Продажа квартиры и призывник.. 105 / 2024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:59
Constantinus писал(а):
18.04.19, 12:57
Ирина Сорокина писал(а):
и его юристу
юрист не риелтор, он законы знает. Поэтому и доказывать ему не надо, что право пользование вещью имеет только собственник или арендатор/нанимать, ссудополучатель, на основании договора, а не прописки.
юристы... страшно далеки они от народа /с/.

В Москве за регистрацию платят по 0.5 млн руб, покупают доли, впрягаются в тяжбы.
Купить клиенту, заплатившему деньги за услугу, судебный процесс - это ... не по-христиански совсем. Но юристы могут. Что немцу плохо, то ...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:06
Ирина Сорокина писал(а):
В Москве за регистрацию платят по 0.5 млн руб, покупают доли, впрягаются в тяжбы.
при чем тут доля?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
Пусть ТС ждёт покупателя-юриста без риелтора. Тогда можно вообще никому не выписываться)
18 апр. 2019
18.04.19, 12:31
Мосина Ольга писал(а):
18.04.19, 12:11
Ирина Сорокина писал(а):
Если есть возможность сделать временную регистрацию к соседке - делайте.

Думаю, как вариант, нужно просто выписаться по личному заявлению. Вернётся, пропишется по другому адресу (есть куда, со слов ТС).
Согласна с Вами. Думаю, за день до призыва лучше выписаться по собственному заявлению, не заморачиваться со временной регистрацией, дабы не смущать такими телодвижениями возможного покупателя. А потом при первой возможности получить увольнительную и прописаться.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:13
Мосина Ольга писал(а):
18.04.19, 11:10
ТетяИра писал(а):
Татьяна, а в чем сложность продажи по доверенности от сособственника? Сын матери дает доверенность...не вижу подвоха.
Думаю, у Вас всё получится.
Местные эксперты судят по себе: "я бы такую не купил".. Но покупатели все разные. Будет проблема только с ипотечниками.
Сбер одобрил продажу квартиры через ипотеку по доверенности. Но расчет аккредитивом на счет собственника.
Пусть все сбудется!
18 апр. 2019
18.04.19, 13:12
ТетяИра писал(а):
18.04.19, 12:31
Мосина Ольга писал(а):
18.04.19, 12:11
Ирина Сорокина писал(а):
Если есть возможность сделать временную регистрацию к соседке - делайте.

Думаю, как вариант, нужно просто выписаться по личному заявлению. Вернётся, пропишется по другому адресу (есть куда, со слов ТС).
Согласна с Вами. Думаю, за день до призыва лучше выписаться по собственному заявлению, не заморачиваться со временной регистрацией, дабы не смущать такими телодвижениями возможного покупателя. А потом при первой возможности получить увольнительную и прописаться.
Паспорт заберут на несколько дней.
IceCool
18 апр. 2019
18.04.19, 13:09
Constantinus писал(а):
18.04.19, 13:06
Ирина Сорокина писал(а):
В Москве за регистрацию платят по 0.5 млн руб, покупают доли, впрягаются в тяжбы.
при чем тут доля?
Доля в праве собственности дает право на [московскую] регистрацию.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:13
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.19, 12:13
Мосина Ольга писал(а):
18.04.19, 11:10
ТетяИра писал(а):
Татьяна, а в чем сложность продажи по доверенности от сособственника? Сын матери дает доверенность...не вижу подвоха.
Думаю, у Вас всё получится.
Местные эксперты судят по себе: "я бы такую не купил".. Но покупатели все разные. Будет проблема только с ипотечниками.
Сбер одобрил продажу квартиры через ипотеку по доверенности. Но расчет аккредитивом на счет собственника.
А счет открыт кем?
В Сбере ипотека через цнс проводит расчеты.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:13
чао писал(а):
18.04.19, 13:12
ТетяИра писал(а):
18.04.19, 12:31
Мосина Ольга писал(а):


Думаю, как вариант, нужно просто выписаться по личному заявлению. Вернётся, пропишется по другому адресу (есть куда, со слов ТС).
Согласна с Вами. Думаю, за день до призыва лучше выписаться по собственному заявлению, не заморачиваться со временной регистрацией, дабы не смущать такими телодвижениями возможного покупателя. А потом при первой возможности получить увольнительную и прописаться.
Паспорт заберут на несколько дней.
Можно подать заявление через Госуслуги и паспорт останется на руках. Далее явиться в УФМС и поставить штамп о снятии с рег учета. Это всё минуя мфц. В мфц данные из уфмс поступят через 10 рабочих дней.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
Паспорт заберут на несколько дней.
[/quote]

Извините, при выписке тоже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, t-a и 14 гостей