае недовольства вернуть деньги будет крайне не просто ему ..
кстати, поскольку я лично ничего не получила по описываемой сделке, я могу с огромным удовольствием и совершенно бесплатно вернуть клиента обратно в его полуразрушенную шестикомнатную коммуналку, восстановить, так сказать, статус кво ;;-)))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 20:08
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 20:03
DmitryPos писал(а):
Юлия Лурье,
Гильдия ждунов
Отдел по борьбе со скрутками
Остановить расклейку, технологии на стол!
Я -то в 29 лет имела свою первую ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ЦАО, потому что слушалась СТАРШИХ - по возрасту, по чину, по статусу
может, и вам изменить что-то в мировоззрении, и покинуть наконец, армию нищебродов-советчиков, примкнуть и прислушаться к более удачливым консультантам?
Всё ждала, когда пипиквартирами мериться начнут... Наконец-то! :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 окт. 2017
03.10.17, 19:52
Дмитрий Шмырин писал(а):
Мы в России, здесь другой рынок, другие отношения работодателя с работником. Работник в России никак не защищен, его могут оставить без денежек просто по прихоти директора. Да и работодателем "агентство" можно назвать с большой натяжкой.
Золотые слова.
На этом срач предлагаю прекратить! :po_zor:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей