Достаточно срочно подыскиваю грамотного специалиста. 171 / 3867

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 сен. 2018
03.09.18, 01:08
BrandFA писал(а):
03.09.18, 00:40
Татьяна Костянова писал(а):
И если вы в любом поисковике наберете "купить сруб", то будут предлагать срубы, привезти бревна, собрать и тп., но никак не жилые дома.
Сруб это всего лишь разновидность дома. А дом может быть как жилым (достроенным и введённым в эксплуатацию, так и недостроенным). Не знаю почем вы сразу же решили что дом нежилой. Впрочем это неважно. Короче возвращаемся к теме топика - нужно продать.

03.09.18, 00:44
Татьяна Костянова писал(а):
Начали про гнилые зубы, гнойники и медсестер
Сами попросили развернуть тему адекватности. А я, с присущим мне перфекционизмом, дал полный и исчерпывающий ответ.

03.09.18, 00:40
Карпушкина Вероника писал(а):
в нашей местности даже на дрова никому не надо
А в нашей местности, от порога этого сруба добираться до центра Москвы (ст. м. "Комсомольская). 50 минут. Думаю, что это отличная альтернатива бетонной коробке в каком нибудь 40-этажном человейнике в попе Москвы, откуда до той же Комсомольской добираться придётся дольше и мучительнее. Ну и плюс расходы: вода своя, канализация своя, отопление - газ. На все коммунальные расходы ~600 р. в месяц вместе с налогами. При этом, мансарда и терраса существенно увеличивают площадь, а по документам проходят как нежилые. По-моему, это сказка. Сам бы туда переехал, если бы не решил переехать ещё дальше.
Тс,
Думаю, что при демонстрации адекватности вы "перегнули немного палку" и это насторожило Ваших собеседников.
Но хорошо, что Вы врач, а не какой-нибудь физик-ядерщик. Это облегчает "задачу обоснования" стоимости услуг риэлторов.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
03 сен. 2018
я думаю, что так осуждаемая тут многими Юлия Лурье ответила бы автору сразу на его вопросы, без стеба и глупых шуток. поэтому у Лурье 8 квартир в Москве, а некоторые тут отвечающие снимают свое единственное жилье. вы когда приходите к стоматологу, он тоже ржет над вами, де еще медсестру зовет посмеяться над "невеждой"?
Автор, Сергей Тихоненко известен тут как порядочный и профессиональный риэлтор, и заметьте, как раз он не стал по-дурацки шутить.
03 сен. 2018
03.09.18, 03:41
BrandFA писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
По квартире на ВДНХ не поняла вопрос про сколько. Сколько стоит квартира или сколько стоят услуги по ее продаже?
Квартира.
6 примерно стоят квартиры без ремонта. Ну и сюда добавить ремонт, который нужно смотреть, чтобы оценить.
Пусть все сбудется!
03 сен. 2018
Polina13,
Стоматологи находятся в более выигрышном положении. Никто заходя во врачебный кабинет не объясняет, сколько он будет платить и почему.
А если бы кто-то начал, то до лечения дело бы скорее всего не дошло. И никто бы даже в рот этому пациенту для обоснования стоимости не заглянул.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
03 сен. 2018
02.09.18, 18:30
BrandFA писал(а):
Раз этот подфорум называется "Риелторские услуги", то видимо, я обращаюсь по адресу:

Итак, настала для меня пора что-то менять в своей жизни и в этой связи реализую недвижимость:

1) 50:22:0020102:29 (Октябрьский) + Дом 40 квадратов жп (все коммуникации центральные включая московский телефон)

Все документы нового образца, 1 собственник более 10 лет. На дом уже есть покупатель - соседка. Готова на следующей неделе внести залог и до нового года выкупить дом и участок. Цена вопроса 5 400 000 р.

2) 50:23:0080310:48 (Быково) + 1/3 доля добротного одноэтажного сруба 20 кв.м. жп (скважина в доме + насос; газ + отопление; интернет оптоволокно)

Документы старого образца (красное свидетельство о собственности на землю + домовая книга). 1 собственник более 15 лет. Соседи заинтересованы в покупке (но не более). На вскидку оцениваю в 2 500 000 р.

3) Москва ВДНХ, Улица Бориса Галушкина 23. Квартира 1 комната, 8/8, су раздельный, балкон, 32 (примерно) квадрата из них 18 жилой. Современный ремонт со встроенными шкафами, гарнитурами и встроенной техникой в комплекте. 1 собственник более 10 лет.

Соответственно, требуются услуги грамотного риэлтора.

По первому объекту - юридическое сопровождение. Плюс (пока не поздно) оценка - вдруг я продешевил ... я же не риэлтор и цены беру с потолка. Желательно успеть на следующей неделе. Если продажа не состоится, то потребуется помощь в реализации.

По второму и 3-ему объектам - требуется помощь в реализации и проведении сделки.

Естественно, услуги готов оплатить, но сами понимаете - не от хорошей жизни я все эти холупы всей своей родни продаю. :( Поэтому надеюсь на адекватный ценник, особенно учитывая тот факт, что с моей стороны я окажу максимум содействия + вся недвижимость чистая и ни чем не обременённая.

Также, возможен обмен (в разных вариациях) на РБ (Брест / Гродно).

Предпочтение при выборе помощника, естественно, буду отдавать предпочтение людям с историей на данном форуме. Желательно, чтобы это было одно лицо (желательно физ).

P.S. Если не сложно, соорентируйте по ценам. ...да и вообще, что и как лучше делать в моём случае. Я в этих вопросах дилетант. СПС.
По первому объекту могу посоветовать нотариуса в Котельниках, сделаете у него преддоговор, потом дкп, расчёт через депозит и регистрацию.

Могу помочь с продаже Вднх.

Быково нужно искать местных, которые помогут разгрести документы за отдельные деньги.
( Покупатели - соседи. Тащить их в банк одобрять ипотеку).

Вопросы по условиям по тел.или в личку!
Не понял , что хотите покупать?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 сен. 2018
50 рублей? )))) гы)))) да и 350 тоже гы)))) Вы же ищете специалиста,а не бегунка за супчик. Услуги специалистов стоят денег.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
03 сен. 2018
03.09.18, 07:15
Kayak Barama писал(а):
Polina13,
Стоматологи находятся в более выигрышном положении. Никто заходя во врачебный кабинет не объясняет, сколько он будет платить и почему.
А если бы кто-то начал, то до лечения дело бы скорее всего не дошло. И никто бы даже в рот этому пациенту для обоснования стоимости не заглянул.
автор просто СПРОСИЛ цену. причем сопровождение при найденном покупателе стоит именно 50 и даже меньше. он столько и предложил. к вашему сведению, стоматолог прежде чем цену объявить в рот-таки смотрит. вы счастливый человек, раз не знаете этого)))
03 сен. 2018
03.09.18, 02:55
Татьяна Костянова писал(а):
она почти в центре Москвы и в пешей доступности до метро.
Ну какая доступность, помилуйте. Пока все светофоры перейдёшь, мин 25 набежит.
Если что, по Космонавтов общественный транспорт не ходит. :) Через Галушкина. 25 мин min.
Если окна не на Галушкина, вокруг 6500, а там рынок подскажет.
03 сен. 2018
BrandFA,
:lol: Не обращайте внимание на манеру общения некоторых персонажей на форуме, работа с возражениями - основной навык, с которого начинается обучение риэлторскому ремеслу. Читайте старые темы и придёт понимание - кто ваш потенциальный помощник в непростом деле продажи разношерстного :hi_hi_hi: жилья, а по деньгам всегда можно договориться приватно, в ЛС, без свидетелей профи сговорчивее. Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 сен. 2018
03.09.18, 07:50
polina13 писал(а):
03.09.18, 07:15
Kayak Barama писал(а):
Polina13,
Стоматологи находятся в более выигрышном положении. Никто заходя во врачебный кабинет не объясняет, сколько он будет платить и почему.
А если бы кто-то начал, то до лечения дело бы скорее всего не дошло. И никто бы даже в рот этому пациенту для обоснования стоимости не заглянул.
автор просто СПРОСИЛ цену. причем сопровождение при найденном покупателе стоит именно 50 и даже меньше. он столько и предложил. к вашему сведению, стоматолог прежде чем цену объявить в рот-таки смотрит. вы счастливый человек, раз не знаете этого)))
Тогда надо досконально знать документы. Со свежими выписками.
Мне, допустим, сопровождение продажи дома с участком в Дудкино, с найденным покупателем, постоять рядом в ФОРАбанке, вылилось в месяц работы, узаканивание неузаканиваемого, лучший летний месяц нервов. Конечно, остался покупатель, безриелторский, который теперь уже обратился по покупке квартиры, и продавец, который будет приобретать.Но это слабое утешение. Мне очень жаль нервов и времени.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей