Что делать с трешкой в условиях кризиса 338 / 8015

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мар. 2018
09.03.18, 16:52
Ира Кочкина писал(а):
09.03.18, 16:47
Merinda писал(а):
09.03.18, 16:42
Ира Кочкина писал(а):


лолшто?
услуга риелтора-посредника:) нужно же сдавать через правильные агентства, тогда арендаторы будут без тараканов в головах и прочих сюрпризов)
эти правильные агентства требуют с арендаторов справку пнд, ндфл2 и допрашивают на полиграфе?))
И берут нотариальное обязательство от родителей нанимателя о том что они не приедут с животными помирать в съёмную квартиру.
09 мар. 2018
Одной беседы по телефону иной раз бывает вполне достаточно. На просмотре обычно раскрываются все.
Опыт-с.
09 мар. 2018
09.03.18, 14:44
Merinda писал(а):
09.03.18, 14:40Дмитрий Шмырин писал(а):
Сдавайте покомнатно
Тогда уж лучше покроватно. Больше влезет. Можно антресоли надстроить. Как в плацкарте.
09.03.18, 14:56
Владимир Романенко писал(а):
Хреновый совет
Может я не понял вопрос хозяйки. Если надо выжать из трешки максимум, то покомнатно, а еще лучше койко-место, по 6-10 мест в комнате, 25 мест в трешке, по 5-8 тысяч. Такой бизнес не всем подходит. Трешка целиком не сдастся за полную цену одному арендатору, смысла нет переплачивать за лишние комнаты
09.03.18, 13:57
Merinda писал(а):
большая трешка 90 м. После открытия метро будет пешком до него
не понимаю, кто потенциальный арендатор трешек.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 09.03.18, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 мар. 2018
09.03.18, 16:12
Merinda писал(а):
Ну вы прочитали по своему и не увидели основного: есть ли смысл заморачиваться с двумя квартирами? Деньги в тумбочке лежать не будут - они будут работать в новом бетоне. У меня вопрос о целесообразности этих действий - продать и купить.
Сдаётся мне, что трёшка Ваша совсем не в спальном районе ЗАО.
Если это действительно какое-то значимое место, то вероятность сдать Вашу квартиру нормальным нанимателям - высока. Но не буду утверждать, что это просто.
Если спальник всё-таки, значит кандидаты на съём - семья с двумя детьми - минимум, а скорей всего плюс тёща/свекровь или брат, сестра жены/мужа... По комнатам - не предлагаю даже.
Но я бы для сдачи всё-таки купила 1-комнатные, современный интерьер уровня ИКЕА достаточен.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:00
Дмитрий Шмырин писал(а):
Трешка целиком не сдастся за полную цену одному арендатору
Почему же? Например, большой семье.
09 мар. 2018
Потенциальный арендатор - большая семья из аула, за большое спасибо поживут
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 мар. 2018
09.03.18, 17:02
Мосина Ольга писал(а):
09.03.18, 16:12
Merinda писал(а):
Ну вы прочитали по своему и не увидели основного: есть ли смысл заморачиваться с двумя квартирами? Деньги в тумбочке лежать не будут - они будут работать в новом бетоне. У меня вопрос о целесообразности этих действий - продать и купить.
Сдаётся мне, что трёшка Ваша совсем не в спальном районе ЗАО.
Если это действительно какое-то значимое место, то вероятность сдать Вашу квартиру нормальным нанимателям - высока. Но не буду утверждать, что это просто.
Если спальник всё-таки, значит кандидаты на съём - семья с двумя детьми - минимум, а скорей всего плюс тёща/свекровь или брат, сестра жены/мужа... По комнатам - не предлагаю даже.
Но я бы для сдачи всё-таки купила 1-комнатные, современный интерьер уровня ИКЕА достаточен.
Выше был пример с "нормальными" мгимошными студентами. Еще могут быть студенты из Лумумбы или школы ФСБ. Покомнатно. Съемщики полным набором ( сват, брат, теща) - а что они в съеме делают? Такие семьи уже свои квартиры покупают. Не?
Отдавать за квартиру столько же, сколько стоит ипотека - какой смысл? Или я просто не разбираюсь в портрете потенциального клиента. Моя логика начинает здесь хромать.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:09
Дмитрий Шмырин писал(а):
Потенциальный арендатор - большая семья из аула, за большое спасибо поживут
Ну почему сразу из аула. Сдавала несколько раз свои трешки очень приличным семьям. Первая семья муж, жена, двое детей и сестра жены.Очень приятные обеспеченные люди, задержали оплату один раз предупредив. Вторая семья родители лет 55, их дочь с мужем и ребенком. Про них могу сказать тоже самое.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:00
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если надо выжать из трешки максимум, то покомнатно, а еще лучше койко-место, по 6-10 мест в комнате.
Помимо максимального выжима автор хочет, чтобы и квартиру ее 3-х комнатную во время найма не уделали. Она ж в ней 10 лет ремонт делала для себя, или под себя, как тут модно говорить :-) . Чтобы жил кто то одинокий, не старый , чтобы никто к нему не приезжал, животных и детей, чтобы у него не было . И вообще , чтобы он в квартиру только ночевать приходил, лучше даже не каждый день. При этом чтобы был платежеспособный и платил аккуратно. Ну и наверное, чтобы по национальности был "славян" , а не какой то там инородец с Кавказа или из Средней Азии (но эта она потом наверное уже будет отсеивать по этим критериям, из тех, кто пройдет первый и второй фильтр).
09 мар. 2018
09.03.18, 17:16
Alonna писал(а):
09.03.18, 17:09
Дмитрий Шмырин писал(а):
Потенциальный арендатор - большая семья из аула, за большое спасибо поживут
Ну почему сразу из аула. Сдавала несколько раз свои трешки очень приличным семьям. Первая семья муж, жена, двое детей и сестра жены.Очень приятные обеспеченные люди, задержали оплату один раз предупредив. Вторая семья родители лет 55, их дочь с мужем и ребенком. Про них могу сказать тоже самое.
Я принципиально больше 3 человек в трешку брать бы не стала. Вот основной критерий, а не национальная принадлежность и состав.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, fromkremlin, ИГБ, Иван Терехов, Илья Трунилов и 14 гостей