Необходимый набор в арендную квартиру 203 / 2402

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 апр. 2018
Tig,
А Вы просчитывали стоимость ремонта и мебели, по сравнению со сдачей без ремонта.
То есть, если без ремонта сдать за 50, а с ремонтом за 70-75 , какова при этом cебестоимость самого
ремонта и мебели ?
По моим прикидкам, получается около 2-х млн. руб.
20 апр. 2018
Если что детей я там не планирую.
20 апр. 2018
20.04.18, 16:47
Tig писал(а):
Если что детей я там не планирую.
Главное, чтобы ваши квартиранты их там не планировали. :) Вернее- планировать можно..)
20 апр. 2018
20.04.18, 16:47
bukinist писал(а):
Tig,
А Вы просчитывали стоимость ремонта и мебели, по сравнению со сдачей без ремонта.
То есть, если без ремонта сдать за 50, а с ремонтом за 70-75 , какова при этом cебестоимость самого
ремонта и мебели ?
По моим прикидкам, получается около 2-х млн. руб.
Поменьше, миллион примерно. Да, в том состоянии что есть (бабушатник из 70х) сдать можно за 50 смело. С ремонтом я думаю что 70или чуть больше, может 80. Видела, конечно, и за 80-90-100 в нашем доме подобные квартиры, но мне кажется это из серии еще попробуй сдай.

Мне просто самой будет неприятно сдавать бомжатник. Да и кто туда поедет? Плюс эта квартира возможно для жизни самим пригодится и, даже если съемщики засрут отделку, стены, стяжку, окна, новые стояки и тд они ж не снесут.
20 апр. 2018
20.04.18, 16:49
Душистый Шмель писал(а):
20.04.18, 16:47
Tig писал(а):
Если что детей я там не планирую.
Главное, чтобы ваши квартиранты их там не планировали. :) Вернее- планировать можно..)
Будут планировать где нибудь еще. Животные обсуждаются, дети нет.
20 апр. 2018
И как дети коррелируют с духовкой...
20 апр. 2018
20.04.18, 16:53
Tig писал(а):
20.04.18, 16:49
Душистый Шмель писал(а):
20.04.18, 16:47
Tig писал(а):
Если что детей я там не планирую.
Главное, чтобы ваши квартиранты их там не планировали. :) Вернее- планировать можно..)
Будут планировать где нибудь еще. Животные обсуждаются, дети нет.
Я бы не советовала вам животных. Умумукают похлеще детей, хоть я и обожаю животных. Но мы же говорим о бизнесе, не так ли?
После детей можно отремонтировать и снова сдать. После животных люди, страдающие аллергией- а их сейчас много- к вам не придут.
20 апр. 2018
20.04.18, 16:52
Tig писал(а):
20.04.18, 16:47
bukinist писал(а):
Tig,
А Вы просчитывали стоимость ремонта и мебели, по сравнению со сдачей без ремонта.
То есть, если без ремонта сдать за 50, а с ремонтом за 70-75 , какова при этом cебестоимость самого
ремонта и мебели ?
По моим прикидкам, получается около 2-х млн. руб.
Поменьше, миллион примерно. Да, в том состоянии что есть (бабушатник из 70х) сдать можно за 50 смело. С ремонтом я думаю что 70или чуть больше, может 80. Видела, конечно, и за 80-90-100 в нашем доме подобные квартиры, но мне кажется это из серии еще попробуй сдай.

Мне просто самой будет неприятно сдавать бомжатник. Да и кто туда поедет? Плюс эта квартира возможно для жизни самим пригодится и, даже если съемщики засрут отделку, стены, стяжку, окна, новые стояки и тд они ж не снесут.
Я почему спросил.... Два года назад делал ремонт в однушке - дом старый, блочный 12 этажный.
При этом окна не меняли, кондиционер не ставили, ПММ тоже нет, так, более-менее меблировали со вкусом и стройматериалы
все из Леруа-мерлен. Дверь еще входную поменяли. Еле-еле в 600 тыс. уложились. Сдали правда за 38 тыс, а до ремонта сдавали за 25 тыс. руб. Но постепенно все убивается, думаю, с каждым годом ценник будет падать.
А еще Вы говорите, что самим там жить....после клиентов.....не противно ?
20 апр. 2018
20.04.18, 17:00
Душистый Шмель писал(а):
Я бы не советовала вам животных. Умумукают похлеще детей, хоть я и обожаю животных. Но мы же говорим о бизнесе, не так ли?
После детей можно отремонтировать и снова сдать. После животных люди, страдающие аллергией- а их сейчас много- к вам не придут.
Не хочу никаких детей. Мне уже ребенок гостя(!!!) в другой квартире проссал насквозь диван, а все светлые стены были в отпечатках жирных рук, испачканных, вероятно, в кетчупе. Просто не хочу и все.

Я прекрасно знаю что такое дети, кошки и собаки. Кошки тоже не очень. Взрослая собака может быть, всякая мелочь в клетках, мне кажется, никому не помешает.
20 апр. 2018
20.04.18, 17:01
bukinist писал(а):
все из Леруа-мерлен. Дверь еще входную поменяли. Еле-еле в 600 тыс. уложились. Сдали правда за 38 тыс, а до ремонта сдавали за 25 тыс. руб. Но постепенно все убивается, думаю, с каждым годом ценник будет падать.
Я давно посчитал что ремонты делать не выгодно.
Тем паче покупать квартирантам посудомойку.
Тут у меня знакомые экономят таблетки (копят посуду) , знакомые небедные.
А вы говорите квартиранты..
Духовки ставлю.
Даже есть в двух квартирах сплиты.
Из самого навороченого это духовки БОШ, электрические, хожу ищу их с дефектами, с витрин, так чтоб не дороже 11-12 тысяч рублей.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей