Кудрин: В России не осталось ресурсов на выплаты пенсий. 182 / 3559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 нояб. 2017
18.11.17, 14:17
Toro писал(а):
17.11.17, 17:43
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
David Moiseevich,
Согласен, но продать ОФЗ/закрыть Депозиты и купить наличный бакс легче чем продать квартиру.

Хаты в такой момент захотят продать почти все инвесторы.

Так и хочется сказать - ,,эх, молодо-зелено,, :) .

Ну ничего, у Вас все еще впереди :). Я по-доброму, так...
Помню как папа в 1998 покупал с Карты Альфа банка всякое шмотье...

Так что уроки прошлого учтены и все продумано. За меня не переживайте
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
18 нояб. 2017
18.11.17, 15:17
figznaetkto писал(а):
18.11.17, 12:28
Bzzz писал(а):

Суть в том, что везде можно жить и крутиться. У всех есть партнеры по бизнесу в регионах: заработки (накрутки на товар :mi_ga_et: ) у них такие же, а расходы на содержание бизнеса гораздо ниже. И имеется возможность выбирать - положить средства на депозит под 5% или вложиться в арендный бизнес под 6-7. Чем ниже стоимость недвижки, тем выгоднее аренда. В общем, нормально себя чувствуют предприниматели средней руки в разных точках страны. :-ok-:
Если так, то чего их меньше год от года?
В Москве численность купцов средней гильдии уменьшается с бОльшей скоростью. По крайней мере, бизнес в моей сфере посыпался сильнее. Поставки идут по крупным предприятиям, которых в Москве нет. Тут местные и получили приоритет - они ближе к телу)) Ну, или более крупные игроки выигрывают тендеры. Но это всё не о том.

Разговор о выгодных вложениях к пенсии. Одинаковая потраченная на арендную квартиру сумма в Москве и Астрахани, может дать больший выхлоп в Астрахани.

В конце концов, зарабатывать деньги можно в Москве, а вложить их в регионе, где тебе комфортнее жить на пенсии. Где и процент арендного заработка выше, и стоимость услуг на периферии ниже. А то мы хотим и [на ёлочку влезть] в Москве жить, и рыбкой не подавиться :ni_zia:
18 нояб. 2017
18.11.17, 11:53
figznaetkto писал(а):
А я и ругаю государство, а чиновники его представители.
Штука вся в том, что мы почти все, в этом государстве живем. И другого, запасного государства, у нас нет. Есть конечно редкие люди, которым комфортно и в других государствах. Но это исключения, которые есть всегда.
Одно дело ругать конкретных чиновников, а другое все государство, которое и нас тоже включает.
То есть ругать все и вся вокруг.
18 нояб. 2017
18.11.17, 16:50
КириллМск писал(а):
И другого, запасного государства, у нас нет.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
18 нояб. 2017
18.11.17, 16:50
КириллМск писал(а):
18.11.17, 11:53
figznaetkto писал(а):
А я и ругаю государство, а чиновники его представители.
Штука вся в том, что мы почти все, в этом государстве живем. И другого, запасного государства, у нас нет. Есть конечно редкие люди, которым комфортно и в других государствах. Но это исключения, которые есть всегда.
Одно дело ругать конкретных чиновников, а другое все государство, которое и нас тоже включает.
То есть ругать все и вся вокруг.
Так тем более, надо стараться сделать его лучше, а не отдавать чиновникам в пользование
18 нояб. 2017
18.11.17, 18:40
figznaetkto писал(а):
Так тем более, надо стараться сделать его лучше, а не отдавать чиновникам в пользование
Расскажите, пожалуйста, что конкретно сделали именно Вы, чтобы сделать государство лучше и не отдавать его чиновникам?
Сарказма никакого, действительно интересно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
18 нояб. 2017
18.11.17, 18:40
figznaetkto писал(а):
Так тем более, надо стараться сделать его лучше, а не отдавать чиновникам в пользование
Кто бы из разумных людей спорил. Заминка с реализацией.
18 нояб. 2017
18.11.17, 18:47
Анна2207 писал(а):
18.11.17, 18:40
figznaetkto писал(а):
Так тем более, надо стараться сделать его лучше, а не отдавать чиновникам в пользование
Расскажите, пожалуйста, что конкретно сделали именно Вы, чтобы сделать государство лучше и не отдавать его чиновникам?
Сарказма никакого, действительно интересно.
Налоги плачу
В армии служил
Увеличиваю ВВП страны
Создаю рабочие места
Достаточно на первое время? ))
18 нояб. 2017
18.11.17, 19:42
figznaetkto писал(а):
Налоги плачу
В армии служил
Увеличиваю ВВП страны
Создаю рабочие места
Достаточно на первое время? ))
Говорит о вашей активной позиции.
А налоги и в армии – это обязанности.
Этого не достаточно, для борьбы с коррупцией. Даже на первое время.
Если бы вы пошли в профильную службу и могли похвастаться успехами. Или были бы журналистом, известным своими статьями на эту тему. Или как минимум, никому и никогда взяток не давали.
Тогда на первое время бы хватило.
18 нояб. 2017
18.11.17, 20:01
КириллМск писал(а):
18.11.17, 19:42
figznaetkto писал(а):
Налоги плачу
В армии служил
Увеличиваю ВВП страны
Создаю рабочие места
Достаточно на первое время? ))
Говорит о вашей активной позиции.
А налоги и в армии – это обязанности.
Этого не достаточно, для борьбы с коррупцией. Даже на первое время.
Если бы вы пошли в профильную службу и могли похвастаться успехами. Или были бы журналистом, известным своими статьями на эту тему. Или как минимум, никому и никогда взяток не давали.
Тогда на первое время бы хватило.
Мне еще и в полицию пойти? А нафига тогда их целый миллион? ))
Кстати, тогда никаких налогов и рабочих мест и увеличивать ВВП не буду...
Нет, ментовка - это не мое ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, bukinist, moikotik, Rubia, Вьюга и 19 гостей