Изменение климата и влияние на ликвидность недвижимости 112 / 2627

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 июл. 2018
22.07.18, 17:33
alexsandr51 писал(а):
22.07.18, 13:40
Ashrafieh писал(а):
22.07.18, 12:07
alexsandr51 писал(а):
Позапрошлый век.
Что позапрошлый век ?
Информация о горцах и краснодарцах. Краснодара в этом списке не было никогда! А на первом месте нынче Москва. Все же здесь лучшее питание и медицина.

Вот моя изначальная фраза : Что-то не припомню долгожителей среди наших северян. А среди южан и горцев - полно.

Где вы в этой фразе увидели Краснодар ? И вообще, юг - это разве только Краснодар ? В моем контексте юг был как антитеза северу. Что на юге условия для долгой жизни лучше, чем на севере. Это было верно и в позапрошлом веке, и в прошлом и в нынешнем.

Москва в этом сравнении вообще не участвовала :)
22 июл. 2018
22.07.18, 16:24
Ashrafieh писал(а):
разговоры летом в основном не о болячках , а о проблемах сада - психологический фон уже совсем другой
Воот. И выйдет в сад, птицы поют, воздух свежий, цветы, красота!
22 июл. 2018
22.07.18, 17:52
Ева2015 писал(а):
22.07.18, 15:53
Ланалика писал(а):
Есть проблема с водой и поливом. Не хватает воды,
Да, это боль южан. Особенно где нет технической воды, администрация бездействует. Я даже Путину смс ку несколько лет назад слала на горячую линию перед его ежегодными выступлениями, толку ноль.
Это он, наверное, пожары тушил, а так прилетел бы, конечно
)
IceCool
22 июл. 2018
22.07.18, 18:17
чао писал(а):
Это он, наверное, пожары тушил
А я реально надеялась на ответ :lol: Потом обиделась :-(
22 июл. 2018
22.07.18, 13:06
Ева2015 писал(а):
В самые жаркие дни может быть 55-56. Я фотографировала градусник - +53. Есть места на юге, где климат в летний период аналогичен климату Триполи, т.е. Африка, и, бывает, за 3 месяца лета ни одного дождя. И это с каждым годом усугубляется. А в межсезонье очень хорошо - ранняя весна, поздняя осень. Еще, я считаю, зависит от людей. Надо сажать разнообразные деревья, в.т.ч. числе хвойные, создавать искусственные мини леса рядом с населенными пунктами внутри, и микроклимат постепенно будет меняться, а так все высыхает до цвета соломы.
сухая жара, как и сухой мороз без влажного дыхания моря переносится гоораздо легче, чем с морской влажностью :)
Что такое - 5 и ветер? Ерунда. Ага, это если не около моря. Там это околеть можно от промозглой сырости, до костей пробирает. Как и +30 и тяжелая влажность в воздухе
Не риелтор.
22 июл. 2018
21.07.18, 22:36
DoctorGonzo писал(а):
В связи с жарой в Москве хочу поднять эту тему.
Путеводитель по Москве - 1903 год:
Самые теплые месяцы - июнь +16, июль +18, август +17 :hi_hi_hi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
23 июл. 2018
22.07.18, 23:17
Облако_Морали писал(а):
сухая жара, как и сухой мороз без влажного дыхания моря переносится гоораздо легче, чем с морской влажностью
А я думала наоборот :) . Но 53 градуса это уже слишком. Как на сковородке, только в воздухе. И ночью на улице плюс 35. Сплит системы не выдерживают.
23 июл. 2018
22.07.18, 18:11
Ева2015 писал(а):
Если не будет сил, откажется.
В этом и проблема, что надо брать посильный груз, им даже не 60 лет, надо себя чуть-чуть беречь.

Доп.огородов за городом и овощи с него выходят золотыми: бензин, амортизация машины, химчистка салона, недавно чехлы все перешили, т.к. урожай следы оставляет, а ещё воровство, хорошо, если люди выкопают часть и уйдут, а бывает лучшее соберутся, а худшее повредят. Есть даже частушки: " вы потели и сажали, мы копали и дрожжали".

Мама увлеклась разными сортами помидоров и перцев, а какие у мамы цветы!!! папа - виноградом вот и тратьте силы в своё удовольствие. Зачем убиваться на солнцепеке выращивая картошку?

При чем, когда мои родители были молодые, они посмеивались над дедом, который требовал от них на самолёте увезти хоть килограмм своей картошечки, а папа деду с цифрами рассказывал, что дорого её везти в чемоданах. Вот, терпеть мы с родителями бьемся)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 июл. 2018
22.07.18, 16:24
Ashrafieh писал(а):
И разговоры летом в основном не о болячках , а о проблемах сада - психологический фон уже совсем другой
Вы правы, в семейном чате у нас море фото цветов, рекордов урожая. Я родителями горжусь.

Я прошу об одном - знать меру. Чуть-чуть себя прижаливать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 июл. 2018
Ланалика,
А что это на фото рассыпано?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей