Фудсити. Кто был? Что видел? Поделитесь. 243 / 5809

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 апр. 2019
22.04.19, 21:08
Saturn-nik писал(а):
Про бады и искуственные витамины хочу дополнить. Во время беременности раньше их рекомендовали пить (магне, фолиевую, витаминные комплексы известных брендов). Сейчас наоборот (последние 3 года). Избыточное употребление витаминов влияет на вес и размер плода, он вырастает больше нормы, что вызывает осложнение в родах и является причиной кесарева. Последние 2 беременности искуственные витамины в банках пить не рекомендовали (3 разных гинеколога в москве), лучше налегать на сезонные овощи и фрукты.

Из витаминов самый бодрящий для меня эффект дает железо. Эффект ред булла. Хотя знаю, что его избыток очень вреден
Вот и мои врачи в последнее время рекомендуют не бады и витамины, а сбалансированную диету. Овощи, фрукты, рыба, зелени много, орехи. К сожалению, сладости сюда не входят, так же как и выпечка).
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 22.04.19, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
22 апр. 2019
22.04.19, 21:10
Юлия Лурье писал(а):
в Германии и в Финляндии, там все знают про БАДы и там нет ничего редкого
А какие фирмы, не помните? Летом поеду в Венгрию. Может, там затарится?
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
22.04.19, 21:08
Saturn-nik писал(а):
Про бады и искуственные витамины хочу дополнить. Во время беременности раньше их рекомендовали пить (магне, фолиевую, витаминные комплексы известных брендов). Сейчас наоборот (последние 3 года). Избыточное употребление витаминов влияет на вес и размер плода, он вырастает больше нормы, что вызывает осложнение в родах и является причиной кесарева.
а если вы зимой беременны?
Вот раньше беременных женщин, слабых детей, больных, отправляли в деревню, в Ростов, в Краснодар, в Ялту, в Молдову, на фУкраину, именно туда, где много сезонных овощей-фруктов, а в Москве когда для турецких помидоров и оранжерейных огурцов сезон?
Разве можно в Москве говорить про какие-то овощи, даже пусть и с Фуд-сити?
У меня подруга рожала в Америке в 46 лет , двойню, фолиевую кислоту закидывала по 10-15 000 единиц в день, эко и вынашивание в Лос-Анжелесе обошлось ей с проживанием 10 месяцев около 100 000 долларов, все бады и витамины горстями, гормоны - само собой, скакать, бегать вдоль моря, легкая гимнастика, разнообразная еда были предписаны , а моей беременной родственнице фолиевую прописывали в Москве врачи какими-то каплями несущественными, и она всю беременность пролежала в 35 лет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2019
22.04.19, 21:10
Влад Ветров писал(а):
22.04.19, 21:07
Татьяна 0607 писал(а):
22.04.19, 20:42
Юлия Лурье писал(а):
В этом году встречалась с француженкой, врачом -нутриционистом(натуропатом, как еще называют), ей 50, вес 50, выглядит на 25, как старшая сестра своего 18-летнего сына, она на меня посмотрела и спросила, какие бады принимаешь, я ответила - примерно как выше, омега, магне,кальций, витамин С. Она сказала - В12(максимальное количество единиц), плюс В5, плюс фолиевую кислоту, и Д3 по 1500 ед ежедневно, плюс само собой омегу и магне, ГОРСТЯМИ!!! и жить на море, щитовидка у всех горожан страдает после 50-ти
А где БАДы берете? Не посоветуете? B5 - редкий витамин.
Всем рекомендую заказать йодорал и пить по 1 таблетке каждый день. Это лучший йод, в банке 180 таблеток. На iherb.com
Немецкие фотографии я разместила, сейчас омегу сфоткаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2019
22.04.19, 21:12
Татьяна Костянова писал(а):
22.04.19, 21:08
Saturn-nik писал(а):
Про бады и искуственные витамины хочу дополнить. Во время беременности раньше их рекомендовали пить (магне, фолиевую, витаминные комплексы известных брендов). Сейчас наоборот (последние 3 года). Избыточное употребление витаминов влияет на вес и размер плода, он вырастает больше нормы, что вызывает осложнение в родах и является причиной кесарева. Последние 2 беременности искуственные витамины в банках пить не рекомендовали (3 разных гинеколога в москве), лучше налегать на сезонные овощи и фрукты.

Из витаминов самый бодрящий для меня эффект дает железо. Эффект ред булла. Хотя знаю, что его избыток очень вреден
Вот и мои врачи в последнее время рекомендуют не бады и витамины, а сбалансированную диету. Овощи, фрукты, рыба, зелени много, орехи. К сожалению, сладости сюда не входят, так же как и выпечка).
Абсолютно согласен :hi_hi_hi: , вернее почти (рыбу не ем).
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
22 апр. 2019
Первая пачка -дочь пьет(17 лет)
Вторая -моя
Все витамины и БАДы куплены в магазине сети Мюллер, там косметика, напитки, бады..нет ничего дороже 10 евро, я таких витаминов и бадов привезла в январе на всю свою фирму, в подарок на новый год, полный чемодан
перед этим привозила в октябре из Финляндии, не в подарок, а под заказ, средняя стоимость витаминов в Финляндии чуть выше - 8-12 евро, но качество отменное
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2019
22.04.19, 21:24
Юлия Лурье писал(а):
Первая пачка -дочь пьет(17 лет)
Вторая -моя
Все витамины и БАДы куплены в магазине сети Мюллер, там косметика, напитки, бады..нет ничего дороже 10 евро, я таких витаминов и бадов привезла в январе на всю свою фирму, в подарок на новый год, полный чемодан
перед этим привозила в октябре из Финляндии, не в подарок, а под заказ, средняя стоимость витаминов в Финляндии чуть выше - 8-12 евро, но качество отменное
Спасибо Вам! Убедили. Куплю, начну пить.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
Юлия Лурье,
Если беременность зимой - то есть надо сезонное. Мандарины, хурма, в крайнем случае капуста квашенная с клюквой. Я спокойно без вкусных огурцов и помидор зимой обхожусь, мама делает заготовки: соленые огурцы, грибы, лечо, компот из смородины и вишни. Только на этом форуме про фуд-сити прочитала, до этого 35 дет спокойно жила.

Про беременность все очень индивидуально. У меня прабабушки в 45 лет рожали без витаминов и Лос-Анжелеса (6 детей в семье), а кто-то одного еле-еле. Это генетика. И сейчас также, родственница в 25 лет не может забеременеть, не пьет и не курит.

Витамины горстями пить остерегаюсь. Комплекс хром+селен+цинк для похудения назначал эндокринолог после биохимического анализа крови+кровь на гормоны. Пить курсом 30 дней, потом перерыв месяц, потом опять 30 дней. Железо сама себе назначаю, в биохимическом анализе при сдаче в СMD есть отметка соответствует ли показатель норме. Если ниже, то можно пить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
22 апр. 2019
Я не ем никакие заготовки, хотя сама хорошо делаю. Там соль, сахар и уксус. Ничего от живого овоща и фрукта.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
Например, морковь, красный перец, помидоры, свекла, капуста не теряют своей полезности при заготовке, тепловой обработке, консервировании, если не увлекаться уксусом и сахаром
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo и 22 гостя