Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 авг. 2018
15.08.18, 13:59
Dmitry T. писал(а):
15.08.18, 13:57
Ира Кочкина писал(а):
хм, занятный спор теоретиков с практиками о воспитании детей))
Вы темой не ошиблись? Я ни с кем не спорю по поводу воспитания детей. Рабы навоспитывали других рабов, видимо это и есть ваша "практика" воспитания.
победите уже в себе раба и седлайте скорее трактор, а то от такой злобы внутри всякие болячки могут появиться, а виноват будет известно кто.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:02
Ира Кочкина писал(а):
14.08.18, 18:07
Юлия Баграмова писал(а):
Любая из нас знает, что восемнадцатилетний человек очень мало отличается от, например, двенадцатилетнего.
гм, прастите, а зачем тогда у них в 18 лет есть паспорта, избирательное право и прочая-прочая? Особенно умилительно в этом контексте их мнение о том, как нам обустроить Россию и кого выбрать президентом.
Смотрю на своего почти двенадцатилетку и очень надеюсь, что к 18 годам ума у него все же прибавится ))))
15 авг. 2018
15.08.18, 13:24
Эльфик писал(а):
эти матери интересовались вообще жизнью своих детей, которые, по их словам не умней 12-летнего дитя? они не переживали, зная, куда попали их дети или узнали только после ареста?
Совершенно справедливые вопросы в данном конкретном случае. В дурацкую и опасную ситуацию (при той системе, о которой Лаверна сказала) в нашем государстве может попасть кто угодно, а уж подросток-то с его самомнением и недомыслием - сколько угодно! Тут постоянно руку надо на пульсе придерживать, а девочка пропадает где-то , знакомится непонятно с кем.... Где эта мама-то раньше была?
Помнится году этак.... ну, неважно в каком, но училась я классе в 10, т.е. по-теперешнему, в 11. И школа нам с одноклассниками обрыдла, и историчка какую-то вселенскую несправедливость по отношению к нам замутила, и с выдумкой мы дружили :lol:
Короче, по образцу большевистских листовок, которые в качестве примера были размещены на страницах учебника, мы "слабали" свои, с призывом к восстанию. Не помню уж все содержание наших прокламаций, но заканчивались они, как и положено:
- Кто посеял ветер, тот пожнёт бурю! К оружию, товарищи!
Распечатали на пишущей машинке, решили развесить в школьных туалетах. А накануне я почему-то отцу об этом рассказала. Похвасталась, наверное :lol: Папочка позеленел :sh_ok: , надавал мне по ушам и запретил строго-настрого нам эти листочки не то что развешивать, а даже в школу приносить.... Я сейчас не помню, что именно и как он мне объяснял: тогда так и не поняла до конца, почему же нельзя так чудесно приколоться над историчкой? :du_ma_et: Но идею мы оставили, хоть и не без сожаления.
Так я это к чему, если бы мамашки интересовались не только тем, с кем спят их доченьки ("с игрушкой" или с живым мужиком), то и маршировать бы не пришлось, ИМХО.
Еще раз повторю, случаи бывают разные, но я - конкретно про этих мам.А девчонок жалко - дуры пустоголовые, не они первые, и, к несчастью, не они последние. :cry_ing:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:04
Ира Кочкина писал(а):
победите уже в себе раба и седлайте скорее трактор, а то от такой злобы внутри всякие болячки могут появиться, а виноват будет известно кто.
Воспитывайте своих детей, а не меня. Хотя лучше не воспитывайте, дайте им шанс вырасти свободными в своих головах.
Не риэлтор
15 авг. 2018
15.08.18, 14:04
Николай Тюленев писал(а):
Вы увязываете это с предстоящим маршем?
Нет, с маршем не связываю. Есть подспудная мысль, что есть на свете те, необязательно силовики, кто боится простого солнечного света. В данном случае широкой огласки и публичности.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:12
index_svg писал(а):
15.08.18, 14:04
Николай Тюленев писал(а):
Вы увязываете это с предстоящим маршем?
Нет, с маршем не связываю. Есть подспудная мысль, что есть на свете те, необязательно силовики, кто боится простого солнечного света. В данном случае широкой огласки и публичности.
Это кстати единственная мера воздействия на государство, которая осталась у людей. Остальное не работает совсем, а ради огласки люди на коленях обращения к главному записывают.
Не риэлтор
15 авг. 2018
15.08.18, 14:06
gunka писал(а):
15.08.18, 13:24
Эльфик писал(а):
эти матери интересовались вообще жизнью своих детей, которые, по их словам не умней 12-летнего дитя? они не переживали, зная, куда попали их дети или узнали только после ареста?
Совершенно справедливые вопросы в данном конкретном случае. В дурацкую и опасную ситуацию (при той системе, о которой Лаверна сказала) в нашем государстве может попасть кто угодно, а уж подросток-то с его самомнением и недомыслием - сколько угодно! Тут постоянно руку надо на пульсе придерживать, а девочка пропадает где-то , знакомится непонятно с кем.... Где эта мама-то раньше была?
Помнится году этак.... ну, неважно в каком, но училась я классе в 10, т.е. по-теперешнему, в 11. И школа нам с одноклассниками обрыдла, и историчка какую-то вселенскую несправедливость по отношению к нам замутила, и с выдумкой мы дружили :lol:
Короче, по образцу большевистских листовок, которые в качестве примера были размещены на страницах учебника, мы "слабали" свои, с призывом к восстанию. Не помню уж все содержание наших прокламаций, но заканчивались они, как и положено:
- Кто посеял ветер, тот пожнёт бурю! К оружию, товарищи!
Распечатали на пишущей машинке, решили развесить в школьных туалетах. А накануне я почему-то отцу об этом рассказала. Похвасталась, наверное :lol: Папочка позеленел :sh_ok: , надавал мне по ушам и запретил строго-настрого нам эти листочки не то что развешивать, а даже в школу приносить.... Я сейчас не помню, что именно и как он мне объяснял: тогда так и не поняла до конца, почему же нельзя так чудесно приколоться над историчкой? :du_ma_et: Но идею мы оставили, хоть и не без сожаления.
Так я это к чему, если бы мамашки интересовались не только тем, с кем спят их доченьки ("с игрушкой" или с живым мужиком), то и маршировать бы не пришлось, ИМХО.
Еще раз повторю, случаи бывают разные, но я - конкретно про этих мам.А девчонок жалко - дуры пустоголовые, не они первые, и, к несчастью, не они последние. :cry_ing:
А мы тоже замутили бойкот и защитили свою любимую учительницу русского языка и литературы как смогли, хоть и были совсем еще мелкими. Ее хотели уволить, лучом света была эта женщина, добрая, умная, интересная, как она замечательно вела уроки и преподавала- до сих пор помню все ее уроки и ее слова - а мы всем классом были против этого и выступили единым фронтом. Пока не восстановят на рабочем месте, мы учиться не будем. Помнится, родители делали нам внушения, но мы не поддавались.
А когда мы победили и учительницу восстановили на рабочем месте, о нашем подвиге написали в газете и нас в хорошем смысле прославили. Родители нами очень гордились. И было это в СССР, представьте себе.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 15.08.18, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:06
gunka писал(а):
А накануне я почему-то отцу об этом рассказала. Похвасталась, наверное :lol:
А потом тоже всегда делились с отцом своими идеями? Или одного раза хватило, чтобы идеи, которые не нравятся отцу, в Вашей голове не возникали больше?
15 авг. 2018
15.08.18, 14:21
Душистый Шмель писал(а):
И было это в СССР, представьте себе.
Да уж, представляю! Но прокламации-то вы по малолетству, видать, писать не додумались, а учитесь вы или не учитесь - только администрацию школы нахлобучат. Ничего политического пришить никак не получилось бы. :lol: Вот в этом вся разница.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:22
Нана Андреева писал(а):
15.08.18, 14:06
gunka писал(а):
А накануне я почему-то отцу об этом рассказала. Похвасталась, наверное :lol:
А потом тоже всегда делились с отцом своими идеями? Или одного раза хватило, чтобы идеи, которые не нравятся отцу, в Вашей голове не возникали больше?
Мы никогда ничего родителям не рассказывали. Ну вот разве что о таком случае- кто-то написал на двери в школьном коридоре слово из трех букв.
Вызвали директора. Он пришел, такой важный, посмотрел внимательно, а все вокруг стоят, молчат и тихонько ржут ( про себя).
Вот об этом мы рассказали, потому что для нас было загадкой- что же такого в этом бессмысленном слове из трех букв и почему из-за этого вызвали директора?
Мы учились в 3 классе. )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Bing [Bot], Старушка и 35 гостей