Такие разные районы: Фрунзенская и Университет против Сокола 90 / 3959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 янв. 2019
20.01.19, 17:11
Youserj писал(а):
Фрунзенская=университет+сокол. Как то так
Как говорил мой учитель математики, "здорово, но непонятно".:)
21 янв. 2019
21.01.19, 08:14
moikotik писал(а):
кроме Триумф-паласа и Мономаха на Соколе не построено ни одного нового здания (а в самых сладких его местах типа Песчаных и улиц, примыкающих к одноименной площади - так и вовсе ничего не поменялось).
И слава Богу!
Чуть ли не единственный аутентичный район в Москве остался.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 янв. 2019
21.01.19, 08:14
moikotik писал(а):
20.01.19, 16:53
Хорошенький Шмелик писал(а):
Сокол был уютнее, наряднее и гламурнее раскинутого в пространстве Универа. Теперь Сокол клаустрофобичен.
кроме Триумф-паласа и Мономаха на Соколе не построено ни одного нового здания (а в самых сладких его местах типа Песчаных и улиц, примыкающих к одноименной площади - так и вовсе ничего не поменялось).
Ну не совсем соглашусь. На самой Песчаной плащади стоит относительно новый дом, 2001 года постройки (Куусинена 23, корп.2).
Есть 4 башни за восточным вестибюлем станции метро "Сокол" (Ленинградский пр-т, 76), есть огромный, 27-и этажный уродец, впихнутый на место павильончика по приему стеклотары (Врубеля, 8), есть вполне симпатичный дом рядом с ДК МАИ (Факультетский, 6)
21 янв. 2019
21.01.19, 10:30
Роман77 писал(а):
21.01.19, 08:14
moikotik писал(а):
кроме Триумф-паласа и Мономаха на Соколе не построено ни одного нового здания (а в самых сладких его местах типа Песчаных и улиц, примыкающих к одноименной площади - так и вовсе ничего не поменялось).
Ну не совсем соглашусь. На самой Песчаной плащади стоит относительно новый дом, 2001 года постройки (Куусинена 23, корп.2).
Есть 4 башни за восточным вестибюлем станции метро "Сокол" (Ленинградский пр-т, 76), есть огромный, 27-и этажный уродец, впихнутый на место павильончика по приему стеклотары (Врубеля, 8), есть вполне симпатичный дом рядом с ДК МАИ (Факультетский, 6)
Куусинена к Соколу отношения не имеет, четная сторона Ленинградки - тоже. Квартал, где МАИ, "Соколом" является лишь номинально (Вы еще Светлый проезд назовите :lol: ). Насчет Врубеля соглашусь, но эта башня также стоит на самом краю квартала, внутри которого ничего не изменилось.
21 янв. 2019
Про Куусинена я отметил только в связи с вашим высказыванием "улиц, примыкающих к одноименной площади - так и вовсе ничего не поменялось" - все таки этот дом стоит прямо на Песчаной площади. Ну и станция метро Сокол, согласитесь, ассоциируется у людей именно с районом Сокол, несмотря на странное юридическое решение отнести этот кусок к району Аэропорт. А в целом я согласен с вами и Николаем Валентиновичем - жилой фонд района изменился мало, и это очень хорошо.
21 янв. 2019
21.01.19, 10:41
Роман77 писал(а):
Про Куусинена я отметил только в связи с вашим высказыванием "улиц, примыкающих к одноименной площади - так и вовсе ничего не поменялось" - все таки этот дом стоит прямо на Песчаной площади. Ну и станция метро Сокол, согласитесь, ассоциируется у людей именно с районом Сокол, несмотря на странное юридическое решение отнести этот кусок к району Аэропорт. А в целом я согласен с вами и Николаем Валентиновичем - жилой фонд района изменился мало, и это очень хорошо.
Знаете, все-таки для меня Сокол всегда (!), даже до административной реформы, находился с нечетной стороны Ленинградки. Как-то так всегда получалось :)

А когда во студенчестве ездили в пивняк "Белые ночи" (помните такой) - да, говорили, что он на Соколе, но подразумевалось именно метро Сокол, но не район.

А у "людей" много что с чем ассоциируется, что не всегда верно.
21 янв. 2019
21.01.19, 08:24
moikotik писал(а):
21.01.19, 08:17
Николай Тюленев писал(а):
21.01.19, 08:14
moikotik писал(а):
кроме Триумф-паласа и Мономаха на Соколе не построено ни одного нового здания (а в самых сладких его местах типа Песчаных и улиц, примыкающих к одноименной площади - так и вовсе ничего не поменялось).
И слава Богу!
Чуть ли не единственный аутентичный район в Москве остался.
Так и я о том. А Шмель жужжит про "всёпропало".
Рядом с "Мономахом" стоит "Империал" и эти два огромных дома дома сильно запруживают улочки района автотранспортом.
21 янв. 2019
21.01.19, 15:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
21.01.19, 08:24
moikotik писал(а):
21.01.19, 08:17
Николай Тюленев писал(а):

И слава Богу!
Чуть ли не единственный аутентичный район в Москве остался.
Так и я о том. А Шмель жужжит про "всёпропало".
Рядом с "Мономахом" стоит "Империал" и эти два огромных дома дома сильно запруживают улочки района автотранспортом.
Видите ли, я в 2017 году снимал своей gf квартиру как раз в том квартале (Песчаный пер. 14 к.3), поэтому на правах полу-местного полу-жителя могу заверить: запружено там (так, что хрен припаркуешься) исключительно пространство вокруг этих домов. На трафик на остальных улицах района, включая Песчаную ул. и пер. этот транспорт никакого эффекта не оказывает.
21 янв. 2019
21.01.19, 15:10
moikotik писал(а):
21.01.19, 15:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
21.01.19, 08:24
moikotik писал(а):


Так и я о том. А Шмель жужжит про "всёпропало".
Рядом с "Мономахом" стоит "Империал" и эти два огромных дома дома сильно запруживают улочки района автотранспортом.
Видите ли, я в 2017 году снимал своей gf квартиру как раз в том квартале (Песчаный пер. 14 к.3), поэтому на правах полу-местного полу-жителя могу заверить: запружено там (так, что хрен припаркуешься) исключительно пространство вокруг этих домов. На трафик на остальных улицах района, включая Песчаную ул. и пер. этот транспорт никакого эффекта не оказывает.
Паркуемся мы на территории ЖК, но если идти пешком от метро или к метро, то все улочки между Песчаным переулком и улицей Алабяна наводнены проезжающими туда-сюда машинами.
Вы там снимали в 2017, мы же там работаем регулярно)
21 янв. 2019
21.01.19, 15:16
Хорошенький Шмелик писал(а):

Паркуемся мы на территории ЖК, но если идти пешком от метро или к метро, то все улочки между Песчаным переулком и улицей Алабяна наводнены проезжающими туда-сюда машинами.
Вы там снимали в 2017, мы же там работаем регулярно)
Единственный внутриквартальный проезд, который используют жители и гости означенных домов (процентов 10 от общего количества), я обвел красным. Остальные 90% выезжают сразу на Алабяна.

Все остальные окрестные проезды не используются для подъезда к Мономаху и Ко. от слова никак, хотя бы потому что через них к этим домам... просто нельзя подъехать (там тупики). Вы, как работающие там регулярно, могли бы это и знать, в конце-то концов.

P.S. Вы, чесслово, мне сегодня Назарова напоминаете :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей