Совместное приобретение и владение объектом недвижимости 76 / 1430

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 окт. 2017
17.10.17, 22:38
Maxim D. писал(а):
Вы меня переоцениваете. Нет, цифры не опубликую.
Понял, спасибо. Вы мне прояснили ситуацию с нашей беседой.
17 окт. 2017
17.10.17, 22:38
Maxim D. писал(а):
17.10.17, 22:27SamSebeJdun писал(а):
2. Почему тип ETF выделяют особо, Вы с таким выделением согласны?
По-моему Сергей просто очень коротко и ясно сказал то, о чём я тут говорю весь вечер.
Я дописал к предыдущему сообщению уже после Вашего ответа:
что-то я сомневаюсь, что какой-нибудь фонд с единственным объектом "магазин пятак" является ETF.
Ему же не посильно это?
17 окт. 2017
17.10.17, 22:27
SamSebeJdun писал(а):
PS: что-то я сомневаюсь, что какой-нибудь фонд с единственным объектом "магазин пятак" является ETF.
Ему же не посильно это
Да и незачем, в моём понимании. Вот фонд Сбера, который вы приводили по ссылке, биржевой. Сильно это обнадёжит потенциальных пайщиков?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
17 окт. 2017
Какой налог на доход фл пр работе с паями ИФ - при продаже пая в ноль (те по той же цене) , при продаже в + , в минус и при получении дохода от пая ?
17 окт. 2017
13% с доходов, как обычно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
17 окт. 2017
17.10.17, 22:50
Maxim D. писал(а):
13% с доходов, как обычно.
Доходом может считаться валовая продажа, как в золоте и других драгметаллах - попадание на НДС .
Здесь 13% с оборота или только с годовой прибыли от суммы дивидендов ?
Бесприбыльная или убыточная продажа пая облагается налогом ?


Если собственник пая ИП (возможно такое?), есть ли возможность платить 6% вместо 13 и до каких сумм ?
17 окт. 2017
Я уже как консультант тут :-(

13% с ежемесячной прибыли и с прибыли при продаже паёв. Платить как ип не получится, только как физ. лицо.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
19 окт. 2017
17.10.17, 22:40
Ashrafieh писал(а):
17.10.17, 22:38
Maxim D. писал(а):
Вы меня переоцениваете. Нет, цифры не опубликую.
Понял, спасибо. Вы мне прояснили ситуацию с нашей беседой.
При прочтении постов товарища не покидает почему-то меня странное ощущение... :ps_ih:

Максим, скажите, а у вас брата в Москве нет? по имени Алмаз нет, который много беседует об инвестициях в недвижимость Сочи, как вы про коммерческую?
Про то, что вы в поисках б/у резины случайно сюда попали, если что, в курсе :lol:
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:16
труба шатал писал(а):

Максим, скажите, а у вас брата в Москве нет? по имени Алмаз нет, который много беседует об инвестициях в недвижимость Сочи, как вы про коммерческую?
Нет.
19.10.17, 11:16
труба шатал писал(а):
Про то, что вы в поисках б/у резины случайно сюда попали, если что, в курсе :lol:
Не б/у, а зимнюю. Для машины шефа-крутого человека, у которого, как всем тут известно, я работаю водилой и параллельно читаю книжку про коммерческую недвижимость.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
19 окт. 2017
Не слушайте местных теоретиков, они вряд ли структурировали такие сделки, подобные объекты оформляются через Кипрские компании, их законодательство позволяет увеличивать и уменьшать доли хоть каждый день, формально сохраняя объект в собственности одного юр.лица. Многие здания в Москве оформлены таким образом цена вопроса под ключ от 15К Евро

Кст, у Оскара еще есть проект Аквито, можно посмотреть как сделано у него.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя