Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
Давненько мы тут не слушали сказку о четырех детях, пяти мужьях и шести квартирах. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 фев. 2018
15.02.18, 10:14
Николай Тюленев писал(а):
Давненько мы тут не слушали сказку о четырех детях, пяти мужьях и шести квартирах. )
Почему сказку? Это всё не правда?
Я не риэлтор и не юрист.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:09
Юлия Лурье писал(а):
нет
нас у родителей двое
и мне никогда в голову не придет на них обидеться, если они решат оставить свою квартиру моему брату
во-первых, у меня и так всего полно
во-вторых, это их имущество и их воля им распорядиться
проецируя на свою семью - у меня четверо детей, я могу им дать квартиры, а могу и не дать, могу дать все одному, и ничего - остальным троим. Могу все свое имущество завещать какому-то фонду или пропить - проиграть в карты. Я ИМ НИЧЕГО ПОСЛЕ 18 ЛЕТ НЕ ДОЛЖНА, и это единственная справделивая вещь, которую я осознаю
докажите обратное, если сможете
Логично и справедливость в этом есть т к это понятие субъективное.
Но почему то мне думается что вы никого из детей не обделите🙂

Доказывать обратное пыталась выше.. где писала про изначальное получение квартир от государства и о том, что купить нормальную квартиру в Москве практически нереально..
Учитывая этот факт и то, что дети оба в той или иной степени принимали участие в жизни родителей считаю что поступок Сестры не совсем справедливый.
Но тут на форуме видно очень успешные риэлтеры и у них есть всё своё)
Последний раз редактировалось Person 15.02.18, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:06
Person писал(а):
Мой вопрос в данном случае о справедливости.
Разве дети не равны для родителей если семья благополучная?
Давайте я расскажу историю своей семьи, а вы попробуете найти справедливое решение :)))))
Есть у меня папа и мама. Живут в Сибири. У папы была сестра, а мамы есть брат. У сестры и брата по ребенку.
Значит, сестра папы уехала учиться в Москву и всю жизнь прожила в Калужской области. Папин отец умер от рака , много лет болел, мои родители за ним ухаживали. Папина мать умерла от второго инфаркта. Тоже болела, родители ухаживали. Когда бабушка умерла, папина сестра не приехала оформлять наследство. Квартира полностью досталась папе.

Мама с родителями своими не жила, жила в другом городе, но помогала деньгами именно она им. Дочь брата же помогала трудом - полы помыть и все такое. У брата мамы не было никогда нормального заработка, он много пил и на момент смерти родителей имел дом с обвалившейся крышей. Жена у брата мамы - инвалид и работает мало, получает копейки. Мама с братом оформили наследство, но в квартиру переехала его дочь, у которой нынче есть муж и ребенок. Квартира бабушки - единственная. Брат обещал маме отдать половину, но не отдал, так как не зарабатывает. Единственный способ расчетаться - выгнать проживающих на улицу и продать квартиру. Короче, мама пока без денег.

Далее, маме от работы давали квартиру, которую мы в свое время продали и поделили между мной, сестрой и дочерью папиной сестры. Получились там копейки, явно не покрывающие стоимость половины бабушкиной квартиры. Мои сестры на эти деньги купили авто, у меня это стало первым взносом по ипотеке на квартиру в регионе в свое время.

На данные момент я, сестра и дочь сестры папы имеют свои квартиры, мои сестры имеют по паре детей. Я тоже планирую заводить, но пока нет.
Внимание вопрос, с учетом того, что мы все поддерживаем отношения
1) Нужно ли выгнать маме свою племянницу с семьей на улицу и получить свою половину? Или ей попрощаться с деньгами? С какой стороны тут справедливость?
2) Должны ли мы отдать что-то дочери папиной сестры после смерти родителей, с учет всех обстоятельств ? Или достаточно одной трети от маминой квартиры? Или, может, родителей моих переселить в однокномнатный хрущ, текущую квартиру продать и поделить, а то дочь папиной сестры с детьми и мужем в маленькой квартире проживает, ютится? А если, тьфу-тьфу, счас придется делить квартиру, то, может, мне ничего не отдавать, так как пока у меня детей нет и вроде как мне не надобно? Как там по справедливости будет? :))))) По закону все должно достаться мне и сестре в равных долях, если родители не оставят какого-то завещания.
Подбор и внедрение облачных CRM систем. IT консалтинг для малого бизнеса. Разработка, поддержка систем на 1С.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:30
Person писал(а):
Доказывать обратное пыталась выше.. где писала про изначальное получение квартир от государства и о том, что купить нормальную квартиру в Москве практически нереально..
Учитывая этот факт и то, что дети оба в той или иной степени принимали участие в жизни родителей считаю что поступок Сестры не совсем справедливый.
Но тут на форуме видно очень успешные риэлтеры и у них есть всё своё)
Мало ли что вы там считаете, как и остальные бабки на лавочке. брат и сестра между собой как-то разобрались, а вам-то что за дело? тут есть ваша личная заинтересованность, надеетесь отщипнуть кусок пирога "ну хоть детям". но при этом рассказываете о каком-то чувстве обостренной справедливости. и это видно со стороны. "тетка умерла, а где ее шляпка почти новая, что мне должна была достаться!". Такая борцунья за справедливость. зарабатывайте СВОЕ.
15 фев. 2018
Merkuce,
на пятой "сестре мамы брата тетки" я сломалась. вердикт тем не менее вынесу. у вас все по справедливости!!
15 фев. 2018
Обожы. О чем тема-то? О том, как никто в семье не зарабатывал, все просто ждали бабкину квартиру в наследство, чтоб уже зажить по-человечески?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 10:46
polina13 писал(а):
Merkuce,
на пятой "сестре мамы брата тетки" я сломалась. вердикт тем не менее вынесу. у вас все по справедливости!!
Ну, не все так считают, что по справедливости :)

Для того, чтобы не ломаться, законы и придуманы :))) Потому что иногда такие схемы родственные бывают, что вроде все правы и все не правы одновременно :))) Мораль она же такая... эмм ... неодназначная. Смотря с какой стороны посмотреть.
Подбор и внедрение облачных CRM систем. IT консалтинг для малого бизнеса. Разработка, поддержка систем на 1С.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:30
Person писал(а):
и о том, что купить нормальную квартиру в Москве практически нереально..
Ну почему же нереально ?
Покупают граждане квартиры. Работают, зарабатывают, копят, ипотеку берут.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 фев. 2018
15.02.18, 10:52
Merkuce писал(а):
15.02.18, 10:46
polina13 писал(а):
Merkuce,
на пятой "сестре мамы брата тетки" я сломалась. вердикт тем не менее вынесу. у вас все по справедливости!!
Ну, не все так считают, что по справедливости :)

Для того, чтобы не ломаться, законы и придуманы :))) Потому что иногда такие схемы родственные бывают, что вроде все правы и все не правы одновременно :))) Мораль она же такая... эмм ... неодназначная. Смотря с какой стороны посмотреть.
Я тоже читала-читала , но может всё ж потеряла нить какую..
Из того что поняла - У вас есть как минимум попытка справедливости! Брат обещает и т п.. на улицу не выгнать - это понятно.. Результат тот же, что у нас, но брат не считает себя правым
Про вас и сестер - ваша мама жива-здорова как я поняла и в перспективе всё ваше общее, а не кого-то одного! Это как в моей семье - это я и считаю правильным
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей