Временная регистрация на съемной квартире 107 / 2023

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:29
Nagatin писал(а):
Может же статься, что человек не сможет/не захочет платить, и окажется, что его и выписать невозможно...
Даже если он не будет зарегистрирован, но не захочет платить, срок договора закончился, а он будет сидеть в квартире, поменяет замки..., то выселение его - всё равно - "по суду"))
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:29
Nagatin писал(а):
- кредиты, выданные в период действия ВР, оставшиеся без обслуживания - возможные проблемы, ну и т.д. и т.п. может у кого-нибудь есть практический или теоретический опыт...
Было такое у знакомой собственницы, которая сдавала комнату в своей квартире. Никакой регистрации не делала! Однако звонили по домашнему телефону из какой-то кредитной организации и спрашивали, проживает ли здесь ф.и.о.? Ответила - Нет. А почему вы мне звоните? Отвечают: потому что она дала этот адрес, когда брала кредит)) А ведь у той жилички прописка - в г. Калининград.
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:29
Nagatin писал(а):
- при временной регистрации родителей, рождении и соответственно регистрации, уже без моего ведома, детей (это же возможно?) регистрация ребенка действует в рамках действия рег. родителей? Нужен точный ответ, не мнение...))
Ст..20 ГК РФ
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.


Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;



Система ГАРАНТ: внешняя ссылка
06 нояб. 2018
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

Система ГАРАНТ: внешняя ссылка
06 нояб. 2018
...в общем понятно, что с регистрацией проблем, хотя бы теоретических, прибавляется...
благодарю откликнувшихся...
...отдельно Мосину Ольгу)
06 нояб. 2018
06.11.18, 21:31
Агент L писал(а):
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Разумеется.
Намекаете на то, что ребёнок останется прописанным в съемной квартире после того, как родители переедут в другую квартиру? Ну, надеюсь не оставят они своё чадо, а с собой заберут. Однако если такой ужас случится, собственник снимет его с рег.учёта в судебном порядке. Ведь ребенок - не его родственник или опекаемый. Где-то у меня было недавнее судебное решение по этому вопросу.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:13
Мосина Ольга писал(а):
06.11.18, 21:31
Агент L писал(а):
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Разумеется.
Намекаете на то, что ребёнок останется прописанным в съемной квартире после того, как родители переедут в другую квартиру? Ну, надеюсь не оставят они своё чадо, а с собой заберут. Однако если такой ужас случится, собственник снимет его с рег.учёта в судебном порядке. Ведь ребенок - не его родственник или опекаемый. Где-то у меня было недавнее судебное решение по этому вопросу.
Мне интересно, если родители будут против снятия ребенка с учета, мотивируя это необходимостью мед.обследований, обучения в каком-нибудь заведении, инвалидностью и прочим, не знаю чем, но люди у нас ушлые, как на это будет смотреть суд?
06 нояб. 2018
06.11.18, 17:57
Агент L писал(а):
06.11.18, 17:44
polina13 писал(а):
Только на срок регистрации родителей
Полина, а может быть так, что ребенку необходимо ( и это можно как=то доказать в суде) по состоянию здоровья или еще какая-то необходимость быть зарегистрированным в данном районе, суд может продлить ему временную регистрацию?
нет.

а что касается состояния здоровья, медицинские услуги оказываются в лечебном учреждении (поликлинике), к которой ребенок прикреплен, независимо от места его регистрации. что же касается квот на лечение. то их дают по постоянной прописке. а не по временной.

был тут описан случай, когда родителей зарегистрировали скажем на полгода, а когда их регистрация подходила к концу, родители зарегистрировали ребенка (тоже) на полгода. то есть их регистрация кончилась, они все съехали, а дитё еще осталось зарегистрированным месяцев на пять. и пришлось потом собственнику по инстанциям бегать. но это исключение, абсолютно незаконная история. в принципе непонятно как вообще могли ребенка зарегить на срок, превышающий срок проживания его родителей.
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:24
aimsun писал(а):

я готов подтвердить) " несовершеннолетних можно зарегистрировать не только без уведомления соба, но и на срок до достижения совершеннолетия" - т.е. "навсегда!" :lol:
чушь.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:21
polina13 писал(а):
был тут описан случай, когда родителей зарегистрировали скажем на полгода, а когда их регистрация подходила к концу, родители зарегистрировали ребенка (тоже) на полгода. то есть их регистрация кончилась, они все съехали, а дитё еще осталось зарегистрированным месяцев на пять. и пришлось потом собственнику по инстанциям бегать. но это исключение, абсолютно незаконная история. в принципе непонятно как вообще могли ребенка зарегить на срок, превышающий срок проживания его родителей.
Да, вот я об этом. Мои знакомые юристы так пугают. И говорят, лучше не регистрировать. К сожалению, у людей меняется ситуация, т.е., договариваемся при одной ситуации и все хорошо, а потом все меняется, и часто не в лучшую сторону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik, Мулиг и 13 гостей